Пятница, 26.04.2024, 10:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Еще один (моя история ХПН)
Еще один
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 28.06.2013, 21:01 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Xenia)
Да, пока диурез есть, некоторые люди верят, что восстановят почки и уйдут с диализа.

А плотность мочи и СКФ сдать им видимо религия не позволяет? smile


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Xenia
Дата: Пятница, 28.06.2013, 21:05 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Юрий_Харченко)
плотность мочи и СКФ
Эти данные не принимаются во внимание. Мелочи какие-то, когда анализы хорошие )).
Вообще , все анализы хорошие и моча идет. Много диализа вредно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 28.06.2013, 21:47 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ну, плохая информированность русскоязычных объяснить можно - на русском языке всегда было мало материалов... Но на немецком-то языке, ведь должно быть море литературы для пациентов?
 
ja-gagarin
Дата: Пятница, 28.06.2013, 22:03 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Xenia,
Обрадую вас, я не один из них. Год на диализе но не было ни одного пропуска. Даже когда температура была 40, сопли, горло и вообще. Сел в автобус, потом электричку, потом тролейбус и приехал.
Каюсь есть мечта что бы все само собой восстановилось) ну не могу я жить без мечты)))
А анализы у меня так себе. Меня Главврач Солдатенко всегда ругает на обходе) то гемоглобин упадет, то фосфор поднимется, то натрий. Нет во мне стабильности)))

Хотя нет, есть стабильность) 3 раза в неделю я с 2 иголками в руке кушаю мясное детское питание... хотя и это с 1 июля запретят((((
Сказали кушать в столовой до диализа(((( это очень печально.


Никогда не знаешь каким лицом к тебе повернется задница
 
Xenia
Дата: Пятница, 28.06.2013, 22:08 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей_Денисов,Да, хватает немецкой литературы. В каждом праксисе можно взять бесплатные брошюры.Наверное, врачи должны их специально заказывать за свои деньги.
Так как русскоязычных пациентов в процентном отношении гораздо меньше, чем немцев, а на диализе вообще единицы и не в каждом праксисе,
то на русском языке заказывают только о наиболее распространенных заболеваниях - инфекционных, гепатитах, диабете,сердечно-сосудистых, педикулезе ),панических атаках, но не о диализе.
В моем ГД только я и еще один мужчина русскоязычные. Oдин раз я видела брошюру о ХПН и диализе в университетской клинике г.Фрайбурга прямо перед входом в ГД отделение.
В униклиники едут пациенты со всей Германии. Поэтому клиника и заказала для русскоязычных отдельно.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 28.06.2013, 22:38
 
Xenia
Дата: Пятница, 28.06.2013, 22:13 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ja-gagarin,Правильный подход. У меня простуда быстрее проходила после диализа, всегда лучше было.
Представляю, как тяжело сидеть голодным на процедуре sad . У нас всегда кормят через 1,5 часа после подключения. Что вы думаете о пересадке?
 
ja-gagarin
Дата: Пятница, 28.06.2013, 22:20 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Xenia,
У нас кормежка- 4 крекера, 2 плоских сыра типа Виола, и чай. НЕ знаю будут ли это носить теперь, если нет, то я точно помру(((

На счет пересадки - стою в листе ожидания МОНИКИ, исправно ношу кровь на типирование. ТОлько.... кровь приносим, ставим возле бабульки -охраника. Там иногда по 12 штук стоит.. в некоторых пробирках кровь свернулась. В общем мне кажется их собирают и выкидывают.... ну это только предположение. Просто это вот ожидание какое то странное. Никому не позвонить из врачей не спросить - как там что? прошел комиссию, сказали "вносим в список", ок. А как узнать стою ли я там?
Может не стою. НЕ понятно


Никогда не знаешь каким лицом к тебе повернется задница
 
Xenia
Дата: Пятница, 28.06.2013, 22:27 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (ja-gagarin)
Никому не позвонить из врачей не спросить - как там что? прошел комиссию, сказали "вносим в список", ок. А как узнать стою ли я там?
Может не стою. НЕ понятно
На форуме есть Кондрашова Людмила Михайловна под ником Ludmila. Она является председателем Межрегиональной Общественной Организации Нефрологических Пациентов Нефро-Лига. Попробуйте задать ваши вопросы Людмиле Михайловне.
 
ja-gagarin
Дата: Пятница, 28.06.2013, 22:33 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Xenia,
Спасибо, сейчас попробую


Никогда не знаешь каким лицом к тебе повернется задница
 
2010
Дата: Пятница, 28.06.2013, 23:19 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (Xenia)
педикулезе

русских считают вшивыми? biggrin
Цитата (ja-gagarin)
В общем мне кажется их собирают и выкидывают....

аха. стояла так в Мониках в очереди 2 года. После первого года оказалось вдруг, что "вас тут не стояло", прошла комиссию - и опять тишина, в итоге пересадилась в Шумаковке.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ja-gagarin
Дата: Пятница, 28.06.2013, 23:20 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
2010,
вот вы усилили мои подозрения


Никогда не знаешь каким лицом к тебе повернется задница
 
Xenia
Дата: Пятница, 28.06.2013, 23:23 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (2010)
русских считают вшивыми?
У детей в садиках и школах бывают вши вне независимости от национальности. Вши языки не учат, на всех прыгают ).
Брошюры есть на нескольких языках, в том числе и на немецком.
 
2010
Дата: Пятница, 28.06.2013, 23:27 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
С другой стороны может быть со мной не хотели связываться из-за диабета. Пересадки в Мониках делают, и на форуме есть те, кто там пересаживался, и вне форума нескольких лично знаю.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 09:01 | Сообщение # 59
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Добрый день.Странно конечно,что отказали.В среду места есть,несколько человек скоро уезжают на материк в отпуск,и я скоро поеду в том числе.места освободятся.Я только о троих уезжающих знаю-а их возможно больше.не хотят просто.а диализ ещё один-не откроют,я уже это поняла.их вроде как на третью смену блатуют-но они что-то не хотят.И на меня косятся за мои писульки biggrin
 
ja-gagarin
Дата: Среда, 03.07.2013, 00:38 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Согласовал поездку в Ейск. ПРимут на 3 смену с 15 по 31 августа)
крутотень. теперь билеты и гостиницу.
И обязательно в библиотеку - у меня отпуск самый читабельный период. 3-4 книги за 10 дней - как нефиг делать)

Остается вопрос с питанием на диализе.
На саму процедуру теперь еду брать нельзя. Утром не могу себя заставить позавтракать.
ТО что дают в "столовой" есть видимо нельзя.
Надо что то брать с собой, что бы сожрать и пойти подключаться.


Никогда не знаешь каким лицом к тебе повернется задница
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Еще один (моя история ХПН)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024