Пятница, 29.03.2024, 12:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » доброго времени суток| Меня зовут Айгерим (Моя история)
доброго времени суток| Меня зовут Айгерим
ТВладимир
Дата: Среда, 23.03.2016, 15:38 | Сообщение # 361
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Есть такие индивидуумы, вроде тебя и Наташи 2010. Помню у нее было что-то около 40 кг. Лет через 5-6 поправишься. А будешь хорошо есть, то и раньше.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
lyym
Дата: Среда, 23.03.2016, 15:55 | Сообщение # 362
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата AC ()
пересадки от иммуносупрессии распадаются мышцы

Вроде ничего не распалось)


.
 
Tokyo
Дата: Среда, 23.03.2016, 16:07 | Сообщение # 363
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Айгерим,

Посмотрите на эту фотографию, это реальные люди. У некоторых из них, с мышцами более чем хорошо smile
Прикрепления: 7832514.jpg (62.8 Kb)
 
AC
Дата: Среда, 23.03.2016, 16:08 | Сообщение # 364
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Спасибо за ответы! :)) а вообще планирую вернуться к йоге. Правда без экстремальных скруток и растяжек пока. Очень тонизирует, боли в шее и спине проходят.


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
AC
Дата: Среда, 23.03.2016, 16:09 | Сообщение # 365
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Фотки - супер!!! Прям настроение подняли. Спасибо!


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Tokyo
Дата: Среда, 23.03.2016, 16:11 | Сообщение # 366
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пожалуйста! Мне они в свое время тоже помогли )
 
AC
Дата: Четверг, 24.03.2016, 12:13 | Сообщение # 367
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Добрый день! Последние дни чувствую себя получше, решила сегодня сдать анализы. Креатинин - 406, мочевина -17, общ белок 69,9. СКФ - 15. Мне не рано ехать? Билеты на руках, но не отправят ли меня обратно?


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
user17
Дата: Четверг, 24.03.2016, 21:20 | Сообщение # 368
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
извиняюсь, что лезу не в свою тему, но вот тоже интересует вопрос: не рановато ли делать пересадку при СКФ в 15?
просто вроде пока не на диализе, бегаю бодрячком, а тут с корабля сразу на бал. или стоит еще побегать пол-года и идти на операцию при более низком СКФ? (хотя если мозг включить: лучше мне за пол-года не станет, а вот организм поушатывается)
 
Мелисса
Дата: Пятница, 25.03.2016, 08:41 | Сообщение # 369
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата AC ()
Добрый день! Последние дни чувствую себя получше, решила сегодня сдать анализы. Креатинин - 406, мочевина -17, общ белок 69,9. СКФ - 15. Мне не рано ехать? Билеты на руках, но не отправят ли меня обратно?

Не отправят. Делают додиализные пересадки. Это и user17, ответ


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 25.03.2016, 21:08 | Сообщение # 370
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
додиализные пересадки рекомендуют делать когда СКФ только начинает падать ниже 20 мл/мин
 
user17
Дата: Пятница, 25.03.2016, 22:39 | Сообщение # 371
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
ммм. торможу и всё же не совсем понял: до диализная пересадка это: хорошо (при СКФ чуть ниже 20) или бессмысленно/нейтрально (когда СКФ уже 12-15), т.е. ни чем ни лучше пересадки при начатом диализе?
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 26.03.2016, 06:54 | Сообщение # 372
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата user17 ()
ммм. торможу и всё же не совсем понял: до диализная пересадка это: хорошо (при СКФ чуть ниже 20) или бессмысленно/нейтрально (когда СКФ уже 12-15), т.е. ни чем ни лучше пересадки при начатом диализе?

Чем дольше Вы размышляете, тем больше страдает Ваш организм. Вы должны либо начать диализ, либо сделать пересадку. Диализ, такая же заместительная терапия, как и пересадка. Во втором случае, Ваш организм очищается искусственной почкой, в первом живой. В вопросах сроков, слушайте своего лечащего врача, трансплантолога.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 26.03.2016, 06:57
 
user17
Дата: Суббота, 26.03.2016, 10:01 | Сообщение # 373
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
А) размышления из разряда "если бы на Марсе были бы города". без бития головой об стенку и прочих прелестей.
Б) что диализу не быть (без попытки пересадки) это решено после того, как отец-донор обследовался. На диализ я не хочу.
В) У меня нет пока лечащего врача и трансплантолога тем более (просто визит раз в месяц - сдача анализов ->корректировка колёсиков)

Просто зимой я десятью руками был за то, чтобы по-быстрее сделать пересадку и всё. Бесился: вот выписали, вот отец обследовался, почему сидим, ждем чего-то.
А тут пришла весна, солнышко, цветочки. И полезли мысли: "а может не стоит торопиться-то? летом бы съездил еще куда, пока состояние хорошее. ведь фиг его знает как операция пройдет. может и на диализ придется...а там ни каких поездок/за дурные деньги"

и да. похоже, надо создавать свою тему и ныть в ней, а не загаживать флеймом чужие.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 26.03.2016, 10:09 | Сообщение # 374
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата user17 ()
пришла весна, солнышко, цветочки. И полезли мысли: "а может не стоит торопиться-то? летом бы съездил еще куда,

Если врач не против, так поезжайте, тем более по Вашим словам, самочувствие у вас удовлетворительное.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
AC
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 11:31 | Сообщение # 375
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Всем привет из Стамбула! Меня прооперировали 1 апреля. Все хорошо, почка работает. Креатинин падает. Сегодня уже 1,6. Подробней напишу позже, у меня вопрос, у меня стоит мочевой катетер, мешок вроде заполняется нормально, но ощущение полного мочевого пузыря не проходит? Что делать? Терпеть сил нет, а уберут его только через 4 дня.... У кого так было?


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » доброго времени суток| Меня зовут Айгерим (Моя история)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024