Пятница, 19.04.2024, 22:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » доброго времени суток| Меня зовут Айгерим (Моя история)
доброго времени суток| Меня зовут Айгерим
Мелисса
Дата: Четверг, 14.04.2016, 08:30 | Сообщение # 421
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата AC ()
И у всех выпирает место подсадки?? У меня живот теперь с одной стороны больше.

Только у дохликов) В смысле - у худеньких.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Оля
Дата: Четверг, 14.04.2016, 11:34 | Сообщение # 422
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата Xenia ()
наверное, перестраховались урологи, потому что боялись, что ты дернешься. Или уролог был неопытный, сам за себя боялся).

Нет, Ксюша, доктор был очень опытный. Мне удалял стент трансплантолог, который делал операцию. Если ты помнишь, когда-то я рассказывала, что у меня был очень тяжелый послеоперационный период, было много боли, слез, страха. Потому доктор все делал так, чтобы меня меньше травмировать как физически, так и морально.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Оля
Дата: Четверг, 14.04.2016, 11:35 | Сообщение # 423
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата Мелисса ()
И у всех выпирает место подсадки?? У меня живот теперь с одной стороны больше.

Только у дохликов) В смысле - у худеньких.

Ой, Наташа, если бы так sad . А тут пузо большое, да еще и кривое sad biggrin


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 14.04.2016, 12:22 | Сообщение # 424
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Оля ()
Ой, Наташа, если бы так sad . А тут пузо большое, да еще и кривое sad biggrin

Даже так??


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
AC
Дата: Четверг, 14.04.2016, 12:38 | Сообщение # 425
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Ох, значит внутрь она не запихнется. У меня прям сильно видно её. А в тренажёрный можно через год?
Почитала тут ещё про преднизолон, в понедельник на контроле буду спрашивать насчёт замены дельтакортила медролом. Хлеб и сладкое уже исключены, теперь как-то с солью разобраться. Совсем без неё не могу. Надеюсь, щеки, при всех этих мерах, не станут огромными, а лишь округлыми.


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©


Сообщение отредактировал AC - Четверг, 14.04.2016, 14:09
 
Oleg_L
Дата: Четверг, 14.04.2016, 19:17 | Сообщение # 426
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И много у кого выпирает почка? сильно вообще?
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 14.04.2016, 20:38 | Сообщение # 427
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата AC ()
х, значит внутрь она не запихнется.

Не надо сходить с ума пожалуйста. Все нормализуется.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
AC
Дата: Четверг, 14.04.2016, 21:11 | Сообщение # 428
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Владимир, не пугайтесь:))) я все ещё адекватна. Просто в последние дни я почему-то все время подавлена и позитива все меньше во мне остаётся. Хочется скорее домой к мужу:(( и простуда не добавляет оптимизма. Как умудрилась простыть сама не знаю. А может это состояние от иммуносупрессии?


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 14.04.2016, 22:01 | Сообщение # 429
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата AC ()
А может это состояние от иммуносупрессии?

А то. Сейчас лошадиные дозы супрессии. Я помню ночные кошмары были в те дни...ужас))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Анна_Игоревна
Дата: Четверг, 14.04.2016, 22:41 | Сообщение # 430
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Айгерим!
Вы такая красавица! (Тьфутьфутьфу) я Вами восхищаюсь - только-только после персадки, а уже о спорте думает! Молодчинка! Так и надо! крепкого Вам здоровья! И не вешайте, пожалуйста, нос! Все будет хорошо!


Что бы ни случилось, верь в себя, верь в жизнь, верь в завтрашний день, верь во все, что ты делаешь, всегда!


Сообщение отредактировал Анна_Игоревна - Четверг, 14.04.2016, 22:42
 
osipovvv
Дата: Пятница, 15.04.2016, 06:28 | Сообщение # 431
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
У меня в начале приема ударных доз иммуносупрессии обострялось чувство синтементальности, сопли и слезы были от просмотров фильмов, чтения историй, мыслей smile потом притупилось конечно


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Оля
Дата: Пятница, 15.04.2016, 07:56 | Сообщение # 432
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата AC ()
и простуда не добавляет оптимизма

Точно простуда?
Айгерим, сдайте анализы на вирусы, в вашем положении лучше перестраховаться.
А то что настроение неважное, так это точно от высоких доз супрессии, со временем все нормализуется.
Еще относительно щек. Не пейте фруктовые соки, особенно пакетированные. Это была моя ошибка, не повторяйте ее.))
Цитата Oleg_L ()
И много у кого выпирает почка? сильно вообще?

Не сильно, я бы сказала, что практически незаметно и не у всех.. Замечаешь и зацикливаешься на этом в первые месяцы после операции, потом вообще про это забываешь.
Цитата AC ()
буду спрашивать насчёт замены дельтакортила медролом

Я тоже после операции принимала дельтакортил. Потом, дома уже перешла на метипред, потом на медрол. Меняли таблетка к таблетке, таблетка дельтакортила 5 мг на таблетку медрола 4мг.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
AC
Дата: Пятница, 15.04.2016, 10:35 | Сообщение # 433
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Спасибо всем за поддержку! Она очень помогает. Мне тоже снятся кошмары, вообще плохо сплю. Соки не пью, слишком сладкие, я отказалась пока от сахара. Я итак не сладкоежка, но сейчас особенно строго с этим. Знаю, как тяжело сбрасывать вес. Насчёт простуды, да скорее всего она. Мне прописали антибиотики и ещё какой-то их препарат беникал колд называется, уже помогает. Насморк проходит и кашель тоже. Температуры нет. Спасибо всем ещё раз, я это очень ценю. Стараюсь держать боевой настрой!


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Xenia
Дата: Пятница, 15.04.2016, 20:22 | Сообщение # 434
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
AC,Айгерим, какие таблетки ты принимаешь? Первые месяцы после операции назначают повышенные дозы супрессоров. А это может вызывать изменение психологического состояния. Люди иногда злятся, раздражаются очень быстро, плачут и т.д. Но это проходит со снижением доз лекарств. 20 мг преднизолона тоже могут вызывать слезливое состояние. Медрол обладает такими же полезными и побочными свойствами, как и преднизолон. Если надеешься избежать Kушинга на повышенных дозах медрола, то твои надежды не оправданы.

Надеюсь, врачи взяли у тебя кровь на все инфекции. Иногда активизировавшаяся инфекция протекает в виде простуды. Повышенная концентрация особенно способна провоцировать возникновение разных инфекций из-за снижения иммунитета. Так что анализы крови для тебя теперь обязательны в случае любого недомогания. Кстати, после пересадки считается нормой ежегодная простуда, иногда несколько раз в год. Если это обычная простуда, то и лечится она привычными способами.
Выздоравливай быстрее!

Цитата AC ()
Мне тоже снятся кошмары, вообще плохо сплю.
пройдет со снижением доз лекарств. Наверное, вам домой пора, там и стены лечат. Стресс после операции пройдет, жизнь наладится, сон нормализуется.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 15.04.2016, 20:23
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 15.04.2016, 21:27 | Сообщение # 435
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Xenia ()
Стресс после операции пройдет, жизнь наладится, сон нормализуется.

Вот лично у меня не было стресса. Было состояние полета. Настроение было радостное. Воздушное даже какое-то. Недаром после пересадки люди начинают творить чудеса.
Прыгать с парашютом, Кататься на скейте, на серфе и т.д. и т.п. то есть чуть-чуть сходят с ума. :)
P.S. И да. Стал больше внимания обращать на женщин))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 15.04.2016, 21:30
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » доброго времени суток| Меня зовут Айгерим (Моя история)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024