Воскресенье, 28.04.2024, 01:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » доброго времени суток| Меня зовут Айгерим (Моя история)
доброго времени суток| Меня зовут Айгерим
AC
Дата: Пятница, 03.05.2013, 23:24 | Сообщение # 286
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Xenia, Это я каждую пятницу сама себя так пугаю;-) К понедельнику отдохну, отосплюсь и бегом на работу...
Мне кажется, ни разу не сдавала на витамины анализов. Что у нас, что когда в Москве лежала, в выписках, вроде не встречала такого.
Волосы, кстати, вылезли почти все, растут новые, но не все:-(


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
binnick
Дата: Суббота, 04.05.2013, 22:27 | Сообщение # 287
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (AC)
Белок в моче, как и говорила, 3,5 гр, в крови 48
АС, а какая ниэняя граница нормы белка в крови в лаборатории? В Инвитро - 64 г/л, если у вас такие же нормы, то 48 мало. И отеки могут быть из-за низкого белка в крови.
А фосфор не измеряли?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
AC
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 07:21 | Сообщение # 288
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
binnick, В выписке норма не указана, но обычно тоже всегда 64 г/л. такой низкий впервые, обычно 60 г/л. может, в этой лаборатории и правда другие нормы. нужно есть побольше белка? но с другой стороны, дело ведь не в том, что мало ем, просто теряю много. в общем, надо к врачу smile
Фосфор не измеряли, а на что он влияет?


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©


Сообщение отредактировал AC - Воскресенье, 05.05.2013, 20:09
 
Назар
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 11:25 | Сообщение # 289
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вы очень светлый человек, Айгерим. И я очень хорошо чувствую, что все у вас будет хорошо.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 12:32 | Сообщение # 290
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Белок с мочой теряется. Мне рекомендовали Майфортик на этой стадии. Помогало.
 
AC
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:08 | Сообщение # 291
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Назар, Спасибо! smile


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
AC
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:12 | Сообщение # 292
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Северянка, А разве майфортик и селлсепт не одно и тоже, я уже больше года пью селллсепт, довольно большую дозу. Активность СКВ снизилась, но протеинурия не снижается :-(


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:20 | Сообщение # 293
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
микофенолаты( могу ошибаться)
 
binnick
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 23:36 | Сообщение # 294
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
к врачу надо по-любому, белок как-то надо поднимать
Цитата (AC)
Фосфор не измеряли, а на что он влияет?
Фосфорно-кальциевый обмен - это большая тема, тут в числе прочего влияет на кости и сосуды. Раз у Вас понижен кальций, может быть, и фосфор не в порядке. А, может, и в порядке, без анализов не узнать. Время от времени (раз в год- полгода) и паратгормон хорошо было бы смотреть.
Вообще лучше прочесть книги Земченкова и Швецова, см. http://www.dr-denisov.ru/forum/57


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Назар
Дата: Четверг, 09.05.2013, 19:34 | Сообщение # 295
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Айгерим, у Вас все в порядке?
 
AC
Дата: Пятница, 10.05.2013, 18:46 | Сообщение # 296
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
С праздником всех!
Назар, все хорошо, спасибо. smile Уезжала на пару дней в Алматы. Устала, еще больше возненавидела казахскую таможню и дорожную полицию.... :-) Ну что за люди, а? Два часа досматривали машину, в которой были только одежда, ящик черешни и шестимесячный ребенок.... Что они там искали? Испортили все настроение.
Как у Вас дела? Читала,что у Вашего сына дела пошли на лад. ТТТ, надеюсь, все пойдет так и дальше. Вы смогли созвониться с М.И?


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©


Сообщение отредактировал AC - Пятница, 10.05.2013, 18:48
 
Назар
Дата: Суббота, 11.05.2013, 11:26 | Сообщение # 297
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вроде бы - да, получше. Будем ждать следующих анализов. М. И не отвечает по этому телефону. Хотя гудки идут. Позвоню еще. И уж точно найду ее, если что-то пойдет не так...
Сочувствую насчет приключений на границе. Странно, что Вас, гражданку Кыргызстана (и Казахстана - как я понимаю) так изводят погранцы. Обычно, все происходит гораздо спокойнее и короче. Меня тоже там как-то выворачивали до кишок, а машину почти всю разобрали, но это потому что я показал таджикский паспорт (российский был на продлении в посольстве) и погранцы, вероятно, заподозрили во мне наркобарона, что-то везущего в Алма-Ату.
 
AC
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 02:00 | Сообщение # 298
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Назар, меня не трогали. Я гражданка только Казахстана;-) двойного у нас нет...
Машину долго досматривали, за рулем был зять. Даже удостоверение ООН их не убедило в нашей благонадежности.
У нее часто не отвечает. Если она занята, не берет трубку.


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
AC
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 19:34 | Сообщение # 299
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:

Недалеко от границы


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©


Сообщение отредактировал AC - Понедельник, 13.05.2013, 19:35
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 22:04 | Сообщение # 300
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Ну ни фига се касотищща какая !


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » доброго времени суток| Меня зовут Айгерим (Моя история)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024