Пятница, 26.04.2024, 08:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ищу пути к выздоровлению
ищу пути к выздоровлению
Анеле
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:58 | Сообщение # 691
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата (Xenia)
Тогда спать опять мало придется , надо будет ходить везде с мужчинами ....

Везде???!!!
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:07 | Сообщение # 692
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата (Аlenа)
в 2005 году меня готовили к операции по удалению левой почки и началу ГД. Отказалась. Пошла к бабульке. Полегчало. После этого протянула еще 8 лет.

Алена, вы не привели ни свой диагноз, ни те анализы, которые у Вас тогда были. А если опираться только на Вашу эту фразу - непонятно, почему Вас готовили к ГД из-за удаления почки. Сами по себе эти вещи не связаны и что именно было с Вами тогда - совершенно не понятно.

Но Вы отдаете себе отчет, сколько людей именно с терминальной стадией ХПН, когда единственный вариант - только диализ, прочитав это, откажутся от него и пойдут искать бабульку и менять мировосприятие? Да даже если один такой найдется? И к чему это приведет?
 
2010
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:22 | Сообщение # 693
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
На колу мочало - начали сначала wacko Верить ни во что не запретишь, но у нас форум медицинский. Пожалуйста - обсуждайте на соответствующих форумах - кому и как помог или не помог экстрасенс. А мы тут больше приземленные личности, практически смотрим на вещи. Нефропротекция, диализ и проч. Если при ХПН забить на врачей - сыграешь в ящик, четкая причинно-следственная связь. Кто не верит - ну как мы помешаем проверить?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
limon
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:28 | Сообщение # 694
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
2010, ок!


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:32 | Сообщение # 695
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Анеле, Лен, наверно, везде- ну, чобы общественный резонанс был ))
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:35 | Сообщение # 696
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Анеле, я написала не с целью призывать отказаться от медицины.
Я наоборот говорю, что исход неизбежен.
Оксана же тоже не отказывается от ГД, регулярно посещает нефролога.
Я сама осуждаю людей, которые вместо лечения начинают уповать только на Бога и на экстрасенсов, но что плохого, если просто добавить это к традиционной медицине?
Ну пусть глупость, но если человеку с этим так легче, зачем так нападать? Это я под впечатлением первых страниц этой темы.
Возможно, что вы тут действительно пишете от глубоких переживаний за жизнь Оксаны, но тогда задумайтесь, не вызывает ли такая настойчивость обратной реакции?
Я, например люблю косметику Мери Кей, но она сетевая, и, если мне начинают ее настойчиво впаривать- никогда не куплю, хоть и хотела.

Наташа, наверное, не нужно было это афишировать на этом форуме- тут ты права.
Тогда можешь убрать мое сообщение, мало ли, вдруг правда все с ГД сорвутся искать бабок.
Я не имела такой цели, честно, просто читала тему сначала, и шокировало, как тут приняли такую историю. Я в ней не увидела криминала.

А вообще на форуме пошла нездоровая тенденция
Мнение, не соответствующее общему- осуждается, как преступление.
Это постепенно превращается в какую-то секту, в которой посторонние мнения жестко отсекаются.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Воскресенье, 03.03.2013, 15:42
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:45 | Сообщение # 697
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
а зачем пытаться нам тогда что-то впарить и доказать? Здесь за традиционную медицину. И если анализы показывают преддиализную ситуацию и человек сопротивляется, просто не воспринимает действительность, а советы бывалых воспринимает как нажим секты- тогда в добрый путь, последний, правда
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:47 | Сообщение # 698
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
И, наверно, всё-таки для того и пишут на форуме, чтобы обменяться мнениями))
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:49 | Сообщение # 699
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Северянка, Вы не измучились еще меня в последний путь провожать? smile

Я пока никуда не собираюсь, обещаю Вас оповестить, когда соберусь, лет эдак через 30.
Дождетесь? Обещаете? smile


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:51 | Сообщение # 700
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата (Аlenа)
Мнение, не соответствующее общему- осуждается, как преступление.

