Пятница, 19.04.2024, 07:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться (Впереди диализ)
Разрешите представиться
Катюша
Дата: Четверг, 25.04.2013, 23:46 | Сообщение # 106
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (edelzz)
по мясу знаете? варить сливая три раза бульен (удаляем пурины).

ойойой а я в духовке запекала...


за неимением других вариантов - прорвёмся!
 
binnick
Дата: Пятница, 26.04.2013, 02:01 | Сообщение # 107
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Катюша)
ойойой а я в духовке запекала..
А какая мочевая кислота? Вдруг она в норме?

Можно сначала поварить и воду менять, но не доваривать до конца. А потом - в духовку! biggrin


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Катюша
Дата: Пятница, 26.04.2013, 22:24 | Сообщение # 108
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (binnick)
А какая мочевая кислота? Вдруг она в норме?
- неа, она повышенная....


за неимением других вариантов - прорвёмся!
 
edelzz
Дата: Пятница, 26.04.2013, 22:46 | Сообщение # 109
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата (Катюша)
она повышенная....


варите все на трех бульенах happy

вам же не нужна подагра и прочее
 
Mamaga
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 17:28 | Сообщение # 110
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер,форумчане!Давно я не писала сама ,никак не могла снова зарегистрироваться.22 апреля начала диализ в Шилово.У меня один вопрос:никак не могу понять,почему зав.нефролог.отд.и зав.диализн.отд.уверяли меня,что мне еще рано на диализ(креат.816-718,мочев.-41,9-40,2,фосф.-2,81,-2,34,К-5,8-6,7) и что я не похожа на больную(хотя чувствовала себя очень плохо,не могла стоять,ходить-только лежать,не могла есть,о какой еде не подумаю,сразу тошнило,тошнота все время стояла в горле,сильный кожный зуд,особенно ночью,спала плохо,не спала,а мучалась)Но они меня не слышали,анализам не верили,верили только анализам,сделанным в 11 больнице,т.е.у них(кр.500-600,мочев.30,8),говорили: придешь,когда будет рвать,тяни,как можно дольше,что на диализе ничего хорошего.Я спрашивала,что зачем я себя должна довести до такого состояния,что надо начинать вовремя,чтобы лучше себя чувствовать на диализе,раз уж его нельзя избежать.Кто же прав:я (благодаря советам сайта)или врачи?Ведь сейчас мне лучше.
 
Mamaga
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 17:59 | Сообщение # 111
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Со мной на диализ в Шилово из Рязани ездит девочка ,у нее еще и сах.диабет,так ей еще раньше надо было начинать диализ,ее тоже не пускали-жди,когда рвать начнет,хотя места в Шилове нас ждали,ей уж совсем стало плохо,сильно отекла,задыхалась,не могла подниматься по лестнице и вот только вместе со мной под нажимом.нам с ней выписали направление в Шилово.А мне зав отд.диализом сказала,чтобы я на рязанский диализ вообще больше не рассчитывала,как будто он у нее стоит дома и я рассчитываю на ее жилплощадь.А я ведь живу в Рязани и могу рассчитывать на ряз.диализ,как и все другие рязанцы.
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 07:33 | Сообщение # 112
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Надо писать в администрации и прокуратуры, у нас тоже местечковые "царьки" всех на фиг посылают и сплош и рядом препоны чинят. Не надо бояться добиваться чего Вам необходимо. Им всем на вас плевать.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Северянка
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 10:43 | Сообщение # 113
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Деньги отжимают dry
 
elena-taraz
Дата: Вторник, 14.05.2013, 18:30 | Сообщение # 114
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата (Mamaga)
придешь,когда будет рвать,тяни,как можно дольше,что на диализе ничего хорошего

Ужас!
Цитата (osipovvv)
Им всем на вас плевать.

И это так и есть! К сожалению, я это поздно поняла. Потому, что была глупа и доверчива. Поздно наткнулась на этот сайт. И это не даёт мне спокойно жить. Теперь моей мамочки нет. Извините, не выдержала и пишу об этом.
Всем здравствуйте! Читаю сайт уже почти год. Прочитала очень много историй. И вот сейчас только зашла написать. Наболело.
Если бы я нашла вас раньше, возможно моя мама была бы со мной...
Я не настаивала, не требовала. Врачи сказали, что ВСЁ, это финал. И я поверила. Оказывается это типичная история... Отговаривать от диализа, либо оттягивать до ... А она на моих глазах УХОДИЛА. Я чувствовала себя беспомощной. Никому такого не пожелаю. sad
 
alexandero
Дата: Вторник, 14.05.2013, 19:49 | Сообщение # 115
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Mamaga,
Здравствуйте. Нет смысла ждать ухудшения. По себе сужу. Примерно с вашими анализами попал на диализ.Теперь очень не жалею. И силы есть и желания. Чего и Вам желаю.
Боритесь за себя!
 
Катюша
Дата: Суббота, 18.05.2013, 00:52 | Сообщение # 116
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите как помочь маме? Два раза не попадают с третьего раза, последний раз "надули" шишку, которая не снялась компрессом; она в панике, боится ехать на третий (за неделю) диализ. Всю искололи, кровь говорит лилась " как из барана". Можно ли что-нибудь сделать, чтоб шишка рассосалась ( гепариновую и троксевазиновую мазь прикладывает). А то у нее как-то "заряд энергии" поугас cry sad кстати, вот где она его проходит http://m.youtube.com/watch?v=CYTSnpUE-Ic


за неимением других вариантов - прорвёмся!
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 18.05.2013, 07:14 | Сообщение # 117
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Думаю, фистула сложная и "молодая" в таких случаях иногда имеет смысл сделать допплеровское исследование сосудов - самой фистулы, питающей артерии, отводящей вены, чтобы понять их взаимное расположение и на метить лучшие места для очередных пункций. А ролик я видел, его срочно нужно или снять или переделать, дело в том, что в названии ролика допущена непростительная опечатка, могут подумать плохо о специалистах, занимающихся диализом в этом городе, а они, я уверен, не виноваты...
 
Катюша
Дата: Суббота, 18.05.2013, 09:39 | Сообщение # 118
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я даже не уверенна, что мы найдем где сделать доплер, а самое плохое, что его будет кому показать sad
А ролик то мы сами нашли на youtube, " когда таможня дала добро" и мы стали собираться туда, тоже были поражены, что процедуру так обозвали, но главное, что она есть ( процедура) и люди живы


за неимением других вариантов - прорвёмся!
 
2010
Дата: Суббота, 18.05.2013, 11:16 | Сообщение # 119
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Катюша, сейчас маме надо не даваться в руки первой подошедшей медсестре, а узнать, кто в смене колет лучше всего. И пока просить ту медсестру (или врача). А что заряд энергии поугас - очень даже понимаю, нелегкое это дело - в диализ входить. настроение может меняться, в том числе и падать ниже плинтуса, главное - пытаться делать все в этой ситуации возможное. И надеяться на лучшее.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
89165822987
Дата: Суббота, 18.05.2013, 12:42 | Сообщение # 120
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Я Антонина, мне 53 года, поликистоз,ХПН. В декабре 2012 года проходила обследование в урологии. СКФ была 66, креатинин -163 , мочевина-7. Креатинин от 170 до 190 колеблется уже в течение 4 лет. Второй раз анализы были в апреле 2013 года. Кретинин -196,СКФ-47. Меня очень напугала такая динамика. Я знаю, что иду на минус,но хотелось бы знать скорость пути при такой динамике и получить совет, как вести себя дальше. Спасибо.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться (Впереди диализ)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024