Вторник, 23.04.2024, 23:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » С оптимизмом по жизни!
С оптимизмом по жизни!
Halina
Дата: Суббота, 04.05.2013, 19:24 | Сообщение # 91
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (murka)
Я сегодня узнала, что москвичи постоянную прописку даже своим родственникам не делают.

Не делают, потому что не хотят? Или не могут?
Цитата (murka)
Это ж тогда се документы в Москве надо будет оформлять- пенсионный,сабес,поликлиника,льготные лекарства и т.д.

Моя подруга быстро всё переоформила. К слову, по пенсии (это для Наташи, 2010) она потеряла в размере. Зато социальный бесплатный проездной, а это дорогого стоит.
Цитата (murka)
Я у себя все долго оформляла,а тут наверно ещё дольше.

Опыт теперь ведь есть.
Цитата (murka)
Только временная регистрация.

Это тоже неплохо.
 
murka
Дата: Суббота, 04.05.2013, 19:32 | Сообщение # 92
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Цитата (Halina)
не хотят? Или не могут? Цитата (murka)

Не хотят.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Halina
Дата: Суббота, 04.05.2013, 19:38 | Сообщение # 93
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (murka)
не хотят? Или не могут? Цитата (murka)

Не хотят.

Это не лечится.
 
murka
Дата: Суббота, 04.05.2013, 19:48 | Сообщение # 94
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Вот это и обидно. Люди злые!


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Naasory
Дата: Суббота, 04.05.2013, 20:19 | Сообщение # 95
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата (murka)
Я сегодня узнала, что москвичи постоянную прописку даже своим родственникам не делают.

зачем же вы так всех москвичей под одну гребёнку?

ЗЫ. Я сегодня узнала, что все новокузнечане в автобусе бабушкам место не уступают, даже своим родным.
 
Halina
Дата: Суббота, 04.05.2013, 20:32 | Сообщение # 96
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (murka)
Вот это и обидно. Люди злые!

Хочется просить, а вы добрая? smile Это шутка.
Цитата (Naasory)
зачем же вы так всех москвичей под одну гребёнку?

Действительно! Мне, наверное, очень везёт на людей.
Цитата (Naasory)
ЗЫ. Я сегодня узнала, что все новокузнечане в автобусе бабушкам место не уступают, даже своим родным.

Ай-ай-ай! Какие нехорошие.
В санатории наблюдали, как молодые кавказцы вставали с места при приближении аксакалов. Но это касалось только "своих".
Ещё был эпизод в начале 90-ых. К нам на Урал приехали на мероприятие южные корейцы. Насмотревшись на нравы уральцев, один из них воспринял как руководство к действию: быстро заскочить в автобус и занять на всю нашу компанию места для сидения. Это надо было видеть, доктор, владелец педиатрической клиники резво заскакивает в автобус и держит руками места smile
 
Юрий_Харченко
Дата: Суббота, 04.05.2013, 21:09 | Сообщение # 97
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (murka)
Вот это и обидно. Люди злые!

Нет, не злые. Просто юридически не подкованы, боятся или опасаются. Передаю компьютер супруге, она у меня юрист по жилищным вопросам, даст совет.

Добрый вечер! Вам необходимо уговорить своих родственников объяснить им, что есть вариант, который должен их устроить, а Вам - помочь. Это заключение бессрочного договора ссуды (безвозмездного пользования жилым помещением). Так как договор будет бессрочным, то есть, заключенным на неопределенный срок, то на основании данного договора Вас зарегистрируют постоянно, а не временно. Как я понимаю, это то, что Вам нужно. Согласно ст. 699 Гражданского кодекса РФ, отказаться от бессрочного договора ссуды может любая из сторон с предупреждением другой стороны за один месяц (или другой срок, который Вы определите в договоре). После этого договор считается прекращенным. Если Вы откажетесь от добровольного снятия с регистрационного учета, то наличие такого договора поможет в суде Вашим родственникам. То есть, проблем с тем, чтобы Вы были сняты с регистрационного учета принудительно, у них не будет.
Таким образом, полагаю, они смогут и Вам помочь, сделав доброе дело, и себе никаких особых проблем не приобрести. Нужно попытаться объяснить им это, посоветовать обратиться к юристу, если опасаются, предложить ознакомиться с указанной нормой ГК РФ.
Всего доброго и удачи!!


