Четверг, 18.04.2024, 13:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » доброго времени суток| Меня зовут Айгерим (Моя история)
доброго времени суток| Меня зовут Айгерим
AC
Дата: Четверг, 07.04.2016, 11:30 | Сообщение # 391
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:

Утро после операции, у меня был день рождения. Торт, я конечно, только понюхала:)))


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©


Сообщение отредактировал AC - Четверг, 07.04.2016, 11:31
 
nignik
Дата: Четверг, 07.04.2016, 11:50 | Сообщение # 392
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
AC, Поздравляю!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 07.04.2016, 12:06 | Сообщение # 393
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата nignik ()
AC, Поздравляю!


Присоединяюсь! С Днем Рождения!!! smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
AC
Дата: Четверг, 07.04.2016, 12:13 | Сообщение # 394
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Спасибо!!!


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Мелисса
Дата: Четверг, 07.04.2016, 12:23 | Сообщение # 395
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата AC ()
Утро после операции, у меня был день рождения. Торт, я конечно, только понюхала:)))

Вот это сервис!)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
AC
Дата: Четверг, 07.04.2016, 19:32 | Сообщение # 396
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Мелисса, это не сервис:) это муж.


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Xenia
Дата: Четверг, 07.04.2016, 21:53 | Сообщение # 397
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
AC,с Днем рождения тебя! Здоровья тебе и твоему донору! Донор лежит в другой палате? На фото непонятно, где он. В Германии 2-х местные палаты, где реципиент лежит со своим донором после операции. Донора выписывают домои через 5-6 дней. Реципиента через 2 неделели приблизительно.
Жалко, что торт не ела. Тебе врачи не разрешили? А почему? Потом еще наешься тортов и пирожных). Обожаю турецкие сладости и пирожные smile
 
AC
Дата: Четверг, 07.04.2016, 23:44 | Сообщение # 398
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Xenia, спасибо за поздравления. Донор в отдельной палате. Это утро после операции и он ещё не вставал. С ним в палате был мой муж, а со мной Мама. Тут раскладывающиеся кресла для ухаживающих в каждой палате. Их кормят отдельно, нормальной едой, за день приносят меню и можно выбрать. У меня пока диета, совсем без соли. Для меня это тяжко, на диете я была только первые три года, потом надоело.пока потеряла око 4-5 кг. Есть почти не могу


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©


Сообщение отредактировал AC - Четверг, 07.04.2016, 23:49
 
Xenia
Дата: Пятница, 08.04.2016, 01:02 | Сообщение # 399
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
AC,Ты уже отлично выглядишь на первый день ! Я могла только лежать несколько суток после операции, голову поднимать смогла на третий день. Все болело, давали внутривенно морфин от болей. И разные катетеры не давали двигаться. Тут же начинали пищать машины, прибегала медсестра, опять все подключала, укладывала меня правильно). Восстанавливайся быстрее! Вес наберешь, это не должно быть проблемой после операции. Чаще люди не могут похудеть.
 
AC
Дата: Пятница, 08.04.2016, 09:06 | Сообщение # 400
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Xenia, меня вставать заставили уже через 15-20 часов после операции. Морфин давали первую ночь только, дали кнопку и сказали нажимать, когда больно. Потом давали морфин, но редко, в основном Parol, это парацетамол, как я поняла. Очень сильных болей не было. Больше мочевой беспокоил. На третий день уже спокойно ходила, только голова кружилась.


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 08.04.2016, 15:44 | Сообщение # 401
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата AC ()
На третий день уже спокойно ходила

Очень за тебя рад!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ggdaadma
Дата: Пятница, 08.04.2016, 17:55 | Сообщение # 402
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата AC ()
Утро после операции,

Поздравляю! Это хорошее начало-новая жизнь с дня рождения началась! Желаю всегда быть такой же жизнерадостной! Счастья, здоровья и любви! Очень красивая!
 
AC
Дата: Пятница, 08.04.2016, 22:42 | Сообщение # 403
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Спасибо! Сегодня мне уже намного лучше, вот сейчас поставили кровь. Креатинин чуточку ниже. Уже так хорошо, что хочется домой поскорее, ну или в отель. Целыми днями по очереди приходят светила местные с целой свитой, им медсестра рассказывает обо мне, они что назначают и уходят. Я стала хоть чуточку понимать Турецкий, у нас родственные языки, но все же очень разные. Некоторые слова совсем одинаковые, некоторые я вообще не понимаю. Мне легче английском с ними пока. Все врачи на нем говорят, младший медперсонал поменьше. Очень дружелюбные и милые все. У меня вопрос, когда убирают стент и насколько это больно? И ещё вопрос, я как-то мельком увидела о том, что проводят терапию для уменьшения иммуносупрессии, что-то с костным мозгом связанное. Уже не помню в какой теме. Совсем без неё я не могу в силу СКВ, но может не такие дозы хоть. Заранее спасибо за ответ!
P.S. Прошу прощения, что не вставляю цитаты и ники в ответы. С телефона не получается


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©


Сообщение отредактировал AC - Пятница, 08.04.2016, 22:44
 
AC
Дата: Суббота, 09.04.2016, 11:13 | Сообщение # 404
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Меня выписываааааааююююют! Правда до понедельника оставили катетер:(((( ну хоть так:))


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 09.04.2016, 11:30 | Сообщение # 405
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата AC ()
Меня выписываааааааююююют

Во скорость у них там...ну с выпиской smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » доброго времени суток| Меня зовут Айгерим (Моя история)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024