Четверг, 02.05.2024, 00:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Анализы на гепатит В
Анализы на гепатит В
Ната2012
Дата: Вторник, 22.05.2012, 08:27 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, доктор! Можно Вам задать вопрос- мне полтора года назад сделали пересадку родственной почки, до этого я почти 4 года была на гемодиализе, за год до пересадки у меня обнаружили гепатит В, он был не активный, после пересадки через несколько месяцев он стал активным, в связи с этим мне временно отменили майфортик, я его не пью уже почти год. Лечат от гепатита при помощи бараклюда, гептрала, эссенциале и разных трав. Так вот вопрос- какие анализы нужно сдавать для того, чтобы выяснить- активный гепатит В или не активный? Заранее спасибо.
 
fffas
Дата: Вторник, 22.05.2012, 08:44 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Ну доктора в теме "задайте вопрос доктору "
Вас не должны были отправлять на пересадку без начала терапии бараклюдом . Травы это совсем не по теме ((
Лечение бараклюдом пожизненное ( есть правда мнение ,что можно отменить после 2 лет ) .
Активность гепетита определяют по ПЦР и фибротесту . обычно при терапии бараклюдом пцр меньше 300 копий .
 
Ната2012
Дата: Вторник, 22.05.2012, 10:55 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
fffas, спасибо за ответ, но не могли бы Вы объяснить, что такое ПЦР и фибротест, где их делают и к какому врачу мне обращаться- к гепатологу или инфекционисту, я в этом плохо разбираюсь, а наши врачи ничего толком объяснить не могут, анализы кроме как на наличие гепатита и биохимии никакие не назначают.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.05.2012, 11:08 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (fffas)
Вас не должны были отправлять на пересадку без начала терапии бараклюдом
это не совсем так, это зависит от действительного атиген-антительного статуса пациента и наличия именно самого процесса, гепатита как такового...
Quote (Ната2012)
что такое ПЦР и фибротест

ПЦР - полимеразная цепная реакция - результат говорит о том, происходит ли репликация вируса и как быстро
Фибротест считают довольно точным методом, позволяющим исследовать структуру печени, есть мнение что он может часто быть таким же точным как биопсия печени
 
Ната2012
Дата: Вторник, 22.05.2012, 11:41 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Большое спасибо за ответ!
 
fffas
Дата: Вторник, 22.05.2012, 12:49 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
На счёт начала терапии - у меня на момент пересадки было 90 ! копий без терапии . Так меня т.Боголюбов чуть не прибил за пересадку без подготовки .
бараклюд по бесплатному рецепту получил через 3 месяца после . К этому времени УЖЕ было обострение . больше 10в7степени ((
Гепатит вообще очень коварная штука , особенно в сочетании с иммуносупрессией ....
пцр на Б бывает двух видов - количественный (очень дорого 2500р ) и качественный . Достаточно качественного раз в пол года .
Продвинутые врачи советуют ещё делать КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ HbsAg - но это тоже дорого и делают в единичных лабораториях .
Фибротест очень дорого - я не делал ни разу .
На счёт врачей я сам не знаю biggrin Сам гепатит- инфекционист , его последствия -гепатолог . А если честно , в обычных поликлиниках сразу делают круглые глаза ...
Почитайте ветку http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=165 там очень много нужного и важного .
 
Xenia
Дата: Вторник, 22.05.2012, 13:40 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
У меня случайно обнаружились антитела к гепатиту В. То есть, я когда-то была им заражена, перенесла без последствий. Сейчас он неактивен.
Гепатита у меня не было и нет. Во время исследования перед трансплантацией мне никто никаких лекарств не рекомендовал .

Врачи-трансплантологи сказали, что риск активации гепатитов В и С на иммуносупрессии минимален и равняется практически нулю .У них уже есть большой опыт работы с такими пациентами. Во всяком случае, это информация от двух университетских клиник в Германии,в Хайдельберге и Фрайбурге. Может быть, что в России другие данные и опыт работы

Хотя в Британии мне назначили Lamivudine на всякий случай, чтобы гепатит В не активировался во время агрессивного лечения цитостатическими иммунодепрессантами болезни Гудпасчера.

Я попринимала эти таблетки 1 или 2 недели и отказалась продолжать их прием, потому что меня очень тошнило от всех лекарств и от Lamivudine особенно.

Я была на иммуносупрессии 7 месяцев. Гепатиты В и С не активировались. Я никому не рекомендую так делать,я просто рассказала, как было у меня.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 22.05.2012, 14:06
 
Xenia
Дата: Вторник, 22.05.2012, 13:44 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (fffas)
у меня на момент пересадки было 90 ! копий без терапии


Я не специалист, конечно, но если у вас было 90 копий вируса гепатита В перед пересадкой, то нельзя сказать, что ваш гепатит был неактивным.

Неактивными формами гепатита называют такие формы, когда определяются антитела к вирусам гепатита В или С, а сам вирус в крови не определяется.
 
fffas
Дата: Вторник, 22.05.2012, 14:11 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Quote (Xenia)
Врачи-трансплантологи сказали, что риск активации гепатитов В и С на иммуносупрессии минимален и равняется практически нулю

Из Вашего сообщения непонятно применялась ли в этом случае медикаментозная поддержка ?

