Четверг, 28.03.2024, 17:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Киева
Привет из Киева
VolchOk
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:18 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Начал ПД. Не знаю где разместить в этом форуме, поэтому пишу здесь. Я ищу циклер. Буду благодарен за любую информацию, желательно бу, так как новый очень дорогой.
 
filinska
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:11 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Сергей привет! я из Киева тоже))
видела самый дешёвый вариант в интернете, в Харькове продают за 50 000 грн. Ничего дешевле не видела.
есть ещё вариант -купить заграницей, и чтоб кто-то привёз своим ходом в Украину, Но в последнее время не было продаж хорошей техники, в основном из Америки по 1500 уе, но они старые более 10 лет и сильно поюзаные(( поэтому они не стоят даже этой суммы, ремонт тут обойдётся дороже.
просто уже всё это узнавали


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
VolchOk
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:54 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Да, я знаю этот харьковский вариант, там уже э45. Пытаюсь как раз за кордоном поискать. Не получиться, буду брать харьковский.
 
VolchOk
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 16:40 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Оказывается для циклера нужны совсем другие упаковки растворов, чем при ручном способе диализа. И их нужно отдельно заказывать. В этом году году Киев их не заказывал. А к июлю нужно сказать будет ли у вас циклер, и тогда они проходят тендер на следующий год и закупают уже под тебя конкретно для циклера. Вот так вот.


Сообщение отредактировал VolchOk - Понедельник, 12.03.2012, 16:41
 
filinska
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 16:46 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
да конечно, к циклеру нужны отдельные пакета, ноя не думала, что с этим таак туго.. хотя в Киеве, сейчас везде туго((( да и во всей неньке((


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
evgenalex1
Дата: Суббота, 17.03.2012, 18:58 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
VolchOk, здравствуйте!
Решил ответить вам здесь - может быть рецепт безбелкового хлеба для хлебопечки кому-то еще окажется полезным.
Судя по вопросу хлебопечка у вас есть. Но есть ли в ней программа "Без глютена"? Если нет можно поэкспериментировать на других программах. У меня в "Panasonic SD-255" такая программа есть.

У нас (в Москве) фирма "Мак Мастер" выпускает готовые безбелковые смеси для выпечки хлеба.
Более подробно можно посмотреть здесь: http://www.dietica.ru/show_cat2.php?grid=6
А дальше все просто (пользуюсь электронными кухонными весами - это дает стабильность результатов)

Внимание - последовательность загрузки компонентов отличается от таковой для обычного хлеба! Замес начинается немедленно после пуска программы.

1. наливаю в ведерко 345 мл воды,
2. добавляю 40 г растительного масла,
3. равномерно насыпаю сверху 350 смеси (в пачке 700 г), стараясь закрыть воду,
4. добавляю еще 50 г пшеничной муки (для количества хлеба)
5. столовая ложка с верхом сахара,
6. чайная ложка без верха сужих дрожжей
На хлебопечке ставлю программу "Без глютена", корочка "темная" и через 2 часа хлеб готов!
Получается буханка весом около 700 г. Мне хватает на 4 дня.

Свежеиспеченный хлеб очень мягок и вкусен, но быстро черствеет становясь не очень вкусным, жестковатым и сильно крошащимся. Даже в пакете. Но достаточно согреть в течение 10-20 сек отрезанный хлеб в микроволновке, как он снова становится свежеиспеченным. Но почему-то более влажным, чем свежеиспеченный хлеб.

P.S.
1. Когда у меня не было хлебопечки выпекал хлеб в духовке в корытце. Но это была большая морока - самому мешать, все доставать из духовки, контролировать температуру и время...
2. Можно попробовать составлять смесь для выпечки самому, если у вас нет в продаже подобных готовых смесей.
3. Напишите как вам удалось решить проблему?

Приятного аппетита и здоровья!
С уважением, Евгений


Сообщение отредактировал evgenalex1 - Суббота, 17.03.2012, 18:59
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 17.03.2012, 20:46 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
evgenalex1, Разместил здесь
 
VolchOk
Дата: Суббота, 17.03.2012, 23:23 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
К сожалению в Киеве таких смесей нет. А сами пропобовали делать, ничего не получилось. Единственное место с похожим продуктом нашел такое, не совсем то, но все-таки.
Размещаю ссылку, заранее извиняюсь, если нельзя, но может кому-то пригодится. http://diaeta-vita.com.ua/


Сообщение отредактировал VolchOk - Суббота, 17.03.2012, 23:24
 
tanjushka-bad
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:02 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Quote (VolchOk)
А к июлю нужно сказать будет ли у вас циклер, и тогда они проходят тендер на следующий год и закупают уже под тебя конкретно для циклера. Вот так вот.

Quote (filinska)
не думала, что с этим таак туго.. хотя в Киеве, сейчас везде туго


Да уж. Но такая беда не только в Киеве и в Украине. У нас тоже надо за полгода знать и заказывать лекарства... sad


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
VolchOk
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:41 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Не ту страну назвали Гондурасом:)
Сижу сейчас на штатовских и европейских диализных форумах и тихо шизею. Только у вас возникла необходимость идти на пд, или гд сразу же вам нате циклер, прикрепленную спец сестру для обучения и так далее и тп. Другая планета, другое отношение, люди не чувствуют свою ущербность что ли, по штатовским законам, если вы работаете и делаете пд, работадель должен выделить вам отдельное помещение для процедуры, за этим следит спец ассоциация. А спец магазины с аксессуарами.... Эхе-хе,
Короче можно долго рассказывать, вы, наверное и все это сами знаете. Неееее , я понимаю, я ж не идиот, страховая медицина, то се... Но бесит сильно.... Дай им всем Бог здоровья, ну и нам бы чуть чуть:)


Сообщение отредактировал VolchOk - Воскресенье, 18.03.2012, 13:45
 
VolchOk
Дата: Пятница, 20.04.2012, 11:53 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Ура, ура. Мне мои кураторы достали циклер!!!! Бесплатно выдадут. Стоял циклер у одного очень известного политика, он им не пользуется. Отдают мне, до тех пор пока я на пд. Единственное плохо, что смогу пользоваться только с нового года, когда под меня начнут завозить растворы.
 
Бука-Бяка
Дата: Пятница, 20.04.2012, 12:12 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные

Quote (VolchOk)
Ура, ура.

Quote (VolchOk)
смогу пользоваться только с нового года, когда под меня начнут завозить растворы.

Подарок на Новый год обеспечен уже в апреле. Плановое хозяйство на пятилетку. Горький юмор, но все-таки УРА.
 
Оля
Дата: Пятница, 20.04.2012, 12:18 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (VolchOk)
К сожалению в Киеве таких смесей нет.

В Киеве есть неплохая контора, которая продает разную муку, солод и все остальное для выпечки хлеба. Называется "Булкин дом". Возможно у них есть то, что вы ищете.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
VolchOk
Дата: Пятница, 20.04.2012, 19:30 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Координаты?
Сорри, нашел.


Сообщение отредактировал VolchOk - Пятница, 20.04.2012, 19:31
 
VolchOk
Дата: Пятница, 20.04.2012, 19:32 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Там только всякие обычные хлебушки, спец без белковых смесей нету


Сообщение отредактировал VolchOk - Суббота, 21.04.2012, 15:35
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Киева
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024