Суббота, 27.04.2024, 07:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я долго собиралась и наконец решилась... (гломерулонефрит, ХПН, диализ)
Я долго собиралась и наконец решилась...
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.07.2012, 14:26 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Rafter)
выходит нужно ждать пока почки полностью "загнутся" и тогда давление может стабилизироваться, правильно понимаю?
нет, совсем не так.. давление нужно пытаться приводить в норму сейчас
 
garager
Дата: Среда, 04.07.2012, 14:39 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote
Понятия не имею, что такое IGA нефропатия

Тут Смысл в том, что под воздействием определенной инфекции (чаще всего стрептококковой) наша иммунная система начинает разрушать клубочки почек. Конкретно этим занимаются IGA антитела, поэтому и IGA нефропатия. Поэтому в первую очередь необходимо устранить источник инфекции. Я очень удивлен, что при таких проблемах с почками, вам не удалили миндалины, у меня после этой процедуры случилась ремиссия...
 
Николай
Дата: Среда, 04.07.2012, 14:42 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Irbis)
просыпаюсь перед отключением, разогнуть одну ногу почти не могу, так сводит. Но терпимо. Или это все же не показатель? Но давление ни туда, ни сюда, все равно заоблачное для меня.

Quote (Алексей_Денисов)
видимо в вашем случае имеет место компенсаторный выброс ренина при удалении жидкости... тут нужно тщатеьно разбираться с вашим "сухим весом". Поговорите с вашим доктором об этом

Как это не парадоксально, но действительно имеет место подобный эффект при "перекачке", проверял на собственном опыте. Разговаривал со своим доктором и после серии экспериментов убедились, что так дело и обстояло. В данном случае судороги не показатель - у всех людей частота и сила их проявления рознИца . Думаю в данном случае нужно "плясать" именно от давления. Не стОит спать пару-тройку процедур в конце, а лучше попросить чаще измерять давление, например раз в полчаса, глядишь и поймаете.
Quote (Алексей_Денисов)
для этой цели существует ВСМ - монитор такой отдельный

Не все, даже достаточно современные центры могут позволить иметь данный аппарат.


Сообщение отредактировал Николай - Среда, 04.07.2012, 17:27
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.07.2012, 15:52 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
Не все, даже достаточно современные центры могут позволить иметь данный аппарат.
к сожалению это так....
 
Elena_3737
Дата: Среда, 04.07.2012, 17:46 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (garager)

Тут Смысл в том, что под воздействием определенной инфекции (чаще всего стрептококковой) наша иммунная система начинает разрушать клубочки почек. Конкретно этим занимаются IGA антитела, поэтому и IGA нефропатия. Поэтому в первую очередь необходимо устранить источник инфекции. Я очень удивлен, что при таких проблемах с почками, вам не удалили миндалины, у меня после этой процедуры случилась ремиссия...

У вас часто ангины повторялись?
 
binnick
Дата: Среда, 04.07.2012, 19:03 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Irbis)
Оно странно себя ведет... Через час после отключения снижается немного, в середине растет, после отключения оно огромное, когда я через полчаса захожу домой, оно уже ниже.

Quote (Алексей_Денисов)
имеет место компенсаторный выброс ренина при удалении жидкости...

Quote (Irbis)
Хотела спросить, кто-нибудь сталкивался с таким?
У меня удаляют 400г (с каким весом прихожу на ГД, с таким и ухожу) и все равно давление растет к концу диализа, и особенно сильно вырастает после отключения. Таких цифр (200/120) у меня не бывает, у меня максимум 150-160, но я пью фозикард, чтобы этот ренин "успокоить" (точнее, ренин-ангиотензиновую систему, РАС). Интересно, в последний раз пришел на диализ с давлением 115, потом было 110/70 и все равно к концу диализа давление поднялось.

Рост АД после отключения, врачи говорят, может быть связан с увеличением объема крови при отключении. Может быть будет легче, если медленнее отключаться, но я не пробовал.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
svetlana_
Дата: Среда, 04.07.2012, 22:25 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (Irbis)
У меня есть собака боксер Плюша

Ах, моя любимая порода! Олечка, жду фотографий. А Плюша мальчик или девочка? У меня тоже был боксер... умер несколько лет назад...без слез не могу его вспоминать.
 
Irbis
Дата: Среда, 04.07.2012, 23:03 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
У меня удаляют 400г (с каким весом прихожу на ГД, с таким и ухожу) и все равно давление растет к концу диализа, и особенно сильно вырастает после отключения. Таких цифр (200/120) у меня не бывает, у меня максимум 150-160, но я пью фозикард, чтобы этот ренин "успокоить" (точнее, ренин-ангиотензиновую систему, РАС). Интересно, в последний раз пришел на диализ с давлением 115, потом было 110/70 и все равно к концу диализа давление поднялось.

Рост АД после отключения, врачи говорят, может быть связан с увеличением объема крови при отключении. Может быть будет легче, если медленнее отключаться, но я не пробовал.


