Четверг, 28.03.2024, 22:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » SOS..SOS..SOS. Как потянуть без диализа ???
SOS..SOS..SOS. Как потянуть без диализа ???
rus
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 13:15 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет всем. Вот зашел на сайт,,, Читаю, размышляю... Диализ.... Ну, хорошо - диализ... Но, как продержаться без диализа... Дело в том, что мест на ГД нет, на ПД тоже нет мест (нет финансирования). Меня записали в лист ожидания .... ЧЕГО ОЖИДАНИЯ ????...
Вообщем, в кратце. ХБП 5 ст. Хр. гломерулонефрит. ХПН терминальной стадии. Нефросклероз. После обострения 18.03.2013 креатинин 980. Мочевина 25,2. снизились 12,03,2013 до креатинин 745 мочевина 13,0. Гемоглобин соответственно поднялся с 61 до 100. КФ было 12,4 сейчас по формуле 15,0. Самочувствие хорошее. Как вроде бы не болею. Диета+Норбеков+оптимизм.... Ну, а дальше. ....Трансплантация.??? Нет доноров. Нет законодательства на трупную почку. Выход один .... Держаться... Как продлить ???..... В моем заключении врач так и написал . "Больной нуждается в заменительной терапии. Продолжить консервативное лечение по месту жительства " Более не дал никаких комментариев... Посоветуйте, как держаться.. Кстати, метод Шевченко -бред или хоть какой- то выход...SOS. SOS.SOS
 
2010
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 13:21 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
На всей Украине нет мест ни на ГД, ни на ПД? Долго продержаться с такими показателями без диализа нереально, максимум - несколько месяцев, Руслан, надо искать диализ, ну НЕТ другого выхода....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:02 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
ищите любой диализ, предлагайте деньги. Вам надо выжить...
 
Оля
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:30 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Северянка)
ищите любой диализ,

Трудно искать черную кошку в темной комнате.... Особенно если ее там нет....(((


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:49 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата (rus)
Как продлить ???

Никак!!!И забудьте Норбековых и компания...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 16:12 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Оля, Оля, ну где-то все таки есть диализ в Украине?

http://www.dr-denisov.ru/forum/30-563-1 На нашем форуме несколько адресов.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 17.03.2013, 16:17
 
Оля
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 17:07 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
ТВладимир, Вова, конечно, есть! Только попробуй попади туда! Мест нет, диализ зачастую неадекватный. Нормальные диализные центры наша воровская власть отказывается финансировать ( конкретно центры Фрезениус в Чернигове и Черкассах). Как вспомню, как я умирала, а меня все футболили.... И сколько это стояло для моей семьи.... Так это было 10 лет назад, тогда хоть какая-то власть была и можно было добиваться помощи. А теперь стало во стократ все труднее и дороже.
А rus могу сказать, что никто не предложит место на диализе, даже если умирать будет. Ищите связи в горздраве, облздраве или выше и копите деньги. Поверьте, знаю, о чем говорю. Не знаю, как в Кривом Роге, в Киеве в одном из диализных центров за место запрашивают до 7,5 тысяч долларов.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:01 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
В Украине диализ только по месту регистрации (прописки). Поэтому
Цитата (Оля)
связи в горздраве, облздраве или выше и копите деньги.

Копите, а если уж припечет, занимайте, если есть возможность. Войдете в диализ, будете нормально себя чувствовать - будете отдавать. Хреново, но других путей нет.
В лист ожидания на пересадку... если учесть, что трупных пересадок за 2011 год 27... за прошлый не знаю, стоять в очереди можно до потери пульса. Если нет донора.
И, ксстати, пересадка тоже не бесплатно.
 
filinska
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:26 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Rus,вы из какого города?
срочно напишите, если из Киева , то после сканадала оосеннего есть возможность получить диализ через горздрав.
срочно напишите мне, я расскажу вам куда обратиться!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 17.03.2013, 20:31
 
Оля
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:53 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
filinska, Юля, він з Кривого Рогу.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
N@t@
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:59 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата (filinska)
Rus,вы из какого города?
срочно напишите, если из Киева , то после сканадала оосеннего есть возможность получить диализ через горздрав.
срочно напишите мне, я расскажу вам куда обратиться!

Юльчик, это тот диализный центр в Кривом Роге, в котором наш Андрюша лечился, помнишь мы встречались с ним в Днепре..?
Я без понятия, как у них там обстоят дела, знаю только что нашей обласной они подчиняются, но подробностей не знаю. Возможно нужно пробовать через Днепропетровск решить.


Сообщение отредактировал N@t@ - Воскресенье, 17.03.2013, 22:04
 
rus
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 19:06 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ребята, спасибо за подсказки. ... Да, я из Кривого Рога. Конечно же понимаю, что надо заранее все решать... Будем стараться во всех направлениях. Сейчас самочувствие хорошее. Давление без таблетки корвазана 140-150/90-100. Ограничения в выделительной системе не замечаю. Аппетит постоянно присутствует. Держусь без казусов. А дальше все у Бога.....Спасибо. Буду выходить на сайт. Здоровья всем...
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 19:12 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Препараты снижающие кровяное давление, это одна из составляющих нефропротекции, их НЕОБХОДИМО принимать ЕЖЕДНЕВНО!!! rus,


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 18.03.2013, 19:53
 
хэппи_энд
Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:56 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
А у меня вот в 14 лет 117 на 67, нужно ли пить таблетки для снижение давления? смотрел они вроде наоборот нарушение функции пчек вызывают.
 
Анеле
Дата: Среда, 20.03.2013, 01:37 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
rus, решайте вопрос по возможности как можно скорее. Можете протянуть еще несколько месяцев, а может очень резко, за неделю или за день-два наступить ухудшение, в общем-то, в любой момент. Вы же понимаете, я не пугаю, это мой опыт тоже.
ТВладимир прав, во-первых, давление нужно держать все же пониже, нижнее до 90, а во-вторых, пить постоянно ту минимальную дозу, которая будет это давление держать. Это не только для давления, но и для состояния почек тоже.
И на держите нас в курсе, как у Вас дела.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » SOS..SOS..SOS. Как потянуть без диализа ???
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024