Пятница, 24.02.2017, 18:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 5 из 9«123456789»
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Я тоже хочу познакомиться! (Знакомство. Мой муж на гемодиализе.)
Привет! Я тоже хочу познакомиться!
domovoi
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 18:36 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Награды: 4
Статус:
elena1985, если ваш муж такой привередливый в еде и любитель вкусняшек,я вас хочу предупредить ,в случае пересадки почки,возможны большие ограничения в питании из за приёма гормонов и цитостатиков,например : ограничение сладкого,жирного,бульонов,колбас и много другого,потому что людям перенёсшим пересадку почки,еда не самое главное в этой жизни,чем больше вы и ваш муж будете знать, тем дольше он проживёт, Удачи

Северянка
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 18:42 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Награды: 78
Статус:
С таким аппетитом то разумеется. наберёт)) с Калием осторожнее только

Русские не сдаются!!!

2010
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 19:23 | Сообщение # 63
Награды: 120
Цитата (domovoi)
elena1985, если ваш муж такой привередливый в еде и любитель вкусняшек,я вас хочу предупредить ,в случае пересадки почки,возможны большие ограничения в питании из за приёма гормонов и цитостатиков,например : ограничение сладкого,жирного,бульонов,колбас и много другого,потому что людям перенёсшим пересадку почки,еда не самое главное в этой жизни,чем больше вы и ваш муж будете знать, тем дольше он проживёт, Удачи

у кого как. Мне кажется, что после пересадки ограничений нет вообще (это по сравнению с "диетой" "диабет + диализ"). Жирное и так не любила особо, сладкое, соленое и бульоны ем....колбасу тоже, но все это не так уж помногу.

СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))

Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 19:40 | Сообщение # 64
Отрешенный
Награды: 24
Статус:
Цитата (elena1985)
Но в то время пока пьет эти таблетки, на тромбы не жалуется.
Значит, их нужно принимать постоянно, и, скорее всего, не по четвертинке, а целую таблетку, пусть уточнит у врача. Это не шутки, раз бывают тромбы. И, как выше писали, нельзя ковырять иглой в фистуле, я сразу прошу переколоть.

Ты знаешь, так хочется жить,
Наслаждаться восходом багряным.
Жить, чтобы просто любить
Всех, кто живёт с тобой рядом.

binnick
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 20:54 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Награды: 76
Статус:
Цитата (Xenia)
Спрашивайте сначала своего врача о :
1. своих анализах;
2. можно ли вам кушать клубнику, шоколад, орехи на диализе.
и вообще есть клубнику можно ли и сколько

Цитата (elena1985)
Диурез есть пока.
Диурез какой (сколько литров в сутки)?

Цитата (Татьяна_zr)
как выше писали, нельзя ковырять иглой в фистуле, я сразу прошу переколоть.
я так же делаю. А то некоторые ковырялки так могут наковырять! cry

«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г

ТВладимир
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 21:09 | Сообщение # 66
Абсолютный
Награды: 90
Статус:
Цитата (2010)
Мне кажется, что после пересадки ограничений нет вообще

Это тебе кажется, Наташ.
Если врач, придерживается строгих правил. То, с самого начала, отменяет соль! Из молочных продуктов только натур йогурт без добавок, с жирностью не более 4%. Пища не жаренная, не копченая, не соленая, не острая. Сахара: 1 мал ложка меда в день. Поскольку преднизолона горсть в начале. Сахарный диабет можно поймать на раз. Утром каша, обязательно, лучше овсяная, поскольку преднизолон оч сильно раздраж желудок. Овощи и все остальное, можно есть и довольно много. Хлеб, категорически запрещен, белый. Можно в сутки 2 кус. черного, или хлебцы ржаные. Фрукты ешь, чай, воду пей. в нас впихивали чуть не по 5 литров. Ну 3 скажем я выпивал. Нельзя виноград (сахар), грейпфрут (влияет на концентрацию), цитрусовые осторожно. Ну и остальное на усмотрение врача.

Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."

2010
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 22:12 | Сообщение # 67
Цитата (ТВладимир)
Если врач, придерживается строгих правил.

видимо мне с врачами повезло. Соль разрешил сам Готье, против главного трансплантолога России не попрешь. Хлеб ем. Жареное периодически тоже. Иногда (о ужас!) позволяю себе консервы. Но это правда все уже позже, первые 2 месяца так заставляли режимить, что мама не горюй! А сейчас нормально.. У кого как.

Naasory
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 22:14 | Сообщение # 68
Отрешенный
Награды: 26
Статус:
2010, это просто особенности твоего организма )) у большинства все таки бывает по-другому.

Аlenа
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 23:13 | Сообщение # 69
Отрешенный
Награды: 15
Статус:
Цитата (elena1985)
так-то посоветовали пить тромбо-ас по четвертинке. Не знаю, конечно, может он чего и напутал: я говорю - надо пить целую!

Елена, Таня права, тромбо-асс если назначен- то пить постоянно
И половинить его нет смысла, потому что он покрыт специальной оболочкой, чтобы растворяться там, где положено, иначе можно было бы пить простой аспирин.

Цитата (elena1985)
А у них там никто не кушает. Только тётеньки сухарики какие-то грызут.

Да, у нас запрещено принимать пищу на ГД.
Конечно, если очень хочется, можно погрызть что-нибудь, печенье, например.
Но клубнику принести вряд ли разрешат. sad
А так хочется!

Все анализы в динамике и назначения Вы можете увидеть в выписке, которую дают Вам каждый месяц для получения лекарств в поликлинике.

Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
Окошачу неокошаченных. Быстро, качественно, навечно и бесплатно. Любые кошачьи по вашему вкусу. Цвет, возраст, размер на выбор. :)

Сообщение отредактировал Аlenа - Понедельник, 01.07.2013, 23:15

Северянка
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 23:33 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Статус:
Лучше уж клубнику поесть- от неё столько крошек нет, как от печенья))

Русские не сдаются!!!

Татьяна_zr
Дата: Вторник, 02.07.2013, 01:11 | Сообщение # 71
Отрешенный
Награды: 24
Статус:
Цитата (Аlenа)
Да, у нас запрещено принимать пищу на ГД.
Это очень плохо, когда еще есть калий, если не вовремя процедуры.

Ты знаешь, так хочется жить,
Наслаждаться восходом багряным.
Жить, чтобы просто любить
Всех, кто живёт с тобой рядом.

2010
Дата: Вторник, 02.07.2013, 01:32 | Сообщение # 72
А чем мотивируют запрет на еду во время диализа? И еще вопрос - это во всех центрах Фрезениуса так?

elena1985
Дата: Вторник, 02.07.2013, 08:39 | Сообщение # 73
Зачастивший
Награды: 0
Статус:
2010,
и правда, интересно, почему в некоторых центрах кушать можно, а в некоторых - нет?

Надо спросить у Аlenа.

Аlenа!!!!

ТВладимир
Дата: Вторник, 02.07.2013, 08:59 | Сообщение # 74
Абсолютный
Награды: 90
Статус:
Цитата (2010)
первые 2 месяца так заставляли режимить

А как по твоему, я какой период времени описывал, Наташ. Ну точно, не после трех лет, после пересадки smile это все касается 2-3 месяцев, сразу, после трансплантации.

Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."

Северянка
Дата: Вторник, 02.07.2013, 10:05 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Статус:
У нас на процедуре тоже запрещено. есть специально отведённое помещение. хочешь- до процедуры кушай- хочешь- после. На самой процедуре можно конфетки-леденцы

Русские не сдаются!!!

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Я тоже хочу познакомиться! (Знакомство. Мой муж на гемодиализе.)
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017