Пятница, 26.04.2024, 08:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Подскажите новичку
Подскажите новичку
Валюша
Дата: Вторник, 22.05.2012, 20:59 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
здравствуйте! Вот уже как 2 года моя мама посещает процедуру Гемодиализ! Вижусь я с ней очень редко, живем в разных государствах! хочу ей помочь! скажите пожалуйста, как называются НА МЕДИЦИНСКОМ ЯЗЫКЕ ФИЛЬТРЫ ДЛЯ ОЧИСТКИ КРОВИ И МАГИСТРАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ- ПО КОТОРЫМ СОБСТВЕННО И ПРОТЕКАЕТ КРОВЬ?! и еще: ГДЕ МОЖНО ЭТО ВСЕ ПРИОБРЕСТИ?!
 
Bacca
Дата: Среда, 23.05.2012, 12:58 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Репутация: 5
Статус:
А зачем? Они ведь предоставляются мед. центром?


Не спеши трубить отбой! Ты ж дорогу до конца не прошагал...
 
Анеле
Дата: Среда, 23.05.2012, 12:59 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Валюша, у Вас название темы как-то не соотносится с Вашим вопросом. А в какой стране живет мама?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.05.2012, 18:10 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
тем более, что в Подольске действует центр диализа Фрезениус, который использует самые эффективные диализаторы - БЕСПЛАТНО
 
Валюша
Дата: Среда, 23.05.2012, 19:20 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемые пользователи, моя мама проживает в далекой стране ТУРКМЕНИСТАН (столица Ашхабад)! а я живу в Подольске, учусь в Москве! В моем родном городе Чарджоу (это в Туркмении) только в одной больнице есть ГЕМОДИАЛИЗНОЕ отделение и это отделение на всю область!!!!! Гемодиализ посещают 64 пациента, люди приезжают со всей области!
вы спросите, почему я хочу приобрести фильтры? да потому, что хочу чтоб моя 46 летняя мама прожила как можно дольше!!! В нашей больнице, да что уж там таить, по всему государству (за исключением столицы!) проблемы с поставками оборудования для гемодиализа! на нашу область, на 64 человека всего 5 АППАРАТОВ "ИСКУССТВЕННОЙ ПОЧКИ" !!! Аппараты работают без перерывов, процедуры проходят по 5 смен в день, люди 4-5 смены лежат не по 4 часа, а по 1 часу! СКАЖИТЕ, И КАК ДОЛГО ПРОЖИВУТ ОНИ?! из-за проблем с поставками, моя мама за весь май месяц вынуждена посещать диализ всего 5 раз! а ей положено 3 процедуры в неделю! И ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ??????!!!!!!! НА ИЮНЬ ВООБЩЕ НЕТ ФИЛЬТРОВ!!! А СЛЕДУЮЩАЯ ПОСТАВКА ТОЛЬКО В ПЕРВОЙ ДЕКАДЕ ИЮЛЯ!!!!
Если моя мама и все пациенты диализа сядут на жесточайшую диету, они все равно не проживут долго без этих процедур! в Туркмении летом средняя температура воздуха 40 градусов! в первой декаде мая уже все купаются в водоемах! там и часа прожить без глотка воды----НЕ РЕАЛЬНО!!!!!
 
Валюша
Дата: Среда, 23.05.2012, 19:22 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А теперь позвольте, я повторю свой вопрос! как называются НА МЕДИЦИНСКОМ ЯЗЫКЕ ФИЛЬТРЫ ДЛЯ ОЧИСТКИ КРОВИ И МАГИСТРАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ- ПО КОТОРЫМ СОБСТВЕННО И ПРОТЕКАЕТ КРОВЬ?! и еще: ГДЕ МОЖНО ЭТО ВСЕ ПРИОБРЕСТИ?!
заранее спасибо за ответ!!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.05.2012, 19:59 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в Москве есть аптека в которой можно купить расходный материал Фрезениус - позвоните на Фрезениус по телефону 7895464 и спросите телефон этой аптеки
так же можно позвонить представителю Фрезениуса в Туркмении, Андрею Бондаренко, возьмите его телефон на Фрезениусе, Андрей живет в Ашгабаде.
фильтры называются диализаторами, магистрали - кровепроводящими системами, иглы - это фистульные иглы.. Но дело в том что они бывают разных номеров и размеров. Вы должны знать какие назначены вашей маме, если собираетесь покупать.
 
Vasiliy
Дата: Среда, 23.05.2012, 20:22 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Анеле)
у Вас название темы как-то не соотносится с Вашим вопросом.

Наверное, это следует читать как "новичку".
Валюша, и посмотрите свои личные сообщения - может кто что вам подскажет по поводу диализа у вашей мамы, тут на форуме люди из разных мест мира, может и из Чарджоу есть или откуда поблизости. Ведь там люди на ГД как-то решают сложившуюся ситуацию с расходниками.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Среда, 23.05.2012, 22:32
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 24.05.2012, 08:12 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Vasiliy, Да я тож так подумал.
Quote (Vasiliy)
"новичку".


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Mari
Дата: Четверг, 24.05.2012, 13:56 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Валя, я выросла в Чарджоу. Училась в школе №1 жила на ул. Ленина недалеко от площади. Последний раз там была 1993 году.
Прежде чем покупать диализаторы, очень рекомендую выяснить несколько вопросов.
1. Мама вам жаловалась что плохой диализ?
2. Если там диализное отделение с аппаратами компании Фризениус, то никаких фильтров покупать не надо. Я знаю квалификацию врачей (если это коренной народ). Может все дело в их квалификации?
3. Пропустит ли таможня, там очень любят "отбирать" деньги и предметы. Вы наверное и сами знаете.
И потом даже если у вас получиться привезти маме диализаторы и системы не факт что ставить будут именно их. Слишком хорошо я ту ситуацию знаю. Да и вы наверное тоже.
Взвесить все, прежде чем принимать решение. А почему не хотите маму забрать к себе?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Четверг, 24.05.2012, 13:58
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Подскажите новичку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024