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Суббота, 04.05.2013, 21:09
 
murka
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 04:29 | Сообщение # 98
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Цитата (Naasory)
зачем же вы так всех москвичей под одну гребёнку?

Это я не про всех,а только про злых. smile
Цитата (Naasory)
Я сегодня узнала, что все новокузнечане в автобусе бабушкам место не уступают, даже своим родным.

Подкололи! Хотя может оно так и есть. Я на автобусе не езжу.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
murka
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 04:36 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Цитата (Halina)
Хочется просить, а вы добрая?

По крайней мере прописала бы без проблем. Тем более своих родных, тем более в такой ситуации.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
murka
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 04:46 | Сообщение # 100
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Цитата (Юрий_Харченко)
Добрый вечер! Вам необходимо уговорить своих родственников объяснить им, что есть вариант, который должен их устроить, а Вам - помочь. Это заключение бессрочного договора ссуды (безвозмездного пользования жилым помещением). Так как договор будет бессрочным, то есть, заключенным на неопределенный срок, то на основании данного договора Вас зарегистрируют постоянно, а не временно. Как я понимаю, это то, что Вам нужно. Согласно ст. 699 Гражданского кодекса РФ, отказаться от бессрочного договора ссуды может любая из сторон с предупреждением другой стороны за один месяц (или другой срок, который Вы определите в договоре). После этого договор считается прекращенным. Если Вы откажетесь от добровольного снятия с регистрационного учета, то наличие такого договора поможет в суде Вашим родственникам. То есть, проблем с тем, чтобы Вы были сняты с регистрационного учета принудительно, у них не будет. Таким образом, полагаю, они смогут и Вам помочь, сделав доброе дело, и себе никаких особых проблем не приобрести. Нужно попытаться объяснить им это, посоветовать обратиться к юристу, если опасаются, предложить ознакомиться с указанной нормой ГК РФ. Всего доброго и удачи!!

Спасибо большое.
Я слышала,что прописанные вообще никаких прав на квартиру не имеют и выписать их может хозяин и без их соглаия. Или в Москве не так?


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 08:46 | Сообщение # 101
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (murka)
Я слышала,что прописанные вообще никаких прав на квартиру не имеют и выписать их может хозяин и без их соглаия. Или в Москве не так?

Это Вы неверно слышали. По закону, если гражданин зарегистрирован постоянно или временно в квартире, то имеет те же самые права, что и лицо зарегистрировавшее этого гражданина.
Просто в случае заключения договора безвозмездного, бессрочного пользования (так называемая - ссуда), право пользования квартирой у Вас возникает только в рамках действия этого договора. Как только договор расторгли, то и Ваша регистрация прекращается.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
limon
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 08:51 | Сообщение # 102
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
хорошо и удобно жить по закону


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 08:54 | Сообщение # 103
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата (murka)
прописанные вообще никаких прав на квартиру не имеют и выписать их может хозяин и без их соглаия. Или в Москве не так?

в России не так) Если лицо отказывается добровольно сниматься с регистрационного учета - его выселение и снятие возможны только в судебном порядке.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 09:03 | Сообщение # 104
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Мелисса)
в России не так) Если лицо отказывается добровольно сниматься с регистрационного учета - его выселение и снятие возможны только в судебном порядке

Совершенно верно. И именно этого многие люди и боятся, боятся небезосновательно. Это сложные судебные дела о признании не приобретшим права пользования или утратившим права пользования. И вот для таких случаев и существует, законом предусмотренная, возможность заключения договора ссуды. После расторжения договора, право пользования квартирой прекращается и человека можно снять с регучета, естественно в судебном порядке. Договор дает законное основание для снятия с регучета.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Воскресенье, 05.05.2013, 09:04
 
murka
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 19:25 | Сообщение # 105
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Мелисса, Юрий_Харченко,спасибо за инфу. Теперь я в курсе.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » С оптимизмом по жизни!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024