Суббота, 27.04.2024, 00:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте из Канады!
Здравствуйте из Канады!
Vasiliy
Дата: Пятница, 01.06.2012, 18:24 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Фреду)
Во-вторых, в неё новые функции как VSR%, которые помогают нам. Теперь, почти никто не больше имеет судорог, потому что мы перестали удалить воду когда этот номер достигал наш предел. Для меня это 85%. VSR% работает по каждому обращению.

Об этом хотелось бы поподробнее. Поиск инструкции на 5008 (как и ранее на 4008) в сети у меня закончился безрезультатно (если кто будет более удачлив в этом - скиньте тут ссылку, пожалуйста).


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
natka1510
Дата: Пятница, 01.06.2012, 18:51 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Фреду, привет!
Quote (Фреду)
новые функции как VSR%

5008 измеряет количество жидкости в тебе и "знает" сколько осталось в %?
 
ЧайКофский
Дата: Пятница, 01.06.2012, 20:08 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote
Quote (Фреду)
Во-вторых, в неё новые функции как VSR%, которые помогают нам. Теперь, почти никто не больше имеет судорог, потому что мы перестали удалить воду когда этот номер достигал наш предел. Для меня это 85%. VSR% работает по каждому обращению.

Об этом хотелось бы поподробнее. Поиск инструкции на 5008 (как и ранее на 4008) в сети у меня закончился безрезультатно (если кто будет более удачлив в этом - скиньте тут ссылку, пожалуйста).


смею предположить, что речь идет о блоке BVM
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 02:03 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Фреду, Добро пожаловать Фредерик!!! С большим интересом и вниманием прочитала Вашу тему. Вы молодец-учить иностранный язык не просто.Вы хорошо пишете на русском языке.
Quote (Фреду)
Я думаю, что это важно участвовать в нашем лечении.

Я тоже так думаю. Мы очень зависим от гемодиализа. Определённые знания нам только на пользу.И конечно общение с врачом !
Quote (Vasiliy)
Очень любопытно, чем вам так новый Фрезениус 5008 понравился по сравнению с 2008К. Он только красивее и у него интерфейс более современный - на качество диализа это не влияет.

Василий я с Вами не согласна. Все перечисленные модели Фрезениусов я знаю, лечилась на них. Это равносильно сравнить старенький "убитый" запорожец с любой новой современной машиной. Я немного утрирую и шучу. Но главное, о чём я хочу сказать, что новый 5008, обладает теми возможностями в подборе лечения гемодиализного пациента, которыми до этого не обладал пока ни один аппарат. Следовательно, качество лечения может быть выше.(ИМХО).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Николай
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 02:55 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (15azalia15)
Это равносильно сравнить старенький "убитый" запорожец с любой новой современной машиной.

Ну-ну)) У нас "элита" ездит на Порше и Ягуарах, а в авариях бывают почаще пресловутого "запорожца". Вместе с правами, надо еще и ЕЗДИТЬ покупать biggrin
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 03:17 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (15azalia15)
Определённые знания нам только на пользу.

А можно уточнить, какие именно "определенные" пойдут нам на пользу, а какие - нет. И кто будет это определять?
Quote (15azalia15)
Все перечисленные модели Фрезениусов я знаю, лечилась на них.

Извините, я по Вашим постам, видимо, не понял, что Вы получаете сейчас или получали ранее лечение гемодиализом на американском континенте.
Так как Фрезениусов 2008К в России, насколько я знаю, нет и не было, это машина для американского рынка. В нашей стране были Фрезениусы 2008 с другими буквами - отличие только в букве, а аппарат совсем другой. Попробуйте в Гугле посмотреть на картинку 2008К и сравните с тем, на котором Вы лежали.
Quote (15azalia15)
новый 5008, обладает теми возможностями в подборе лечения гемодиаизного пациента, которыми до этого не обладал пока ни один аппарат.

Аппарат 5008 хороший, безусловно. Но 4008 в хорошей комплектации обладает теми же возможностями, плюс еще и некоторыми дополнительными плюсами, связанными с ручным вводом базового натрия. Лично мне по широте регулировок больше всего нравился B_Braun Dialog (из того, на чем приходилось получать диализ).


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
15azalia15
Дата: Четверг, 07.06.2012, 01:02 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Николай, biggrin biggrin biggrin


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 07.06.2012, 19:52 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Николай)
Ну-ну)) У нас "элита" ездит на Порше и Ягуарах, а в авариях бывают почаще пресловутого "запорожца". Вместе с правами, надо еще и ЕЗДИТЬ покупать
совершенно верно! То же самое можно сказать о фотокамерах: "фотографирует фотограф, а не фотоаппарат и кнопки "ШЕДЕВР" еще не изобрели...." и о многом другом smile


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Фреду
Дата: Суббота, 09.06.2012, 07:47 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Xenia)
А можно ли сделать фотографию вашего диализного центра и разместить ее на нашем форуме?


Вот фотография, которую я снимал с сотовым телефоном сегодня. На ней вы не можете всё видеть, но только часть того, что я вижу когда я делаю диализ.



Приятного посмотра!
Прикрепления: 3922272.jpg (53.5 Kb)


Сообщение отредактировал Фреду - Суббота, 09.06.2012, 07:59
 
Xenia
Дата: Суббота, 09.06.2012, 12:08 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Фреду,спасибо за фото !

Весь зал целиком, кресла,расположенные возле окон,сами большие окна, телевизоры на потолке далеко от кресел , корзинка для использованного белья напомнили мне мое шотландское диализное отделение. У нас было все было абсолютно так же.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте из Канады!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024