Пятница, 26.04.2024, 09:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Донорская почка
Донорская почка
Lis
Дата: Вторник, 21.08.2012, 20:53 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скажите,пожалуйста,как долго в Москве надо ждать донорскую почку?Можно ли как-то ускорить?..Какой вред внтренним органам может нанести диалез?
 
filinska
Дата: Вторник, 21.08.2012, 21:43 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Привет, маме Оксаны)))
по Москве ответят москвичи, а пока я отреагирую на фразу, можно ли ускорить, более быстрый вариант операции- может быть родственная пересадка.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Lis
Дата: Вторник, 21.08.2012, 21:46 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да я бы с удовольствием!!Тем более,что они у меня работают великолепно!Но у меня редкая группа крови.А у Оксаны вторая.Хочется верить,что ей будет проще найти донора...
 
alizondo
Дата: Среда, 22.08.2012, 01:27 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Lis)
Да я бы с удовольствием!!Тем более,что они у меня работают великолепно!Но у меня редкая группа крови.А у Оксаны вторая.Хочется верить,что ей будет проще найти донора...

Могу ошибаться,но как раз наверно с распространенной группой в среднем труднее найти,т.к. народу больше ждет.Но не волнуйтесь-это не показатель.У меня вторая-срок ожидания 4 месяца.Бывает по разному-это как повезет...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Мелисса
Дата: Среда, 22.08.2012, 09:57 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Lis)
Какой вред внтренним органам может нанести диалез?

Диализ на определенной стадии - единственная возможность жить. Качественный современный диализ никакого вреда органам не наносит.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Зенитчик
Дата: Среда, 22.08.2012, 10:13 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (Lis)
Скажите,пожалуйста,как долго в Москве надо ждать донорскую почку?


Этого вам никто точно не скажет, как повезет.

Quote (Мелисса)
Качественный современный диализ никакого вреда органам не наносит.


А такой бывает?))


Местный адекват
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.08.2012, 10:20 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Lis)
Скажите,пожалуйста,как долго в Москве надо ждать донорскую почку?
средний срок ожидания донорского органа в Москве - 9 месяцев
Quote (Lis)
Можно ли как-то ускорить?
Можно, приезжайте с родственником, подходящим по тканевым антигенам и вам сделают родственную пересадку весьма быстро
Quote (Lis)
Какой вред внутренним органам может нанести диализ?
Диализ не наносит вреда, он приносит пользу... Безусловно, диализ не может заместить функцию почек на 100%, поэтому со временем накапливаются осложнения.. Но эти осложнения присущи не диализу а самой почечной недостаточности
 
filinska
Дата: Среда, 22.08.2012, 10:35 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (Lis)
Но у меня редкая группа крови.А у Оксаны вторая.

редкая, это какая?
кажется, второй подходит вторая и первая?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 22.08.2012, 19:53 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Мне почему - то нефролог сказала, что 3 группа (донора) для 2 (репициента) не является противопоказанием. Разве так? Я читала, что для 2 только 2 и 1 группы подходят.
А как узнать подходит ли мне донор по антигенам? Если она (сестра) с 1 группкой крови, а я со 2. Это нужно нашу кровь передавать в Москву?
Прочитала план обследований для донора в разделе "Для пациентов". Такой вопрос: Какой срок у этих результатов? Например, донор обследовался сейчас, как долго эти результаты будут годны? Есть такие, которые должны быть "свежими"?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Lis
Дата: Среда, 22.08.2012, 20:04 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Почка нужна моей дочери,а у нее 2 группа крови,а у меня 4.Ее биологический отец хронический алкаш.И где он и что с ним я не знаю.Да если бы и знала,то нам пропитые почки и даром не надо.А больше родственников у нас нет.Нам в больнице сказали,что молодым быстрее подбирают почку,чем людям в возрасте...
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.08.2012, 21:10 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
нефролог сказала, что 3 группа (донора) для 2 (репициента) не является противопоказанием. Разве так? Я читала, что для 2 только 2 и 1 группы подходят.
сейчас в некоторых центрах используют такие протоколы иммуносупрессии при которых группы крови не очень-то ми важны
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 22.08.2012, 22:17 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Алексей Юрьевич, спасибо!
И еще такой вопрос - почему варикозное расширение вен является противопоказанием для донора?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Pringles
Дата: Среда, 22.08.2012, 22:54 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Если у реципиента вторая группа А (ІІ), можно пересаживать почку от донора с первой или второй группой крови. Если у реципиента третья группа крови В (ІІІ), то можно пересаживать почку от донора с первой или третьей группами крови. Если у реципиента четвертая группа АВ (ІV), то почку можно пересаживать от донора с любой группой крови.

источник
http://www.transpl.ru
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.08.2012, 23:03 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
почему варикозное расширение вен является противопоказанием для донора?
не все считают это абсолютным противопоказанием... просто высок риск тромбэмболических осложнений, так, наверное, считают хирурги
 
filara
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 18:20 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (Lis)
Нам в больнице сказали,что молодым быстрее подбирают почку,чем людям в возрасте...

Это правда? Или как повезет.. а то я как раз в возрасте cry
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Донорская почка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024