Среда, 24.04.2024, 02:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте из Канады!
Здравствуйте из Канады!
Фреду
Дата: Четверг, 31.05.2012, 09:23 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте всем!

Меня зовут Фредерик и я из Канады. Я начал несколько лет назад изучать русский язык и теперь я нашёл этот замечательный форум. Здесь в Канаде, у нас нет! Мне кажется это очень полезно для все пациентов и других! Браво!

Вот чуть чуть информации обо мне. Мне 31 год и я начал диализ в 1998 году. Потом в конце 1998 года у меня была трансплантация, которую я потерял в течение 2004 года, из-за рака. Я сделал химиотерапию и с тех пор с живу с помощью гемодиализа. Я решил, что я буду жить так до конца своей жизни. Надеюсь это не будет скоро, потому что я не ещё хорошо владел русский язык. Кстати у вас прекрасный язык. Жаль, что я не интересовался в этом раньше. Мой родной язык - французский.

Вот теперь, если Вам интересно знать, как происходит мой гемодиализ.

Недавно мы получили новые приборы - Fresinius 5008. Раньше это было модель 2008k. Я сражу скажу, что это как день и ночь между этими приборами. Я делаю гемодиализ 3 раза каждую недель из три с половиной часа. Скорость это 400. Мы очень активные пациенты, поэтому мы каждый раз собираем прибор и я даже сам ставлю иглы. Конечно не все пациенты активные. Если они не хотят работать и собирать прибор, тогда они делают гемодиализ в другом помещении, где это не так удобно. Я думаю, что это важно участвовать в наше лечении.

Вот теперь я представился! Сообщите со мной и я буду очень рад! biggrin

До скорого!

Фред

PS: Простите для всех ошибок я написал! Это так трудно писать аккуратно по-русский для меня! wacko
 
Анеле
Дата: Четверг, 31.05.2012, 09:42 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Здравствуйте, Фредерик!
Quote (Фреду)
Мы очень активные пациенты, поэтому мы каждый раз собираем прибор и я даже сам ставлю иглы.

А вот это очень интересно. А каковы обязанности медперсонала?
Quote (Фреду)
Если они не хотят работать и собирать прибор, тогда они делают гемодиализ в другом помещении, где это не так удобно.

Чем же не удобно?
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 31.05.2012, 10:44 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Здравствуйте, Фредерик!
Мы тоже раньше в начале 1990-х годов собирали сами аппараты, когда медсестер не хватало. Но кололи нас только медсестры или врачи.
Очень любопытно, чем вам так новый Фрезениус 5008 понравился по сравнению с 2008К. Он только красивее и у него интерфейс более современный - на качество диализа это не влияет.
И еще - какие у вас диализаторы? Используется ли на 5008 режим гемодиафильтрации в вашем диализном центре. И если используется, то всем ли пациентам подряд? Или не всем, а только некоторым?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Четверг, 31.05.2012, 10:47
 
Xenia
Дата: Четверг, 31.05.2012, 11:22 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Фреду,Добро пожаловать на почечный форум , Фредерик !

По-русски ваше имя пишется вот так " Фреди " smile Русский язык очень сложный, но вы очень хорошо излагаете свои мысли. Вы изучате русский язык
самостоятельно или с учителем ?

Какое заболевание почек привело вас к диализу?Расскажите об этом немного, пожалуйста.

А можно ли сделать фотографию вашего диализного центра и разместить ее на нашем форуме?

Есть почечные форумы на английском языке ; обсуждаемые вопросы на них ближе к вашей реальности, чем то,что мы иногда обсуждаем здесь. Но возможно, вы не читаете и не говорите по-английски.

Зато на нашем русскоязычном форуме пишут очень опытные и грамотные врачи и пациенты. У нас интересно.
 
lyym
Дата: Четверг, 31.05.2012, 12:14 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Вы, что, проходите специальное обучение тому как собирать прибор и ставить иглы?


.
 
svetlana_
Дата: Четверг, 31.05.2012, 12:27 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Добро пожаловать, Фредерик!

Вы прекрасно пишете по-русски, есть только маленькие ошибочки! Я с трудом представляю, как можно выучить все наши падежи, рода и т.п. иноязычному человеку.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 31.05.2012, 16:29 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Фреду, Добро пожаловать, хотел бы я так знать французский, как вы - русский!
 
ЛевинаКа
Дата: Четверг, 31.05.2012, 17:29 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Фреду, приветствую вас!!! Ваш русский прекрасен!!! Ваш энтузиазм восхищает!!!Удачи вам!!! biggrin


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
AC
Дата: Четверг, 31.05.2012, 19:05 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Добро пожаловать!


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Фреду
Дата: Пятница, 01.06.2012, 06:54 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем за все ваши добрые слова! smile Очень приятно с вами познакомиться!

Я пытаюсь ответить все ваши вопросы.

Quote (Vasiliy)
Очень любопытно, чем вам так новый Фрезениус 5008 понравился по сравнению с 2008К. Он только красивее и у него интерфейс более современный - на качество диализа это не влияет.

