Четверг, 28.03.2024, 11:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся! Экс-путешественница
Давайте познакомимся! Экс-путешественница
tatsnopko
Дата: Четверг, 05.12.2013, 16:51 | Сообщение # 61
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
manunya извинте пожалуйста что в ВАшей теме о себе пишу
 
manunya
Дата: Четверг, 19.12.2013, 10:36 | Сообщение # 62
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну я как-то с этим живу всю жизнь. А если сникнуть, то любая болезнь будет смертельной, даже от насморка захлебнешься. За этим, диализным порогом жизнь тоже есть, ну не такая свободная... Помню, когда показатель перевалил за 780 - наш врач сказал - домой! (Мы жили тогда в Тае), а у нас путешествие по Австралии и Новой Зеландии намечено. Решили - прорвемся, все будет хорошо! И рванули! 9 перелетов, тысячи километров, ну и что, что гемоглобин 70? Муж рядом, если что, донесет... Зато какие теперь воспоминания! Когда моей маме было 49 о диализе и интернете мы еще и не слышали....
Вчера у меня произошел разрыв сетчатки на левом глазу, (правый "подшивали еще в 2010) к офтальмологам записи нет аж до января, в КДЦ посоветовали в неотложку попробовать обратиться, сейчас поедем, попробуем прорваться. Если нет, то на 24 записалась в ЦВЗ, на платный прием. Тогда вместо новогодних подарков будем на платное лечение собирать. Что-то декабрь дает мне жару... Только с воспалением кисты справились вроде - вот следующий подарочек.. Муж говорит - прорвемся, все будет хорошо и я ему верю...


Сообщение отредактировал manunya - Четверг, 19.12.2013, 10:39
 
Marina1961
Дата: Четверг, 19.12.2013, 10:55 | Сообщение # 63
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
manunya, прорветесь! Удачи вам в этом!


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Ева
Дата: Четверг, 19.12.2013, 11:06 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Очень круто-я по поводу путешествий. Мне тоже всю жизнь напоминали про поликистоз,а я многое делала вопреки(в разумных пределах,конечно) Австралия-моя мечта,недавно там работал мой сын(он штурман на датском судне)и я,получив магнит на холодильник оттуда опять загорелась)где бы почитать про Ваше путешествие?)
 
Marina1961
Дата: Четверг, 19.12.2013, 11:47 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Ева, у Марины в профиле есть ссылка на ЖЖ, где все подробно описано, всех желающих попутешествовать она приглашала)


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Мелисса
Дата: Четверг, 19.12.2013, 11:49 | Сообщение # 66
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
manunya, оптимисты начинают и выигрывают)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
binnick
Дата: Четверг, 19.12.2013, 11:51 | Сообщение # 67
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата manunya ()
Вчера у меня произошел разрыв сетчатки на левом глазу, (правый "подшивали еще в 2010) к офтальмологам записи нет аж до января, в КДЦ посоветовали в неотложку попробовать обратиться, сейчас поедем
Конечно, это случай для неотложки.
А разве нельзя в такой острой ситуации приехать в КДЦ без направления (но лучше с документами) и попасть на прием к офтальмологу?
 
manunya
Дата: Четверг, 19.12.2013, 12:31 | Сообщение # 68
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В КДЦ не приняли, но и не прогнали. Удалось пообщаться с врачем без записи. Она и отправила сюда, где мы сейчас и сидим. Судя по скорости приема будем сидеть до вечера....
Похоже пронесло, "мухи" которые в прошлый раз были симптомом "отрыва" оказались просто мухами... Одной мухой больше, одной меньше... Главное зрению ничего не угрожает! Узи длилось три минуты, чтобы получить туда направление - 6!!! часов в живой очереди в глазной клинике( как гласит вывеска 1830 года).
Вышли оттуда радостные - что такое лишняя мушка? Снайпером мне не быть, а в остальном.... Вышли на Тверскую, прогулялись, надо же как-то сбросить с себя отрицательную энергию, накопившуюся в очереди. Как красиво украсили Тверской бульвар. Прогулялись до Красной площади, муж выпил горячей медовухи под бой курантов, ознакомились с коллекцией костюмов Васильева в ГУМе, прогулялись по Никитской, отказались от флаера, который нам предлагал сильно загорелый человек в костюме самурая, на выставку "47 ронинов" - просто мы там уже были. Очень интересная и познавательная выставка! Поехали домой, где и отметили очередную победу над минздравом( в виде очередей). Очередной раз вспомнили наш любимый Тай - как же хорошо там организовано посещение больницы. Мы ходили ходили в обычную. муниципальную, анализы сдавали, для контроля...


