Суббота, 27.04.2024, 04:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ищу пути к выздоровлению
ищу пути к выздоровлению
Северянка
Дата: Среда, 13.02.2013, 08:31 | Сообщение # 316
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Не знаю на счёт клизм, а сорбенты- мне это помогало не больше полугода. Сорбит, угольные таблетки, энтеросгель- за неделю на 100 ед креатинин один раз понизился- а потом всё равно рос быстро. Итог один. У всех по разному развивается течение болезни.

Дима, а попробуй ты быть модератором. Так, чтобы Правила соблюдались. А мы пошухарим чуток. Не пойму смысла твоего недовольства. Наталья даёт возможность поговорить- и стирает. Зачем это нужно, чтобы оставалось? была возможность пообщаться и поржать- пообщались. чего добиваешься? Или Правила ни к чему?
 
Dzmitry
Дата: Среда, 13.02.2013, 08:59 | Сообщение # 317
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Цитата (Северянка)
Дима, а попробуй ты быть модератором. Так, чтобы Правила соблюдались.
Я не рвусь во власть.И не нарушаю правил.Так что твой прогиб не засчитан.
Я просто ценю свое время и свои посты.И не хочу чтобы их стирали или двигали модераторы по своему усмотрению.Только и всего.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
limon
Дата: Среда, 13.02.2013, 09:33 | Сообщение # 318
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
ну, кмк, модератор имеет право на некоторые действия по СВОЕМУ усмотрению.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Pringles
Дата: Среда, 13.02.2013, 11:33 | Сообщение # 319
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Значит надо пить сорбенты. Только осторожнее. Они могут угнетать действия некоторых лекарственных средств. Лучше пить их за два часа до приема лекарств либо через два после. Если показатели действительно могут улучшаться на их фоне, почему нет.
 
Оля
Дата: Среда, 13.02.2013, 11:59 | Сообщение # 320
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Северянка)
орбит, угольные таблетки, энтеросгель-
Оля, мне эти сорбенты тоже не долго помогали, в начальной стадии. Угля пила по 30 таблеток в день. А потом был Белосорб-П и Энсорал, вот на ниж и продержалась долго.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Анеле
Дата: Среда, 13.02.2013, 12:16 | Сообщение # 321
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата (Оля)
А потом был Белосорб-П
Тоже пила. Тоже понравилось.
 
binnick
Дата: Среда, 13.02.2013, 12:22 | Сообщение # 322
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Dzmitry)
Я просто ценю свое время и свои посты.И не хочу чтобы их стирали или двигали модераторы по своему усмотрению.
Дмитрий, но у других может не оказаться достаточного количества времени, чтобы найти нужное в море постов не по теме.

Цитата (Dzmitry)
В этой теме важных вопросов,как кот наплакал
а динамика креатинина - это не важно? Может, какой-нибудь врач прокомментировал бы ее, да как теперь ее найти?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Оля
Дата: Среда, 13.02.2013, 12:24 | Сообщение # 323
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Анеле)
Цитата (Оля)А потом был Белосорб-П
Тоже пила. Тоже понравилось.
Лена, я знакома с разработчиком этого сорбента, нас познакомила в рач с Института нефрологии. Мы с ним сдружились тогда, до сих пор общаемся.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Pringles
Дата: Среда, 13.02.2013, 12:29 | Сообщение # 324
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата (Оля)
Белосорб-П и Энсорал

а также Сорбекс - в РФ нет

у нас есть Энтеросгель, белый уголь и кучу всего наподобии
 
Oksanchik89
Дата: Среда, 13.02.2013, 17:09 | Сообщение # 325
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата (Оля)
Кто бы что не говорил, но именно на сорбентах и содовых клизмах я продержалась на креатинине 250-380 7 лет
очень круто !!! а как часто делали клизмы ?
 
Oksanchik89
Дата: Среда, 13.02.2013, 17:21 | Сообщение # 326
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
кстати на счет темы можно сказать, вот реальный совет, женщина пила сорбенты и делала клизму и 7 лет оттянула....вот реальный совет ))) 
а не те которые, ты не вылечишься, беги на диализ )))) но я все равно на вас не злюсь)))) я все равно знаю, что у меня будет все круто ))))
 
Оля
Дата: Среда, 13.02.2013, 18:05 | Сообщение # 327
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Oksanchik89)
а как часто делали клизмы ?
Сейчас уже точно и не вспомню, кажется, через день. Процедура неприятная, помню, как не хотелось это делать, но доктора настаивали, потому заставляла себя.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Oksanchik89
Дата: Среда, 13.02.2013, 18:14 | Сообщение # 328
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата (Оля)
Сейчас уже точно и не вспомню, кажется, через день. Процедура неприятная, помню, как не хотелось это делать, но доктора настаивали, потому заставляла себя.
я думаю оно того стоит!
 
Шпалыч
Дата: Среда, 13.02.2013, 18:37 | Сообщение # 329
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
я не делал клизмы и не пил сорбенты и результат тоже примерно такой. Нам всем интересно чем закончится ваш крутяк, успейте отписаться.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Прохожий
Дата: Среда, 13.02.2013, 18:48 | Сообщение # 330
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Цитата (Oksanchik89)
я думаю оно того стоит!
М...м. Вы так полагаете? Возможно, я обсчитался, но принять за семь лет, прошу прощения у дам, на задний проход более 1000 специальных клизм,-  ещё то " удовольствие".
И ради чего, спрашивается?Ради того, чтобы функцию брюшины, фильтрующей от токсинов кровь( или фильтров в диализных машинах) выполняли нежные стенки кишечника? Окститесь, девочки. Двадцать первый век на дворе!
Наташа 2010 не даст соврать, мы похожую тему обсуждали, и тогда она аналогично высказывалась. В том смысле, что функцию естественного фильтра способна выполнять не только брюшина как при перитониальном  диализе, но и стенки кишечника.
Как разовая Скорая помощь этот метод очистки организма от токсинов в реанимациях часто используется.
Надо понимать простейшую вещь, что организм при клизмах очищают не сами сорбенты, а именно стенки кишечника. А клизменные растворы, в состав которых входит сорбент, всего лишь связывают токсины и выводят из организма. Иначе они опять же ч-з стенки кишечника возвращаются в кровь.
Примерно также, как и при перитониальном диализе выводят токсины и спец-растворы, используемые при заливках.
Грубо говоря, таким способом как раз и выполняется диализ, только ч-з ж..пу буквально !
Разумеется, я описал принцип клизменной очистки своими словами, но суть понятна.


Сообщение отредактировал Прохожий - Среда, 13.02.2013, 19:08
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ищу пути к выздоровлению
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024