Дело не в том, что мнение не соответствует общему, а в том, что данное конкретное мнение - лечение терминальной стадии ХПН у целителей и т.п. - это путь к быстрому летальному исходу или, в лучшем случае, к попаданию на тот же диализ, но в очень тяжелом состоянии. Преступлением, наоборот, было бы сказать - да, конечно, мы уважаем ваше мнение, попробуйте. И эмоции захлестывают именно потому, что некоторые из присутствовавших на себе попробовали лечение нетрадиционными методами, и знают, к чему это приводит.
 
limon
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:51 | Сообщение # 701
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата (Аlenа)
в которой посторонние мнения жестко отсекаются

мнения, несущие вред. отсекаются и хорошо.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Воскресенье, 03.03.2013, 15:52
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:59 | Сообщение # 702
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А у Вас какие последние показатели СКФ? И имела в виду не только Вас. Я сама страшилась ГД- но у меня не было информации. А здесь- пожалуйста. Рефреном повторяется, что диализ- это жизнь. И к диализу нужно подготовиться заранее. И не отвергать советы, а хотябы прислушаться. И совсем не желаю Вашей смерти. Из-за невежества. Если вовремя начнёте диализ или сделаете додиализную пересадку- я за Вас только порадуюсь. Не дело уходить из жизни, не доведя внуков до пенсии ))
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:05 | Сообщение # 703
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (Анеле)
Дело не в том, что мнение не соответствует общему, а в том, что данное конкретное мнение - лечение терминальной стадии ХПН у целителей и т.п. - это путь к быстрому летальному исходу или, в лучшем случае, к попаданию на тот же диализ, но в очень тяжелом состоянии. Преступлением, наоборот, было бы сказать - да, конечно, мы уважаем ваше мнение, попробуйте.


Анеле, ну вот возьмем Оксану, она же тут никому ни в чье теме не посоветовала отказаться от ГД и идти к бабкам.
Да и сама она разве отказывается в данный момент? Просто тогда было еще не время.
Она рассказала свою историю, хотела познакомиться, пообщаться.
И, заметьте, она ни у кого не спросила, когда ей идти на ГД.
Можно же спокойненько написать человеку, что и как, а не кидаться с порога.

Опять-таки, я. Я тоже не влезла не в чью тему и не сказала, что с СКФ=7 можно еще потянуть
Было такое? Нет.
Я пишу о себе в СВОЕЙ теме, и в МОЮ тему приходят люди, и сообщают, что мне осталось 3 понедельника, я неадекватна и т.д.
Почему? За что? Жизнь-то моя, и тема моя.

Если рассматривать форум с точки зрения регулярного печатного издания, то тогда просто нужно предупреждать о цензуре, о том, что люди могут взять чью-то историю как руководство к действию. И тогда действительно все недоказанные с медицинской точки зрения заявления сразу резать.

Северянка, к диализу я готова, сосуд работает, в марте собираюсь, не волнуйтесь. smile


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Воскресенье, 03.03.2013, 16:08
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:09 | Сообщение # 704
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
На днях мне прислали ссылку. Интересно было почитать про австрийского врача Франца Антона Месмера и Парацельса.

Лечение самоубеждением существовало всегда, есть и сейчас.

"Врачевание или шарлатанство.

«Нож, трава и слово — три кита, на которых стоит медицина» — даже в те далекие времена медики античных времен придавали слову то же значение, что и ножу и траве." ©

http://smalltalks.ru/mozgopr....vo.html

Думаю, что Оксанчику тоже будет интересно просмотреть статью.

По-моему, на форуме никто не отрицает возможность лечения словом, но дело в том, что ХПН не вылечить словами . Не лечится ХПН, к сожалению, никак.Но я лично надеюсь, что ПОКА.

Во врачебной ветке вчера и сегодня врач с нашего форума под ником Vadim разместил замечательную новость о том, что ученые из Института биоинженерии и нанотехнологий в Сингапуре научились выращивать почечные эпителиальные клетки из человеческих эмбриональных стволовых клеток. Они стоят на пороге великих открытий, которые просто изменят жизнь миллионов людей к лучшему.

В данное время они планируют тестировать лекарства на нефротоксичность в лабораторных условиях, а не на животных , как это происходт сейчас. Данные опытов на животных не вполне достоверны. А потом научатся и людей лечить выращенными почечными клетками.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:17 | Сообщение # 705
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Да всё у Вас будет хорошо, не нервничайте)))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ищу пути к выздоровлению
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024