Сообщение отредактировал manunya - Четверг, 19.12.2013, 20:47
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 17:19 | Сообщение # 69
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата manunya ()
Только с воспалением кисты справились

Здравствуйте!А как вы это делаете?У меня бывает гематурия-может вы знаете как ее остановить если у меня фистула
 
manunya
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 19:37 | Сообщение # 70
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да вот в этот раз первый раз узнала, что это... До этого как-то только болями обходилось. А в этот раз и боли гораздо сильнее были и до гематурии дошло. Снизили гепарин, немного, выписали кровоостанавливающее, но сказали " в крайнем случае" - не пригодилось. Лечение всегда одно и то же - антибиотики, ну и обезболивающее, если уж терпеть сил нет. Все это лучше ВМ, благо у меня муж все умеет: и паять, и колоть... smile Все врачи "прописали" одно и то же и в диализном центре, и в склифе...


Сообщение отредактировал manunya - Понедельник, 23.12.2013, 19:38
 
manunya
Дата: Четверг, 18.12.2014, 22:20 | Сообщение # 71
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Давно не брала в руки я перо...
Прошел еще год ожидания, наконец-то вспомнили про меня в Склифе (уже в листе ожидания 27 месяцев). Пригласили, побеседовали, уложили, облегчили на 5кг - сделали нефректомию. Все в отделении удивляются - два года стоишь? Почему так долго? Как будто меня звали, а я отказывалась. Теперь еще строже диета и практически без жидкости, сколько еще ждать? Дома внучка растет, уже и разговаривать начинает, а мы тут все столицу изучаем. Музеи уже "кончились", ездили искать новых по Золотому кольцу, очень понравилось, а главное полкольца за выходные можно объехать. Бюджетненько и, самое главное курс доллара не важен! Вся поездка вместе с бензином обошлась менее 10 тыс.руб., надо будет весной кольцо замкнуть - вторую половину объехать. Честно сказать, есть что посмотреть на земле Русской! А если еще и Историю почитать или послушать - муж накачал аудиогидов по всем местам, так что мы были везде с экскурсоводом. cool
К стати о достопримечательностях: мы с друзьями любим в настольные игры - викторины играть - хорошее продолжение застолья. Зашли в магазин Мосигра, посмотреть что-то новенькое, нам показали игру по достопримечательностям Москвы. Там надо по фото угадать что это и где оно. Достали наугад десяток карточек и все фото мы с мужем узнали без подсказок, поняли, что эта игра для нас уже не актуальна. biggrin


Сообщение отредактировал manunya - Четверг, 18.12.2014, 22:22
 
warwara
Дата: Пятница, 19.12.2014, 12:22 | Сообщение # 72
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Прочитала вашу историю, восхищаюсь! Вы с мужем просто молодцы! Путешествовать, узнавать новое, не вешать нос, не смотря ни на что ) Ждать более двух лет, не в своем городе, вдали от близких - очень сложно, по себе знаю. Но главное с вами муж, он вас любит и поддерживает, это здорово! Желаю вам скорейшей и удачной операции!
 
manunya
Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 18:40 | Сообщение # 73
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо на добром слове. Вот только война с его величеством Калием идет не на жизнь, а на.... В Склифе сейчас меряют постоянно, а он все время растет, за 6 переваливает, вот опять собираются меня на внеочередной диализ отправлять сегодня, благо, что здесь все рядом. Ничего уже кроме отварного мяса, которое муж носит, не ем практически. Тут, в отделении лежат все после пересадки, а у них меню совсем другое, не то, что мне "можно"... Может какие-то калия снижающие препараты есть? Или что мне переходить на ежедневный диализ? Но это пока здесь лежу, а Фесфарм мне вряд ли такое сделает, да и самой "каждый день" как-то совсем не нравится.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 21:39 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Может какие-то калия снижающие препараты есть?
есть, сорбистерит. Обсудите с вашим доктором необходимость и возможность его назначения. И еще раз пересмотрите диету.
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 23.12.2014, 01:42 | Сообщение # 75
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
manunya загляните пож. в личку.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся! Экс-путешественница
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024