Пятница, 29.03.2024, 10:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться (Впереди диализ)
Разрешите представиться
binnick
Дата: Суббота, 18.05.2013, 12:58 | Сообщение # 121
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (elena-taraz)
Оказывается это типичная история... Отговаривать от диализа, либо оттягивать до ... А она на моих глазах УХОДИЛА. Я чувствовала себя беспомощной. Никому такого не пожелаю.
elena-taraz, Елена,примите мои соболезнования.
Ну и врачи у вас! Впрочем, Вы правы, не только у вас такое(((

Цитата (2010)
узнать, кто в смене колет лучше всего.
вот это, по-моему, очень-очень важно,когда с фистулой проблемы. Хорошо бы "дать отдых" тем местам, где не попали в вену. Может быть, венозную иголку можно подколоть в какое-нибудь свежее место?
И еще, даже если лучше всех колет медсестра, все равно не будет лишим показать фистулу врачу. Врачи лучше оценивают ситуацию целиком, чаще думают о фистуле в целом, а не только о том, как решить проблемы сегодняшние.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
binnick
Дата: Суббота, 18.05.2013, 13:07 | Сообщение # 122
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (89165822987)
Я знаю, что иду на минус,но хотелось бы знать скорость пути при такой динамике и получить совет, как вести себя дальше. Спасибо.
Антонина, здравствуйте! Галина так "удачно" назвала свою тему, что многие воспринимают ее как свою smile
Но это тема Mamag-и, а остальным лучше завести свои отдельные темы или писать в других разделах форума.
В частности, для пациентов на начальных стадиях ХБП есть раздел Начальные стадии ХБП, а в нем, кстати, есть тема "Поликистоз":)

Цитата (89165822987)
СКФ была 66
Цитата (89165822987)
СКФ-47
Эти две точки - это никакая не динамика, это разброс результатов измерений. Если хотите узнать "скорость пути", надо посчитать (оценить) скорость клубочковой фильтрации в динамике за 4 года наблюдений (см. калькулятор http://www.dr-denisov.ru/blog/2010-04-18-257 на сайте), провести прямую через все точки и получить прогноз на какое-то время. Где-то был файл Excel с программкой на VB, который сам строил график, если Вы на "ты" с Excel, можно ее поискать.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Суббота, 18.05.2013, 13:08
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 18.05.2013, 15:03 | Сообщение # 123
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Катюша)
кровь говорит лилась " как из барана"
Странно как-то...Когда мне первый раз кололи возврат, не попали, т.к. взяли выше ближе к локтевому сгибу, а она там еще не созрела, то высунув иглу, придавили тампоном, и я потом минут 10 держала его, пока кровь не остановится.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
binnick
Дата: Суббота, 18.05.2013, 15:16 | Сообщение # 124
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Татьяна_zr)
Цитата (Катюша)
кровь говорит лилась " как из барана"
Странно как-то...
да, и я этого не понял. Мне тут недавно сделали 4 дырки вместо двух (не нарочно, конечно biggrin ), 5 минут подержал тампон - кровь остановилась. Потом пластырем заклеили.
 
Катюша
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 07:21 | Сообщение # 125
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (2010)
сейчас маме надо не даваться в руки первой подошедшей медсестре, а узнать, кто в смене колет лучше всего. И пока просить ту медсестру (или врача)

Цитата (2010)
нелегкое это дело - в диализ входить. настроение может меняться, в том числе и падать ниже плинтуса
- не. это точно не про неё, у нас попал на диализ - уже ЧЕМПИОН, просто так сказать "поймал удачу за хвост" biggrin
Конечно, надеемся на лучшее и верим, что всё будет хорошо happy


за неимением других вариантов - прорвёмся!
 
Катюша
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 07:26 | Сообщение # 126
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (binnick)
И еще, даже если лучше всех колет медсестра, все равно не будет лишим показать фистулу врачу. Врачи лучше оценивают ситуацию целиком, чаще думают о фистуле в целом
- ээх, где б найти такого врача...., которому так хотим показать - не откликается cry cry cry


за неимением других вариантов - прорвёмся!
 
Mamaga
Дата: Среда, 22.05.2013, 14:10 | Сообщение # 127
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ура!У нас,в Рязани,наконец-то,начали строительство гемодиализного центра! Еще не строят,но уже капают.Видела своими глазами,разговаривала с строителями,обещают сдать в феврале.Появилась надежда,а это главное.Будем ждать!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.05.2013, 15:06 | Сообщение # 128
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Mamaga)
Видела своими глазами,разговаривала с строителями
фото приветствуются
 
Катюша
Дата: Среда, 22.05.2013, 16:05 | Сообщение # 129
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Приеду в Рязань - сделаю biggrin


за неимением других вариантов - прорвёмся!
 
Mamaga
Дата: Пятница, 24.05.2013, 22:51 | Сообщение # 130
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброй ночи!22 мая-месяц как я на диализе.И ничуть не жалею,что начала его не рано,как уверяли врачи,а вовремя,благодаря доктору Денисову ,этому сайту и всем,кто меня поддерживал и давал нужные советы.Скорость на диализе у меня сейчас 250-260.Какая должна быть скорость на самом деле?И как медленно ее нужно поднимать до уровня?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 25.05.2013, 06:14 | Сообщение # 131
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Скорость прибавляйте постепенно, медленно, подняли на 5 мл/мин, - поработайте на этой скорости недельку-другую, так удастся избежать головных болей и прочих проявлений дезэквилибриум-синдрома (синдрома нарушенного равновесия).Кроме того, мнение вашего врача, врача, который вас видит постоянно очень важно. Хорошо, что вам удалось найти понимающего проблему.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 25.05.2013, 09:14 | Сообщение # 132
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Катюша)
Цитата (edelzz)
по мясу знаете? варить сливая три раза бульен (удаляем пурины).

ойойой а я в духовке запекала...

Бессмысленная затея, варить 3 раза, в трех водах. Установлено научно, что основная масса пуринов, выходит в бульон в первые 20 мин варки. Смысла варить дальше нет никакого. В духовке, запекать мясо лучше чем жарить, варить, лучше, чем запекать. Баранина, лучше, чем свинина и говядина, а так же нам подходят, индейка и кролик.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 25.05.2013, 09:15
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 25.05.2013, 09:18 | Сообщение # 133
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Mamaga, Галина, забыл пожелать тебе, хорошего самочувствия, желаю!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Mamaga
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 20:24 | Сообщение # 134
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Cпасибо большое всем!
 
Катюша
Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 00:05 | Сообщение # 135
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В понедельник мама идет оформлять1-ю группу, но в поликлинике терапевт участковый её предупредила, что скорее всего ей группу эту не дадут, т.к. сейчас ужесточили правила. Люди добрые, подскажите, это что реально?


за неимением других вариантов - прорвёмся!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться (Впереди диализ)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024