Вторник, 23.04.2024, 19:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Я тоже хочу познакомиться! (Знакомство. Мой муж на гемодиализе.)
Привет! Я тоже хочу познакомиться!
domovoi
Дата: Вторник, 02.07.2013, 10:10 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Многие пишут, что особо себя в еде не ограничивают, ни те кто на диализе,ни кто после пересадки, вот на диализе фосфор выше крыши и ПТГ растёт,а потом проблемы,а после пересадки сахар вылазит.холестерин и мочевая кислота и в том и другом случае,всё из за того что сил нет себя ограничивать,те у кого сила воли, на диализе по 15-20 лет живут,а с почкой и до 20 .а скольких я знаю к то и 4 года ,не смог почку пересаженную сохранить,позволяя себе жить без ограничений
 
Мелисса
Дата: Вторник, 02.07.2013, 10:39 | Сообщение # 77
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
domovoi, после пересадки - не совсем так. Во всяком случае, я говорю по сравнению с додиализной диетой, когда было ограничение соли и белковой пищи. Я легко переношу ограничение сладкого и мучного после пересадки - никогда не любила потому что, а вот без мяса почти 10 лет до ПД....Ограничений после трансплантации явно меньше.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Аlenа
Дата: Вторник, 02.07.2013, 11:05 | Сообщение # 78
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (elena1985)
и правда, интересно, почему в некоторых центрах кушать можно, а в некоторых - нет?

Надо спросить у Аlenа.

Аlenа!!!!


Надо спросить у Ильина))))
Я думаю, что нипочему. Просто так решили, чтобы не создавать персоналу лишней работы.
Руководство-то ДЦ- люди здоровые, им не понять, они клубнику могут есть в любое время.))))

Вообще, едят у нас на диализе многие, но потихоньку.и бяку какую-нибудь сухую.
Те же печенья и бутерброды- и не полезно, и крошки.
Лучше бы официально разрешили съесть ту же курицу, которую дают.

Елена, Вы посмотрели анализы супруга?
Как у него дела с электролитами?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
domovoi
Дата: Вторник, 02.07.2013, 11:08 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Мелисса,я с вами не соглашусь,у меня после 5 лет диализа, как и почти у всех была гиперфосфатемия и ПТГ до 300пг/мл,все остальные показатели в норме,после пересадки я приобрёл диабет 2го типа, высокий холестерин и мочевую кислоту и всё это приходиться понижать строжайшей диетой,спасибо за это прографу и метипреду,а сколько я слышу на приёме у нефролога,рекомендаций пересадившимся,у вас сахар повышен, у вас мочевая растёт и т.д. не будешь себя контролировать и подагру заработаешь и диабет и сердце посадишь, мне кажется что всего процентов 20-30 после операции могут себя не ограничивать
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 02.07.2013, 11:40 | Сообщение # 80
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Северянка)
У нас на процедуре тоже запрещено.
Жалко. Я расстроилась sad smile Как быть, к примеру, если человеку добираться далеко, значит, встает рано, когда еще завтракать не хочется, а приезжает - сразу подключается, а ждать конца процедуры, чтобы поесть в специально отведенном месте, так можно и не дождаться, от конфеток-леденцов сыт не будешь smile Я один раз так терпела, и мне к концу диализа так плохо было, вводили глюкозу. Поэтому нас ругают, чтобы мы брали что-нибудь кушать. Один мужчина вообще термос приносит и чай пьет smile
И опять же ту же клубнику, черешню, виноград, персики, вообщем, фрукты могли б разрешить у вас wink


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.07.2013, 11:50 | Сообщение # 81
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Аlenа)
Я думаю, что нипочему. Просто так решили, чтобы не создавать персоналу лишней работы.
в диализном зале нет условий для еды. При таком большом объеме работы, поддержание чистоты и соответствия санитарным нормам становится отдельной большой задачей. Поэтому прием пищи перенесен в специальное место, где пациент может получить еду разогретой и может есть двумя руками, используя столовые приборы. Может быть в маленьких центрах (не принадлежащих к сети Фрезениус), где на одну сестру приходится меньше пациентов может быть в таких центрах можно создать чтобы питание в процессе процедуры не мешало диализу и не ухудшало санитарную обстановку. В больших центрах - это неразрешимая задача.
 
