Четверг, 28.03.2024, 21:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » здравствуйте
здравствуйте
werlord
Дата: Среда, 19.06.2013, 23:17 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мне тоже 26)) Давно болеешь?Есть увлечения?))
 
ja-gagarin
Дата: Четверг, 20.06.2013, 00:20 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Цитата (werlord)
мне тоже 26)) Давно болеешь?Есть увлечения?))

Болею с рождения. У меня Альпорта)
креатенин с 17 лет примерно начал повышаться.
Увлечений у меня сейчас не много: диализ, моя девушка и работа (сео, продвижение сайтов) работаю дома. Редко выхожу на улицу, иногда просто сил нет себя заставить


Никогда не знаешь каким лицом к тебе повернется задница
 
werlord
Дата: Четверг, 20.06.2013, 13:29 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (ja-gagarin)

Болею с рождения. У меня Альпорта)
креатенин с 17 лет примерно начал повышаться.
Увлечений у меня сейчас не много: диализ, моя девушка и работа (сео, продвижение сайтов) работаю дома. Редко выхожу на улицу, иногда просто сил нет себя заставить

не много?) Девушка и работа, все что нужно)), у меня этого нет( Правда на улице я почти каждую ночь cool А так чтением увлекаюсь, компами, велосипедами, моделироваанием, музыку оч люблю)
 
werlord
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 22:27 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
вот я и попал на гемодиализ, первую неделю делают, на первом же курсе мне кровь под кожу пустили в итоге не могу разогнуть руку болит постоянно адски при уколе боли такие что почти сознание теряю... мдя не повезло... 24 гкб
 
werlord
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 22:28 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
и еще... жутко болит голова примерно после часа гд
 
binnick
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 23:20 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата werlord ()
на первом же курсе мне кровь под кожу пустили
Делайте полуспиртовые компрессы и старайтесь организовать дело так, чтобы первое время, пока фистула раскалывается, Вас подкалывали только опытные медсестры или врачи. Не знаю, какие порядки у Вас в больнице, я бы спрашивал у опытных пациентов и у врачей.

Цитата werlord ()
жутко болит голова примерно после часа гд
это, наверно, диализный дизэквилибриум-синдром, вызванный слишком быстрой очисткой. Если организм сильно зашлакован, то слишком быстрая очистка приводит к тому, что вода перемещается в еще не очищенные от уремических токсинов ткани, в том числе в головной мозг. Возникает отек мозга, - вот голова и болит. Если это так, то по мере очистки головная боль будет меньше, а скоро и совсем пройдет. Чтобы уменьшить этот эффект, начинают делать диализ сначала на маленькой скорости и малое время, чтобы очистка не была сразу слишком хорошей. Другой вариант - делать первые диализы с глюкозой. Но, вообще-то, это не единственная причина головной боли, поэтому лучше всего решать эту проблему на месте, вместе с врачом.
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 14:10 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата werlord ()
на первом же курсе мне кровь под кожу пустили в итоге не могу разогнуть руку болит постоянно адски при уколе боли такие что почти сознание теряю... мдя не повезло... 24 гкб
Держитесь,многие прошли через синяки и неудачные подкалывания,просто фистула еще молодая,нерасколота.Вы делаете упражнения?От синяков и шишек после подколов очень хорошо помогают компрессы с магнезией.
 
werlord
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 19:39 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
фистуле 2 года)мне делают компресы с каким то маслом, да на синяк то пофигу, но укол через опухоль жто адски больно
 
binnick
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 19:45 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата werlord ()
да на синяк то пофигу
А на фистулу? Фистула должна работать как можно дольше, поэтому фистульная рука должна быть в порядке, а не в синяках
 
sgolubev59
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 21:02 | Сообщение # 55
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
У нас рекомендуют компресс из одной ампулы магнезии и одной новокаина. Компресс на ночь. Очень хорошо снимает отек и подкалывать не так больно.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
Mischel93
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 23:11 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Здравствуй) Роман) Я Оля) мне 22) уже 1 год на диализе. У меня тоже СКВ болею уже 10 лет. И вот почки тоже сели. Я сама с Украины но долго лечилась в Москве. В начале в клинике детских болезней им. Сечиного там отделение раньше было кологинезов так и называлось, потом его вроде закрыли сейчас. А уже после 18 лет наблюдалась в больнице Боткина была и в до диализном отделении и уже в диализном отделении.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
werlord
Дата: Среда, 02.09.2015, 19:23 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
и как там в боткина диализ?мне что то в 24 не особо нравится
 
Mischel93
Дата: Среда, 02.09.2015, 23:20 | Сообщение # 58
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Ну я делала там всего 2 недели, диализ был хороший мне все подходило и чувствовала себя хорошо. Но теликов и вайфаев нету.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
werlord
Дата: Пятница, 04.09.2015, 16:58 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Mischel93 ()
Ну я делала там всего 2 недели, диализ был хороший мне все подходило и чувствовала себя хорошо. Но теликов и вайфаев нету.

а сейчас где? В 24 кровати старые, продавленые, аппараты на вид старые, телеки правда есть, но ток толку от них)


Сообщение отредактировал werlord - Пятница, 04.09.2015, 16:59
 
Xenia
Дата: Пятница, 04.09.2015, 17:01 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
werlord,Оля сейчас живет в Германии. У нее есть своя тема на форуме.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » здравствуйте
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024