Quote (Xenia)
У меня случайно обнаружились антитела к гепатиту В

Случайно anti HbsAg не определяют .... Вы что то путаете . И если это правильно -вы здоровы .
но скорее всего нашли HbsAg - и тогда это хронический гепатит .

Quote (Xenia)
Неактивными формами гепатита называют такие формы, когда определяются антитела к вирусам гепатита В или С, а сам вирус в крови не определяется.

Опять путаете - всё зависит от разрешения диагностической аппаратуры . меньше 300 копий-считается , что вируса нет .
 
Xenia
Дата: Вторник, 22.05.2012, 15:59 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
fffas,Вирус гепатита В у меня не определяется. У меня к нему просто антитела. Я была им заражена, даже не заметив этого, и выздоровела.
Гепатит С ,1 генотип лечила антивирусной терапией. Тоже остались антитела. Вирус гепатита С в крови не определяется .
Гепатита у меня не было и нет.

HBs-Antigen -negative ,
anti-HBs >1000 U/l

Во время прохождения лечения иммунодепрессантами мне назначили препарат Lamivudine на всякий случай, чтобы вирус гепатита В не активировался, но я не пила его. Врачи подозревают, что я заразилась этими вирусами еще в детстве в Украине, когда мне много раз переливали альбумин и свежую плазму.

У вас был гепатит В слабой активности.Я ничего не путаю. Неактивным по-английски называют формы гепатитов, когда никаких копий вируса нет. Значит, по-русски это что-то другое. Я бы назвала 90 копий - гепатитом слабой активности. Но я не специалист, не знаю , какие именно термины используют врачи в России.
 
fffas
Дата: Вторник, 22.05.2012, 17:12 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Всё равно я чего то не догоняю ...
Quote (Xenia)
Я была им заражена, даже не заметив этого, и выздоровела


Quote (Xenia)
чтобы вирус гепатита В не активировался

Зачем лечить то , чего нет ? Тем более Ламивудином

Quote (Xenia)
Гепатита у меня не было и нет

Вы говорите о желтушности ? так это бывает очень редко , чаще идёт хронизация без симптомов . Вам просто повезло .
 
Xenia
Дата: Вторник, 22.05.2012, 17:37 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
fffas,Ну , так бывает, что некоторые люди заражаются вирусом гепатитa В, не болеют им, их иммунная система борется с этим вирусом хорошо .90-95% людей, заразившихся вирусом гепатита В , выздоравливают сами.

Назначили Ламивудин из-за излишней осторожности. Но я его принимала , наверное, 1 или максимум 2 недели.

Нет, я говорю не о желтушности. Я говорю о гепатите - воспалении печени. У меня были вирусы гепатита В и С в крови, а воспаления печени не было.

Да, мне повезло с одной стороны, если еще учитывать, что я избавилась от активного гепатита С 1 генотипа всего за 12 недель. А этот генотип лечится год. Но с другой стороны, я заработала острую почечную недостаточность из-за интерферона, которую начали лечить поздно, и она перешла в хроническую почечную недостаточность .
 
fffas
Дата: Вторник, 22.05.2012, 18:35 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Quote (Xenia)
90-95% людей, заразившихся вирусом гепатита В , выздоравливают сами.

Ой Ваши бы слова да богу в уши .... но ТОЛЬКО ОСТРОЙ формой sad зато из остальных невезунчиков процентов 10-15 только выздоравливают .

А желтушность и есть проявление острой формы гепатита . Так что Вам ОЧЕНЬ повезло .
 
Xenia
Дата: Вторник, 22.05.2012, 18:44 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
fffas,Конечно . Я не писала о хроническом гепатите В.

Да не у всех наступает желтушность при заражении вирусом гепатита В. Наоборот, этим отличается меньшинство .

Желтушность бывает при гепатитах, или воспалении печени. У людей, не имеющих воспаления печени, желтушности нет даже при наличии вируса гепатита В или С в крови. Я просто вошла в это большой процент людей, перенесших заражение вирусом гепатита В и поборовшего его силами своего организма. Врачи пишут, что таких 90-95 %.

Очень много хирургов являются носителями антител к гепатиту В. Но они не желтые и у них нет гепатита.
Многие и не знали, что были заражены и перенесли гепатит В , пока не сделали анализ.

Но вас сейчас полечат. После пересадки гепатиты тоже лечатся.Желаю вам успешного лечения и наблюдения.
Как у вас обстоят дела сейчас ? Какое лечение вы принимаете ?


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 22.05.2012, 18:52
 
fffas
Дата: Вторник, 22.05.2012, 19:22 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Давайте отделим мух от котлет ....
желтушность -одно из проявлений ОСТРОЙ формы гепатита . Длится не долго -до полугода ( потому жёлтые все и не ходят ) smile
дальше уже не так весело - те , которые были жёлтые , выздоравливают почти все . anti-HBs -положительный и большой . Им повезло они выздоровели .

кто отделался лёгкой температурой и недомоганием - уже не так радостно . Точно статистику не знаю - но очень много хронизуется . anti-HBs -отрицательный , ноль .
Они не жёлтые , но они БОЛЬНЫ и выздороветь шансов (на сегодняшний день ) почти нет .

Вы прошли через латентную (скрытую) форму и выздоровели . Потому я и говорю-Вам очень повезло .

Quote (Xenia)
Но вас сейчас полечат.

biggrin Вы добросовестно заблуждаетесь . бараклюд бесплатно дают - и ладно .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Анализы на гепатит В
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024