okslady
Дата: Вторник, 02.07.2013, 11:50 | Сообщение # 82
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
У нас можно все кушать с собой приносить
И еще и кормят(вы видели)
Все зависит от руководства
Есть врачи- человеки
А есть те, которые приходят отработать обычную рабочую смену
И чем тише будет вести себя пациент-
Тем комфортней будет протекать рабочий день
Желаю всем поменьше таких спэцэалистов


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.07.2013, 12:04 | Сообщение # 83
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
okslady, вы проходите диализ в особых условиях, весьма далеких от условий крупного диализного центра с большой загруженностью. В крупном центре (приблизительно на 300 пациентов) медицинские сестры работают сразу со многими пациентами и обеспечить еще и питание пациентов в зале просто не могут. Поэтому в центрах Фрезениус питание обеспечивается вне диализного зала.
 
okslady
Дата: Вторник, 02.07.2013, 12:13 | Сообщение # 84
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Алексей_Денисов, я изначально проходила диализ в Областной Клинической Больницы г. Караганда (13лет там была) tongue
И там и залов много и пациентов. И работали круглосуточно
И кушали всегда все что приносили с собой.
И никто не запрещал
Сейчас там и кормить стали- и кстати эти вопросы не медсестра решает
А - сестра хозяйка и санитарки

Р.С. Я помню была самая молодая. И запрещенное кушать хотела всегда
Привозила с собой кусок ( хороший такой) арбуза. Не лень тащить с Темиртау .Ела прям в зале на самой дальней кровати и
С чувством выполненного долга шла ложиться tongue

Привозила бочковые помидоры и огурцы
И все вместе перед процедурой
Все пациенты, медсестры, санитарки и врачи
РАЗРУШАЛИ!!! Дисциплину !!!


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Вторник, 02.07.2013, 12:15
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 02.07.2013, 12:27 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Беру с собой 200 гр. баночку салата (помидоры, огурцы), ем одноразовой вилкой. Ни крошек, ничего лишнего. Дополнительно яблоко или заранее очищенные апельсин или мандарин. Иногда в салат добавляю мясо, сало.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Северянка
Дата: Вторник, 02.07.2013, 12:31 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Я прихожу сытая. А после процедуры с удовольствием ем то. что дают в центре. А калий содержащие. типа. клубника и черешня- по горсти в день. Персик штучку. Абрикос две штучки. Меня не напрягает. калий в норме tongue
 
2010
Дата: Вторник, 02.07.2013, 12:41 | Сообщение # 87
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (Алексей_Денисов)
В больших центрах - это неразрешимая задача.

да ну? В Евромедике ели всегда, на Новый год даже разносили пирожные и вино прямо на диализе, и еще угощали пациентов пирожными на день открытия центра, и как-то эту задачу разрешали. Вывеску поменяли - сразу задача стала неразрешимой?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 02.07.2013, 12:51 | Сообщение # 88
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Северянка)
Я прихожу сытая.
вот и весь ответ. Я встаю в 4 утра, какой тут завтрак? Некоторые, чтобы добраться в центр, встают в час ночи.
Цитата (Северянка)
калий в норме
у меня тоже, съем я даже тазик черешни, плюс у меня еще диурез сохранен полностью, но так будет не всегда, но так не у всех.
Цитата (Алексей_Денисов)
где пациент может получить еду разогретой и может есть двумя руками, используя столовые приборы.
бутерброд не надо греть и есть, используя столовые приборы, фрукты тоже. Одной рукой легко приспособиться, и помощь ничья не нужна, и крошек нет. Мы же не говорим об обеде из трех блюд.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
elena1985
Дата: Вторник, 02.07.2013, 13:20 | Сообщение # 89
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Аlenа,
вчера новые анализы брали. наверно на след.. неделе будут свежие результаты.
 
Аlenа
Дата: Вторник, 02.07.2013, 13:42 | Сообщение # 90
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Лена, вчера не брали анализы вроде...
Когда? Утром? У нас не брали и пока не сообщали, что собираются.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Я тоже хочу познакомиться! (Знакомство. Мой муж на гемодиализе.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024