Вот какая разница между нашим старым прибором 2008k и новым прибором 5008. Во-первых, они несколько раза тише. Теперь мы можем общаться с соседями или просто спать. Во-вторых, в неё новые функции как VSR%, которые помогают нам. Теперь, почти никто не больше имеет судорог, потому что мы перестали удалить воду когда этот номер достигал наш предел. Для меня это 85%. VSR% работает по каждому обращению. То же самое для рециркуляции в фистуле. Этот прибор тоже легше, чтобы собирать.
Например, раньше я должен подождать, чтобы он хорошо сделал тесты. Теперь эти не надо сделать. У нас тоже карточка, которая имеет внутри все наше программирование. Так, у нас меньше ошибок. Я согласен с Вами когда Вы сказали они красивее, но как Вы можете видеть, разницы тоже есть. Конечно я только сказал болшие разницы, потому что есть больше. Но я могу сказать, что Вы правы когда Вы сказали, что качество диализа не влияет. Мой kt/v не изменял, но я чувствую себя лучше, потому что я знаю когда перестал снять воду.

Quote (Vasiliy)
И еще - какие у вас диализаторы? Используется ли на 5008 режим гемодиафильтрации в вашем диализном центре. И если используется, то всем ли пациентам подряд? Или не всем, а только некоторым?

Я используюсь Optiflux F-200 и старые люди в наше центре используют Optiflux F-160. Нет, мы ещё не используем гемофильтрацию.

Quote (Анеле)
Чем же не удобно?

Это удобнее, потому что у нас есть удобные кресла, много окон, растения и много места между каждыми пациентами. Может быт это уже так у Вас, но у нас только в помещение для активных пациентов. Лучше всего, пациенты не чувствуют себя как больные.

Quote (lyym)
Вы, что, проходите специальное обучение тому как собирать прибор и ставить иглы?

Нет, только медсестры показали нам как это сделать. Поставь игли, это очень просто, но только половина нас это делает. Но я могу сказать это так лучше, почти без боли. Кстати, у нас два метода, чтобы поставь игли. Всегда на другой место в фистуле и после раза 10, повтарять. Другой метод это всегда ставить их в ту же дыру . Я делаю первый метод (старый метод), но почти все наши пациентов теперь делают второй метод. Наши доктора сказали, что это лучше, чтобы иметь меньше аневризм. Я видел такие фистулы и мне эти не нравятся.

Quote (Анеле)
А вот это очень интересно. А каковы обязанности медперсонала?

У них конечно меньше работы, поэтому у нас только одна медсестра для 5 пациентов. Они всегда не далеко от нас когда нам нужен помочи. Потом они проверяют то, что мы сделали.

Quote (Xenia)
По-русски ваше имя пишется вот так " Фреди "

Да я знаю, но я всегда ненавидел такое имя. Оно вспомнит мне американские фильмы "Freddy the 13th". Я так сделал много кошмаров о этих фильмах когда я был мальчиком. cry

Спасибо за все вопросы!

Всего доброго! happy


Сообщение отредактировал Фреду - Пятница, 01.06.2012, 07:55
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 01.06.2012, 07:55 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
чем вам так новый Фрезениус 5008 понравился по сравнению с 2008К. Он только красивее и у него интерфейс более современный - на качество диализа это не влияет.
из медицинских профессионалов так думал только Стецюк, который к моменту вынесения своего суждения на 2008К и 5008 не работал
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 01.06.2012, 09:40 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Вот у нас поставили 4 Фр5008, но уже 2 убрали, не хотят они работать или не по зубам нашим медсестрам и техникам. Пациенты не хотят сидеть на них, зачем какие то заумные опции когда он даже давление не меряет, зовут его "часы с кукушкой" т. к. начнет противно куковать и не остановишь.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 01.06.2012, 14:26 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Стецюк, который к моменту вынесения своего суждения на 2008К и 5008 не работал

А вот мне помнится, что он 5008 как раз хвалил, говоря, что в него взяли всё лучшее из аппарата для домашнего ночного гд. Только вот цена ему не нравилась. А 2008К он хвалил только за дешевизну и при этом высокую надежность.
Насколько я знаю - механика в этих аппаратах одинаковая. Может, инженеры о тонкостях расскажут. А так, конечно, в 5008 полезных функций напихали. Причем, именно полезных. В 4008 эти же функции дополнительными блоками реализовывались. Тот же ОСМ, например. И блок для измерения предела удаленной жидкости по гемоконцентрации у нас на нескольких аппаратах был (только не помню, чтобы им кто-то пользовался, там сегментов специальных к нему не было).
Меня и 4008 вполне устраивает (особенно, ручная установка базового натрия, чего нет на 5008 - позволяет дополнительно регулировать бикарбонат, в смысле еще дополнительно к прямой регулировке бикарбоната, иногда мне надо бывает).

Фреду, большое спасибо за ответ!


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Пятница, 01.06.2012, 14:41
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 01.06.2012, 15:36 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Vasiliy)
А 2008К он хвалил только за дешевизну и при этом высокую надежность.

Так надежность тем выше, чем меньше дополнитеьных вспомогательных опций. Вот у нас при тестировании тест на опцию не прошел и диализ проводить нельзя и стоит он никому не нужный.
Quote (Vasiliy)
И блок для измерения предела удаленной жидкости по гемоконцентрации

А если у меня гематокрит до диализа 52, то что 5008 у меня и воду удалять не будет?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Пятница, 01.06.2012, 15:39
 
Michael
Дата: Пятница, 01.06.2012, 16:26 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Фреду, Привет из Германии.


Бог есть любовь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте из Канады!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024