Пятница, 26.04.2024, 18:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, я к вам
Здравствуйте, я к вам
lm0502
Дата: Четверг, 30.08.2012, 01:22 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, меня зовут Люба, мне 40 и половина прожита с ХПН и Мезангиально-пролиферативным гломерулонефритом.
Начну с самого начала... Раньше я была ребенок-спортсмен, посвятила себя спорту 10 лет и на 100% была уверена, что люди, занимающиеся спортом здоровые люди fool В принципе, я болела не так, часто, ангинами вообще не страдала. В старших классах бросила спорт, занялась тем, чем занимаются молодые дУшки. В 19 выскочила замуж, в 20 пошла к гинекологу, чтобы провериться и проконсультироваться. Предложили полежать в больнице (полечить воспаление). Полежала, полечили... Кололи гентамицином. Первый раз отекла резко, в этот же год. Отек был мгновенный, на глазах раздулись руки и отекло лицо. Через 2 дня отеки спали. Через три года стала очень сильно болеть голова, я часто просила мужа мерить мне давление, он мерил и говорил, что все ОК. Через год, когда голова стала еще чаще раскалываться, я попросила померить давление своих друзей и выяснилось, что оно у меня 180/ 140 %). Стали разбираться и выяснять, а муж и говорит, что у нее уже около года такое давление, а он не говорил только потому, что думал, что это у меня нервное. Дальше пошли обследования: НИИ Алмазова, 2 городская. В результате исследований и обследований удалось стабилизировать давление энапом и арифоном. А потм я попала на 1 отделение 1 ЛМИ (сейчас академия Павлова). тут меня покрутили по полной: тест на сухоеденье, биопсия и всевозможные пробы. Диагноз: Интерстициальный нефрит и ХПН 1 ст. Так я и жила с 1996 по 2006 г. и таблетки не меняли, и анализы все проходили. В 2006 обострение - вторая боипсия и окончательный диагноз и смена терапии. По сей день,я принимаю диован 80 и диротон 20. Давление у меня на этих препаратах 100/ 50. Вот так мы и жили до 2010 года. А в 2010 году я познакомилась с другим заболеванием, о котором и не думала. В конце 2009 года случайно прикусила щеку. Результат такого укуса оказался рак слизистой щеки. Что делать, надо лечиться и 6 месяцев было лечение. Получила все: химитерапию, операцию, облучение. Мне повезло - вылечили. Теперь я бегаю по многим врачам и сдаю много разных анализов. Вот так и живу. Подводя итог прожитому двадцателетию, можно сказать, что много произошло: с мужем, который год молчал, я развелась. Но нашла в больнице нового :D, познакомилась с замечательными врачами, которые действительно мне очень сильно помогли, особенно заведующая 1 нефрологией Кисина Анна Александровна и прожила эти годы достаточно легко и свободно. Почему я пришла на форум? Потому, что я понимаю, что вечно так продолжаться не может, что когда-нибудь наступит время диализа. Поэтому я хочу быть более подготовленной. По последним анализам у меня такие результаты по результату КФО: креатинин - 0.159 ммоль/л: мочевина - 6.2 ммоль/л; калий - 4.8 ммоль/л; натрий - 136,1 ммоль/л; кальций общий - 2.26 ммоль/л; хлориды - 107 ммоль/л; Фосфор неорганический - 1.02 ммоль/л; альбумин - 40 г/л; общий белок - 72 г/л. СПб - 0.17. СКФ по формуле CKD-EPI-34,62, по формуле Коккрофта-Гальта - 41,17. клиренс креатинина у меня 44.86 мл/мин. Вот такие у меня показатели. Вот такая у меня история. Извините, если очень сумбурно, но оказывается очень сложно рассказать половину своей жизни,так что принимайте меня такую, сумбурную biggrin


Шанс не бывает единственным, жизнь обязательно предоставит еще один. (с)
 
Северянка
Дата: Четверг, 30.08.2012, 01:49 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Привет, вливайтесь )
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 30.08.2012, 06:04 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Живая жизнь, она такая вот и есть,... Немного сумбурная, немного упорядоченная...
 
Мелисса
Дата: Четверг, 30.08.2012, 08:26 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
lm0502, доброе утро, Любовь!) Очень красивое имя) Присоединяйтесь, спрашивайте - чем можем, поможем.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 30.08.2012, 08:36 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Живая жизнь, она такая вот и есть
А то )
Quote (lm0502)
креатинин - 0.159 ммоль/л: мочевина - 6.2 ммоль/л

Quote (lm0502)
клиренс креатинина у меня 44.86 мл/мин

Алексей Юрьевич, а у меня вот, вопрос. А можно с такими показателями, при соблюдении, всех так сказать запретов, и правильной жизни, дожить до глубокой старости, с указанным выше диагонозом, не видя пациента, чисто гипотетически ответте пожалсто) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 30.08.2012, 09:18 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ТВладимир)
А можно с такими показателями, при соблюдении, всех так сказать запретов, и правильной жизни, дожить до глубокой старости, с указанным выше диагонозом

Quote (lm0502)
СКФ по формуле CKD-EPI-34,62, по формуле Коккрофта-Гальта - 41,17. клиренс креатинина у меня 44.86 мл/мин

трудно сказать, Владимир, подавляющее большинство пациентов с такими показателями когда-либо в своей жизни сталкиваются с необходимостью ЗПТ. Рекомендую нефропротективные меры, слежение за динамикой СКФ - тогда как-то понятнее и, возможно, оптимистичней прогноз будет.
 
светик
Дата: Четверг, 30.08.2012, 21:52 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Quote (ТВладимир)
дожить до глубокой старости,

Quote (ТВладимир)
с такими показателями

Я пытаюсь.


 
ТВладимир
Дата: Четверг, 30.08.2012, 22:38 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (светик)
Quote (ТВладимир)
дожить до глубокой старости,

Quote (ТВладимир)
с такими показателями

Я пытаюсь.

Вот, я про то, что мы, когда нам говорят, не слушаем, а если слушать и выполнять.....мошт до 90 можно дотянуть smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
lm0502
Дата: Суббота, 01.09.2012, 00:28 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
К вопросу о ... мошт до 90 можно дотянуть... Несколько лет назад, я спросила у доктора: "Что дальше и через сколько". Мне ответили - 5 лет. Семь я из них прожила biggrin . Но у меня очень сложно получается соблюдать ВСЕ правила. sad


Шанс не бывает единственным, жизнь обязательно предоставит еще один. (с)
 
binnick
Дата: Суббота, 01.09.2012, 01:07 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (lm0502)
Но у меня очень сложно получается соблюдать ВСЕ правила.
Про правила читайте в книге Швецова


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
неудержимый
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 08:47 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
странно спрашивать в нашем положении хотя и необходимо ,по своему опыту скажу -когда меня выписали в детстве из больницы мне было лет4-5 и сказали что гарантированно доживу до 25 .а я уже 36 -вот и получается гарантия кончилась теперь я так понимаю у меня послегарантийное обслуживание нужно!!ХА ХА ,блин а как продлить гарантию ????????????Очень нада !
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 09:21 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Медицина с того времени шагнула далеко вперёд. И хватит жить прошлым !
 
неудержимый
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:05 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да ,я это к тому -что ну я так отношусь иногда к себе )подшучивая над собой .ведь тут пишут об этом -кому сколько врачи резюмировали .вот и я не удержался ,да в планах встретить 3-е тысячелетие ,а вдруг там интересней будет ?да и к тому клоню что у нас не угадать когда через сколько .но мы же живы и это тглавное
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, я к вам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024