Пятница, 29.03.2024, 08:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Я все пройду! Я выстою!
binnick
Дата: Вторник, 17.09.2013, 23:15 | Сообщение # 286
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Кошка)
Причина (только не падайте))))) - мое основное образование "финансист"))))))
Т.е. со своим образованием я могу работать в офисе, что совсем не является для меня нагрузкой, более того я и сейчас работаю в офисе.

Цитата (89165822987)
Мне тоже было отказано в инвалидности по причине того. что я работаю и не имею 120 дней больничных листов
Причины какие-то ненастоящие? А что в решении МСЭ записано, указывают там причину?
 
Кошка
Дата: Вторник, 17.09.2013, 23:17 | Сообщение # 287
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата (Апофеозка)
именно по этой причине мне и было отказано в инвалидности

Цитата (89165822987)
отказано в инвалидности по причине того. что я работаю и не имею 120 дней больничных листов

Ну, а комиссия права, ссылаясь на подобные обоснования отказа с юридической точки зрения?
Хочется понять, полагается ли группа инвалидности на начальной стадии ХПН??
Хотя все мои знакомые (с кем лежала в больнице) с гломерулонефритом без явлений ХПН имеют 3 гр.
А ХГН с прогрессирующей ХПН получается менее серьезное заболевание?...
Цитата (89165822987)
Только при наличии 120 дней больничных

Сейчас разве это является обязательным условием?
Цитата (89165822987)
проходить еще раз через унижения.

Ооо, дааа. Я это уже сейчас испытала, боюсь представить, что на МСЭК будет...Прям действительно неловко и стыдно было, что я "приперлась".
Цитата (Прохожий)
Выцарапайте себе инвалидность

Спасибо Вам, конечно, за пожелания)
Но ох, мне эта группа даром не нужна. Вовсе не хочу покушаться на деньги государства (аж 5 тыс. руб.!!!) и совсем не хочется быть инвалидом, как и любому нормальному человеку.
Я в общем-то пошла оформлять документы на МСЭК только по одной единственной причине.
Все, что меня интересует - как получать дорогущие препараты бесплатно??? Особенно, если их даже не привозят в аптеки по всей области???
Я, конечно, не плохо зарабатываю, но даже с моей зп ежемесячный расход только на лекарства составляет очень приличную сумму...
Жить то хочется...


Сообщение отредактировал Кошка - Вторник, 17.09.2013, 23:20
 
Прохожий
Дата: Вторник, 17.09.2013, 23:56 | Сообщение # 288
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Цитата (Кошка)
Все, что меня интересует - как получать дорогущие препараты бесплатно??? Особенно, если их даже не привозят в аптеки по всей области???

Охо-хо, молодо-зелено. Инвалидность как раз и позволяет получать дорогостоящие лекарства.
Лучше выбросить из головы чужой бред насчёт некоего механизма получения того же кетостерила на общих основаниях типа рецепта лечащего врача или рекомендации лечебного заведения. С высоты прожитых лет, профессионального и жизненного опыта повторяю буквально: получить инвалидность 3-й группы будет гораздо проще, чем иные кривые схемы по кетостерилу.
Инвалидность, - это юридических статус и социальная защищённость на уровне государства. А индивидуальный акт в виде выписанного рецепта,- это всего лишь местная и совсем необязательная для исполнения врачебная инициатива.


Сообщение отредактировал Прохожий - Среда, 18.09.2013, 00:09
 
Кошка
Дата: Среда, 18.09.2013, 00:16 | Сообщение # 289
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата (Прохожий)
Инвалидность как раз и позволяет получать дорогостоящие лекарства

да я то и не спорю, я об этом и говорю, что группа мне нужна для получения лекарств (я думаю, многим тоже), а вовсе не для того, чтобы не работать.
просто получается так (с точки зрения комиссии) - мол, работа сидячая, без физических нагрузок, значит не инвалид и группа не положена.
мне кажется, вообще логика отсутствует...
Цитата (Прохожий)
С высоты прожитых лет, профессионального и жизненного опыта повторяю буквально: получить инвалидность 3-й группы будет гораздо проще, чем иные кривые схемы по кетостерилу.

буду в первую очередь, конечно, собирать документы для МСЭК. Посмотрим все же, что там скажут. Может, еще более интересное че-нить придумают)))
буду отписываться, как идут дела)
 
binnick
Дата: Среда, 18.09.2013, 02:24 | Сообщение # 290
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Кошка)
получается так (с точки зрения комиссии) - мол, работа сидячая, без физических нагрузок, значит не инвалид и группа не положена.
мне кажется, вообще логика отсутствует...
Мне тоже так кажется. Работать можно в специально созданных условиях, и работодатель не имеет права нарушать ИПР. Например, если в ИПР напишут, что разрешается только работа на дому, значит в офисе работать нельзя. Наверно, могут в ИПР написать, что работать вообще нельзя.
Я работаю со второй группой, и не первый год, с меня перед МСЭ каждый раз спрашивали характеристику с места работы, в которой велели указать, что на работе мне предоставят специально созданные условия труда при предоставлении мне 2-й группы инвалидности.
 