По началу у меня тоже было так же: снимали 400 г, давление высоченное, объясняли увеличением объема крови и сужением сосудов. Но сейчас мочи становится все меньше, уже приношу с собой, а ситуация не меняется.
Пробовали и отключать медленнее, никакого результата. Сейчас начну пробовать препарат "Престариум". Тоже ингибитор АПФ. Не поможет, попробую "Фозикард".

Quote (svetlana_)
Ах, моя любимая порода! Олечка, жду фотографий. А Плюша мальчик или девочка? У меня тоже был боксер... умер несколько лет назад...без слез не могу его вспоминать.


Дааа, я тоже очень люблю боксеров ))) Плюша - девочка. Вернется из отпуска - сделаю коллективное звериное фото. smile


Сообщение отредактировал Irbis - Среда, 04.07.2012, 23:07
 
binnick
Дата: Четверг, 05.07.2012, 00:33 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Irbis)
Сейчас начну пробовать препарат "Престариум".
из той же группы,ингибитор АПФ, но надо смотреть, как он выводится из организма, выводится ли диализом и не будет ли накапливаться в междиализный период. И подействовать может не сразу, хотя бы неделю надо подождать, а лучше две.

На сайте hd13.ru, для врачей, есть свежие статьи о росте АД во время ГД: http://www.hd13.ru/article/1447/ (раздел так и называется "Парадоксальный подъём АД во время процедуры ГД") и http://www.hd13.ru/forum/viewtopic.php?id=306 (раздел "Интрадиализное увеличение АД")
 
Irbis
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 19:11 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Elena_3737)
У вас часто ангины повторялись?


Простите, Вы меня спросили или binnick-а?

Quote (binnick)
На сайте hd13.ru, для врачей, есть свежие статьи о росте АД во время ГД: http://www.hd13.ru/article/1447/ (раздел так и называется "Парадоксальный подъём АД во время процедуры ГД") и http://www.hd13.ru/forum/viewtopic.php?id=306 (раздел "Интрадиализное увеличение АД")


Спасибо Вам большое за ссылки на статьи! Что-то поняла, что-то нет в силу незнания терминов и некоторых процессов ))

Престариум помог. Но ненадолго. Раньше меня заранее начинало трясти и приходила обычно 160\100, хотя весь день давление 140\90. Естественно, врачи мне не верят. Оно и понятно, что вижу - тому и верю )))
А в последний раз после двух дней применения престариума пришла 140\80.
А ушла я 190\120. Устала уже такое давление наблюдать.Одолевает страх, самые страшные картины представляются, что с моим сердцем творится. Я переживаю, что помимо почек, еще и сердце посажу. sad Распереживалась, расплакалась... Легче, конечно, не стало. Врач сказал, что можно еще попить какие-нибудь лекарства прямо на диализе.
В понедельник будет дежурить мой лечащий, спрошу у него.
 
Irbis
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 19:24 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
из той же группы,ингибитор АПФ, но надо смотреть, как он выводится из организма, выводится ли диализом и не будет ли накапливаться в междиализный период. И подействовать может не сразу, хотя бы неделю надо подождать, а лучше две


Кстати говоря, у этого препарата есть большой минус для диализных больных - калийсберегающее свойство.
Я сразу обратила на это внимание, т.к. обычно я могу себе позволить без ущерба поесть овощи или фрукты, в разумных количествах, конечно.
А тут поела всего один помидорчик и началось...


Сообщение отредактировал Irbis - Воскресенье, 08.07.2012, 19:26
 
Irbis
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 19:29 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
нужно пытаться объективно определить "сухой вес" - инструментально... для этой цели существует ВСМ - монитор такой отдельный


К сожалению, к моем ценрте нет такого аппарата. А Вы не могли бы рассказать, как вообще проходит процесс определения сухого веса на этом аппарате? Очень интересно ))) Если это делается не в процессе гемодиализе, т.е. не контактирует с кровь, может быть это возможно сделать где-то в другом месте?...


Сообщение отредактировал Irbis - Воскресенье, 08.07.2012, 19:29
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:09 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
используется метод биоэлектрического импеданса
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 00:03 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Irbis)
А ушла я 190\120.

А вы померяйте давление часа через 2-3 после диализа, часто бывает повышение давления в конце диализа и при отключении, а затем уже дома оно падает и существенно.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
binnick
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 01:01 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Irbis)
В понедельник будет дежурить мой лечащий, спрошу у него.
Спросите, конечно, и расскажите нам, что он посоветовал. Я посмотрел, вроде этот Perindopril удаляется из крови диализом. То есть не самый лучший выбор.
Quote (Irbis)
А тут поела всего один помидорчик и началось...
Началось что?
Quote (Шпалыч)
часто бывает повышение давления в конце диализа и при отключении, а затем уже дома оно падает и существенно.
Рост давления при отключении наши врачи объясняют увеличением объема крови (возвращают кровь+физраствор), а почему "часто бывает повышение давления в конце диализа"? У меня давление начинает повышаться примерно за час до конца диализа. При этом УФ=400мл, ухожу с весом примерно на 100г меньше, чем пришел.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я долго собиралась и наконец решилась... (гломерулонефрит, ХПН, диализ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024