Пятница, 29.03.2024, 17:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » доброго времени суток| Меня зовут Айгерим (Моя история)
доброго времени суток| Меня зовут Айгерим
Xenia
Дата: Среда, 17.04.2013, 15:21 | Сообщение # 256
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
AC,Не бойся . Биопсия - это быстро и небольно . Делать ее доверяют опытным врачам. После получения отчета патологов у нефролога будет больше информации о процессах в почке. У нас в больнице держат 2 дня максимум с целью проведения диагностической биопсии . Вряд ли у вас держат дольше без причины.
 
AC
Дата: Среда, 17.04.2013, 19:44 | Сообщение # 257
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Xenia, да я не боюсь,это уже моя третья биопсия. Первую делал Цыгин, он приезжал к нам в 2005, вторую делали в ноябре 2011, в Москве. Вторая была неинформативна, из.6 кусочков почечной тканью оказались только два, остальные, как было написано в заключении - жировая,если не ошибаюсь. Я больше боюсь плохих новостей.


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©


Сообщение отредактировал AC - Среда, 17.04.2013, 21:08
 
Xenia
Дата: Среда, 17.04.2013, 20:09 | Сообщение # 258
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
AC, Почему не повторили биопсию в 2011 в Москве, если первая была неинформативна ? Не было показаний ?

Цитата (AC)
Я больше боюсь плохих новостей.

Нет смысла заранее бояться . Врачи будут лучше знать, какое лечение тебе назначать .
 
AC
Дата: Четверг, 18.04.2013, 08:35 | Сообщение # 259
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Xenia, когда пришел результат, я была уже дома. Ехать снова в Москву было выше моих сил. Очень было сложно найти клинику, чтобы сделать биопсию. Везде предлагали лечь недели га три к ним, пройти полное обследование и потом уже решать вопрос с биопсией. Это конечно, логично, но мне не подходило, мне нужна была только биопсия. К тому же, я очень устаю от поездок в Москву. Огромные расстояния, пробки, холод... И не совсем комфортно себя чувствую там.


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Xenia
Дата: Четверг, 18.04.2013, 12:45 | Сообщение # 260
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
AC,Понятно все, Айгерим . А теперь ты в своем городе ложишься в больницу ?
 
AC
Дата: Четверг, 18.04.2013, 13:15 | Сообщение # 261
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
да. Раньше проблема была в том, что некому здесь было смотреть биоптат. Сейчас есть договоренность и биоптат отправляют в США. результат правда ждать сказали почти месяц, ну хоть так.


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Северянка
Дата: Четверг, 18.04.2013, 14:40 | Сообщение # 262
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (AC)
отправляют в США.

Россия не ближе? surprised
 
AC
Дата: Четверг, 18.04.2013, 15:02 | Сообщение # 263
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
smile ближе. Сама удивилась. Я так поняла, это какая-то программа по волчаночному нефриту.


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Северянка
Дата: Четверг, 18.04.2013, 15:08 | Сообщение # 264
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
афигеть
 
Xenia
Дата: Четверг, 18.04.2013, 15:23 | Сообщение # 265
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (AC)
результат правда ждать сказали почти месяц, ну хоть так.


Вот, и в Казахстане врачи общаются с заграничными коллегами. Замечательно. Значит, ты в надежных руках специалистов, Айгерим.

У нас в Германии не надо так долго ждать, потому что все биоптаты оценивают в двух разных лабораториях в разных городах одновременно с помощью передачи изображения материала по компьютеру . Решение о диагнозе принимают две команды патологов из двух лабораторий. Всегда есть 2 мнения.
 
AC
Дата: Пятница, 26.04.2013, 18:23 | Сообщение # 266
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Сегодня должна была быть биопсия, отложили на понедельник angry А мне на работу ой как надо.... Не знаю что делать sad просто так пролежала в больнице неделю, сделали кучу ненужных анализов, рентген зачем непонятно. Лежала не в своей больнице, не у своего доктора... Поняла, что лучше моего доктора в моем городе нет... ну я и догадывалась. И историю мне в руки давать не хотят. К чему такая секретность? Мой доктор обычно все мне объясняет, по полочкам разложит.
Жду понедельника...


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
AC
Дата: Пятница, 26.04.2013, 18:25 | Сообщение # 267
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Xenia, Я родилась в Казахстане, и граждаство казахское, но живу в данный момент в Бишкеке. Тут и лечусь


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©
 
Северянка
Дата: Пятница, 26.04.2013, 18:31 | Сообщение # 268
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ващет, нигде не дают в руки историю... Но когда медсёстрам лень идти с тобой вместе на консультацию и тебя отправят одну, то у тебя будет возможность посмотреть. а вообще- спроси у врача, что тебе интересно . Скрывать не должен. А анализы ненужными не бывают. Рентген тоже. ящетаю smile
 
AC
Дата: Пятница, 26.04.2013, 18:54 | Сообщение # 269
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Северянка, тут медсестрам лень не бывает biggrin ходят со мной, аж в другой корпус и сидят ждут, если очередь. Пару раз даже предлагала, мол идите, сама приду, они ни в какую biggrin не выпускают из рук историю. А доктор на вопросы отвечает,:а тебе зачем? Анализы может и нужные, но столько времени заняли... Давно бы уже сделали... Мне на работу надо. Мне сказали, что больше недели это не займет. Ну в общем, просто я капризная, наверное, и люблю, чтобы все по плану cool
А вообще, есть и позитив:-) пока получала направление на госпитализацию кучу кабинетов прошла и все с таким недоверием, то на бумажки мои, то на меня смотрят и спрашивают: "это у вас?". Видимо, то ли на свой возраст, то ли больной не выгляжу:-) мелочь, а приятно... Еще я наконец выспалась и отдохнула, а то уже года три в режиме non stop. Первые два дня спала круглые сутки. С непривычки давление упало до 90/60. Голова разболелась.


"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия" ©


Сообщение отредактировал AC - Пятница, 26.04.2013, 19:20
 
Северянка
Дата: Пятница, 26.04.2013, 19:25 | Сообщение # 270
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А доктору так и скажите, что имеете право знать о своём состоянии здоровья. хотя не любят доктора говорить. Но выписку же дадут на руки))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » доброго времени суток| Меня зовут Айгерим (Моя история)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024