Четверг, 28.03.2024, 16:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Харизма. Secret materials.
Харизма. Secret materials.
Харизма
Дата: Среда, 24.02.2016, 11:09 | Сообщение # 196
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
всем-всем спасибо за пожелания удачи,

только оказалось, что не всё так просто.
Для диализного центра
нужны результаты анализов на вич, RW, гепатиты В и С.
и + с электролитами, чтобы они знали Калий, Кальий...
Сказали срок годности - месяц.
А у меня ничего этого нет. дажв электролиты сдавала только в январе.

Вообщем, поеду сейчас добывать направления, чтобы завтра сдать анализы.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
andego
Дата: Среда, 24.02.2016, 14:38 | Сообщение # 197
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Харизма, не отчаивайтесь, хоть и анализы не радуют,но вы уже в пол-шаге ,все будет я надеюсь хорошо.Я вот тоже после длительной гематурии настроился на формирование фистулы,но такая же фигня надо обновить все анализы,плюс ВИЧ,сифилис,гепатиты В и С,коагулограммы.Связано похоже с анемией после гематурии,вот пытаюсь поднять гемоглобин,хоть говорят при ХПН,только пищей не поднять,но приударил на орешки фисташки,печень говяжья,овсянные хлопья,крупа пшенная,гречка.Удачи нам обоим пережить эти неприятные моменты!


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
filinska
Дата: Среда, 24.02.2016, 15:53 | Сообщение # 198
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
andego, практически все, что вы перечислили содержит кучу калия и фосфора!!!!
в зависимости от вашей стадии, это может быть и опасно!!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Шпалыч
Дата: Среда, 24.02.2016, 17:28 | Сообщение # 199
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Харизма ()

нужны результаты анализов на вич, RW, гепатиты В и С.
и + с электролитами, чтобы они знали Калий, Кальий...

Чем дальше - тем жизнь сложнее, еще несколько лет назад ничего этого не было, представляю что будут требовать еще лет через 15. И ведь все это бесполезно, инкубационный период этих болезней месяцы и даже если получили сегодня отрицательный анализ - это ни о чем не говорит, возможно ты уже заражен. Ну а зачем калий, кальций - наверно до кучи.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Pringles
Дата: Среда, 24.02.2016, 21:45 | Сообщение # 200
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Шпалыч, да, оптимизация еще говорят. Какая тут оптимизация когда анализы глупые назначают
 
Pringles
Дата: Среда, 24.02.2016, 21:46 | Сообщение # 201
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Харизма, не переживай. Все образумиться - привыкнешь и войдешь в ритм. В Сочи еще поедешь в сентябре.
 
Харизма
Дата: Четверг, 03.03.2016, 01:47 | Сообщение # 202
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Шпалыч ()
инкубационный период этих болезней месяцы

ну, хоть наверняка заражённых отделят,
уже меньше будет шансов для других заразиться.))

Цитата Шпалыч ()
Ну а зачем калий, кальций - наверно до кучи.


может и так.
а я думала, что в зависимости от этих показателей что-то в программе диализа может меняться.)))

Цитата Pringles ()
Все образумиться - привыкнешь и войдешь в ритм. В Сочи еще поедешь в сентябре.

спасибо, Лёша. очень оптимистичное пожелание))) Буду верить)))


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Харизма
Дата: Четверг, 03.03.2016, 02:04 | Сообщение # 203
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Сегодня собрала все анализы.завтра собираюсь рвануть.)))))

порадовало, что креатинин не рванул ещё дальше. 1021 сейчас. мочевина-36. .Калий в норме.Кальций крови-тоже.
а вот в костях - подтаял.((( прошла тут денситометрию.расстроилась.Пока ещё с врачом не обсуждала.
Фосфор- 2.8 (Маалокс чё т совсем не помог). может надо было голодом сидеть, но тощать не хотелось.

почему-то не сказали, что ещё брать кроме документов и анализов.И я не сообразила спросить. может пластыри какие, салфетки?????? переобувку?
если кому-то не спится - может подскажите, что с собой брать?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
strax1980aev
Дата: Четверг, 03.03.2016, 06:20 | Сообщение # 204
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Харизма, привет!Зашёл пожелать тебе: Удачи! Думаю,что в больничку надо брать стандартный набор:тапки,спорткостюм или халат,тарелку,чашку и ложку и набор для личной гигиены.Правда это смотря насколько ты едишь в больничку.
 
Svetlana
Дата: Четверг, 03.03.2016, 06:25 | Сообщение # 205
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Харизма, если на диализ, то взять нужно-обувку, что-то переодеться, на всякий случай пластырь, свои таблетки от давления-может не быть тех, которые Вы принимаете. Я беру еще карамель, т.к. сильно падает сахар.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 03.03.2016, 07:58 | Сообщение # 206
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Харизма, ну, удачи, надеюсь, что оправдаешь свои и наши ожидания)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.03.2016, 14:26 | Сообщение # 207
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Pringles ()
анализы глупые назначают
друзья мои, глупого в этих анализах нет ничего, глупостью и нарушением норм было бы их не делать
Цитата Шпалыч ()
еще несколько лет назад ничего этого не было
вы ошибаетесь, эти правила существуют давно.
Цитата Шпалыч ()
И ведь все это бесполезно, инкубационный период этих болезней месяцы и даже если получили сегодня отрицательный анализ - это ни о чем не говорит
Шпалыч, это бесполезно на вашем уровне понимания этой проблемы. Хочу вас заверить, что существует еще несколько уровней понимания, которые вам трудно объяснить.
 
Харизма
Дата: Пятница, 04.03.2016, 01:46 | Сообщение # 208
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
strax1980aev, спасибо за пожелание.))) но это не больница.это диализный центр.
Svetlana, ага.спасибо.взяла.
Мелисса, спасибо.))) правда, так хочется уже попробовать что же такое диализ. Ощутить облегчение. А то чё т последние дни всё тяжелее становится.устаю что-то.
НО...
сегодня только назначили смену. Не было главной. Так что завтра сказали всё начнётся.)))
После беседы с ней (увы, пока не запомнила имя отчество).
Зато сегодня получила консультацию диетолога. Лично всегда приятнее - вопросы можно задавать. На всё отвечают.
Вообще, очень доброжелательный коллектив. Все с кем я общалась были приветливы, вежливы, отвечали на все вопросы. Очень приятно было там находиться.)))
Мне выдали форму, плед, шкафчик выделили.
Рассказали как и что будет завтра. Провели показали, что где.
завтра меня уже повезёт туда перевозка. Это проще. А то я сегодня очень устала, пока туда добралась.))) Назад когда ехала, вообще, сначала сама изо всех сил боролась со сном.)) а потом сильно ноги сводило. любого из сна выдернет.)) ооочень неприятное состояние.
дома вырубило - сейчас только проснулась. Да и то, спать всё равно хочется.
Так что вот такие у меня новости.
Надеюсь, завтра будут другие.)))
Всем хорошего самочувствия!!!)))


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Pringles
Дата: Пятница, 04.03.2016, 02:09 | Сообщение # 209
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
а ты в какой центр, я чего то пропустил?
 
Pringles
Дата: Пятница, 04.03.2016, 02:10 | Сообщение # 210
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Я на первый диализ поехал на метро на другой конец Москвы и обратно также, норм было))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Харизма. Secret materials.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024