Rafter
Дата: Среда, 18.09.2013, 07:40 | Сообщение # 291
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата (Кошка)
Хочется понять, полагается ли группа инвалидности на начальной стадии ХПН??
Хотя все мои знакомые (с кем лежала в больнице) с гломерулонефритом без явлений ХПН имеют 3 гр.
А ХГН с прогрессирующей ХПН получается менее серьезное заболевание?

Вам положена инвалидность по нормативам. Раз кетостерил назначают, то тем более положена.. Вообще не вижу проблемы.
Изучите всё подробно и попросите показать на основании чего отказывают или на основании чего дают группу с данной патологией.
Ей Богу, как можно с креатинином под 200-ти 3-ю группу не получить wacko ? Никакой связи с "работаете вы или нет" тут нет. Можно работать на законных основаниях имея 3-ю группу.

Кошка, вы анализы не забудьте выложить. Интересно, как изменились.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 18.09.2013, 10:38
 
89165822987
Дата: Среда, 18.09.2013, 07:56 | Сообщение # 292
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Цитата (binnick)
Мне тоже было отказано в инвалидности по причине того. что я работаю и не имею 120 дней больничных листов
Причины какие-то ненастоящие? А что в решении МСЭ записано, указывают там причину?

Да они даже у меня документы не приняли по этой причине! На мой вопрос объяснить, зачитали положение, а на просьбу дать письменный отказ, сказали, делайте запрос. И я подумала, что воставшиеся время, когда моя болезнь еще позволяет мне худо-бедно жить ,я не хочу тратить на борьбу сними. smile


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Северянка
Дата: Среда, 18.09.2013, 20:31 | Сообщение # 293
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (89165822987)
когда моя болезнь еще позволяет мне худо-бедно жить ,я не хочу тратить на борьбу сними.

как раз, пока здоровье позволяет- и нужно душить их на корню...всех злодеев... angry для себя же бороться нужно. А этим -чем нас меньше, теми лучше. Нет человека- нет проблем(с) И борьба то состоитв написании запросов- а это не сложно. Грамотно написать жалобу. Закон на нашей стороне. Это же не мешки с цементом таскать. Беззлобно написали жалобу- и ждём ответа месяц. Как правило- раньше отвечают. Здесь. в Краснодаре, тем, кто хоть даже позвонит в Минздрав о невыдаче лекарств- домой привозят.
А злдесь если дело в группе- тем более имеет смысл написать. На форуме есть юристы. Никому ещё не отказывали в помощи. Есть специальный раздел http://www.dr-denisov.ru/forum/53 не знаю, кто как, а я за борьбу И Законы на нашей сторне
 
Кошка
Дата: Среда, 18.09.2013, 21:10 | Сообщение # 294
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата (binnick)
могут в ИПР написать

Да уж. в нашем городке, мне кажется, вообще ни одному пациенту про ИПР никогда не расскажут...
Я вот только посредством интернета узнала об ИПР)
 
Кошка
Дата: Среда, 18.09.2013, 21:16 | Сообщение # 295
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата (Rafter)
Раз кетостерил назначают

Кстати, еще фишка вот в чем))
Мне кетостерил по сути никто никогда не назначал)))
Впервые о данном препарате я узнала от врача из Перми.
Мой руководитель, когда узнал о болезни, тут же начал через знакомых искать для меня врача.Он родом из Перми - вот там и нашел. С того времени и начала принимать.
В последнее время работаю в Уфе - там подтвердили, что нужно пить кетостерил.
Затем в Брянске - тоже подтвердили.
Но в письменном виде никто не назначал.
Сейчас я пока дома в Туле, завтра еду в областную. Хочу попросить, чтобы мне выписали кетостерил. Но боюсь, что наши врачи такого даже не назначают...
Цитата (Rafter)
вы анализы не забудьте выложить. Интересно, как изменились.

Обязательно. Планирую в конце месяца сдавать)


Сообщение отредактировал Кошка - Среда, 18.09.2013, 21:18
 
Кошка
Дата: Среда, 18.09.2013, 21:25 | Сообщение # 296
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата (89165822987)
Да они даже у меня документы не приняли по этой причине

Беспредел!!!!
Цитата (Северянка)
я за борьбу

Солидарна!
Я тоже считаю, что нужно бороться. Мы ведь действительно в первую очередь для себя и родных стараемся.
К сожалению, живем в таких условиях: если сам себе не поможешь - никто не поможет((
 
89165822987
Дата: Среда, 18.09.2013, 21:26 | Сообщение # 297
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Северянка)
как раз, пока здоровье позволяет- и нужно душить их на корню...всех злодеев..
Ольга , я с вами согласна. Вы правы,но желания у меня нет бороться пока. А там посмотрим, если только "прижмет". smile


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Северянка
Дата: Среда, 18.09.2013, 21:30 | Сообщение # 298
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (89165822987)
если только "прижмет

biggrin ну. тогда уж само собой разумеется.... если силы будут и откроется второе дыхание))))
себя нужно отстаивать- на этом построена вся наша система. К сожалению.
 
Xenia
Дата: Четверг, 19.09.2013, 00:46 | Сообщение # 299
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Северянка)
себя нужно отстаивать- на этом построена вся наша система. К сожалению.
Это везде так.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 19.09.2013, 08:23 | Сообщение # 300
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Кошка)
Планирую в конце месяца сдавать)
хотел бы знать результаты
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024