Пятница, 26.04.2024, 09:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Северный привет!! (Разрешите представиться!)
Северный привет!!
светик
Дата: Вторник, 29.04.2008, 22:28 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
В нашей семье было так. Болела бабушка у нее было четверо детей три мальчика одна девочка. Болезнь передалась только моему отцу. Остальные здоровы, их дети и внуки здоровы. Нас у отца две девочки. Болезнь передалась обеим, но без нар слуха. У сестры есть одна дочь болезнь ей тоже передалась без нар слуха. ХПН у них нет. У меня один сын. Он здоров. У меня есть ХПН. Семья обследована в НИИ педиатрии. В среднем риск, как нам сказали около 50%. НО бывают разные типы наследования и необходимо обследовать конкретную семью чтобы оценить степень риска. На старом форуме был доктор Коган, да и здесь я его видела. Он, по видимому, сталкивался с такими семьями, может он что-нибудь посоветует. Дима, если что, спрашивай. Все что знаю обязательно расскажу. А папа мой дожил до 38 лет. Но в 79 году у нас в городе не было диализа. А пересадки он не дождался, хотя его брали.


 
White121
Дата: Среда, 30.04.2008, 15:46 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Меня очень мучает один вопрос. Я скоро перееду в москву ждать пересадку буду перехадить на Пер. диализ мне интересно раствор для Пт мне будут выдавать бесплатно если я просто буду снимать квартиру или нужно обизательно иметь прописку в москве.


Я не Бог, но Сам творю свою судьбу.

http://vkontakte.ru/id13271899

 
White121
Дата: Среда, 30.04.2008, 15:49 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
насколько я знаю тугоухость передается 90% мальчика и у них почки отказывают 15-30 у девушек нооборот чаще бывает потеря зрения и почки отказывают уже гдето 40 -50 как повизет


Я не Бог, но Сам творю свою судьбу.

http://vkontakte.ru/id13271899

 
2010
Дата: Среда, 30.04.2008, 15:56 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
...всем,кто едет в Москву...

...надо было делать у знакомык временную регистрацию ( как правило полдня уходит),но нужна только официальная,не купленая...достаточно на полгода...
...затем идёте в поликлинику по месту временной регистрации и там прикрепляетесь (обычно часа 2-3),в моей поликлинике делают это по понедельникам,но если в другой день и срочно,то можно дать денег или поплакаться главврачу...кстати,южные граждане очень этим пользуются...

...а вот приклепление к московской поликлинике-ключ ко всей московской бесплатной медицине...
...в поликлинике на вас заводят карту,дают направление и в московский нефроцентр,и во все другие места...

...с временной московской регистрацией можно и ВТЭК московский пройти,и пенсию московскую получить,включая почти все льготы...

...по-моему,есть такое постановление,по которому с полисом ОМС можно прикрепляться к любой поликлинике в России независимо от места постоянного проживания...

Это Ангела написала, она у нас дока в таких вещах biggrin Может, поможет?



СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей
Дата: Среда, 30.04.2008, 16:15 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные

Quote (White121)
очень мучает один вопрос. Я скоро перееду в москву ждать пересадку буду переходить на Пер. диализ мне интересно раствор для Пт мне будут выдавать бесплатно если я просто буду снимать квартиру или нужно обязательно иметь прописку в москве.
а у тех кто принимает нельзя узнать?
 
White121
Дата: Четверг, 01.05.2008, 11:35 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
2004, Спасибо мне это очень поможет


Я не Бог, но Сам творю свою судьбу.

http://vkontakte.ru/id13271899

 
Ангела
Дата: Четверг, 01.05.2008, 11:48 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные

White121, насколько я знаю,в Бакстер(фирма,поставляющая растворы в Москве) заявку на растворы для больного даёт больница...по крайней мере со мной так было...
...поэтому в любом случае надо делать временную регистрацию...ведь нужно не только в Москве жить,но и числиться во всех этих собесах-фондах...
...позвоните в Бакстер и узнайте...

...а катетер для ПД Вы где вшивать собираетесь,уже в Москве?

 
SMITTT
Дата: Четверг, 01.05.2008, 16:10 | Сообщение # 23
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Ангела, а если через клинику федерального подчинения? Я до конца не знаю этой кухни, но если пациент из далека, не лучше ли обратица в федаральную клинику.


 
White121
Дата: Четверг, 01.05.2008, 19:31 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Ангела, да вшивать хочу в Москве у нас тут не делают ПД вообще. А где в москве лучше всего это делать?


Я не Бог, но Сам творю свою судьбу.

http://vkontakte.ru/id13271899

 
White121
Дата: Четверг, 01.05.2008, 19:41 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Седня пришел после диализа сердце лихарадит (будто мотор барахлит) ритмичность нарущина сижу думаю вызывать скорую или нет вроде так нармально все. Может это катеттор болтается предсердии оттого и такие ощющения. Хых вчера наконец получил рецепт на вакцину от Гипатита В 4 будут ставить значит числа 30 буду уже в Москве. Поскорее бы а то етот двухразовый диализ меня доканает (=. Четыре дня всетаки стало тяжело не то что раньше (=.


Я не Бог, но Сам творю свою судьбу.

http://vkontakte.ru/id13271899

 
SMITTT
Дата: Четверг, 01.05.2008, 19:43 | Сообщение # 26
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
White121, ты поосторожней давай, удачи smile


 
White121
Дата: Четверг, 01.05.2008, 19:48 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
SMITTT, Спосибо smile


Я не Бог, но Сам творю свою судьбу.

http://vkontakte.ru/id13271899

 
White121
Дата: Четверг, 01.05.2008, 20:22 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Хотел написать как мне лепили мои 3 фистулы да выходит так много что просто лень может позже хы может и фотки кину можно будет получить предстовление о уровне мидицыны в нашем городе =)


Я не Бог, но Сам творю свою судьбу.

http://vkontakte.ru/id13271899

 
SMITTT
Дата: Четверг, 01.05.2008, 20:26 | Сообщение # 29
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
2004, заметь, кошачья тема в аватарках продолжаеца biggrin


 
White121
Дата: Четверг, 01.05.2008, 21:47 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Все началось еще в октябре 2007 стало плоховасто потом хуже и хуже начали лопаться глаза ходил к окулисту говорил внутре глазное давление прописывал капли и так несколько раз потом стало вобще плохо хых отек головного мозга нарушение всяких функций реанимация 2 клинических смерти потом еще 2 недели реанимации. каттетор в ключице. диализ раз в неделю потм первая фистула (не заработал) через 2 недели шов вскрыли пытались исправить все равно не заработала. Сделали фистулу номер 2 уже выше. Заработала но слабо, разработке не поддавалась вскрыли поправили. Стала работать лучше но врача не удовлетворило через 5 дней сделали новую почти на сгибе руки в самом верху. на этот раз переусердствовали получилось слишком больше давление но работала хорошо я уже думал кончились мои мучения у меня уже к этому времени стоял 8 по счету каттетор в ключице. (долго не держался полная не переносимость почемуто организм его не принимал на следующий день сразу поднималась температура до 40 и восполение организма приходилась ставить 3-4 укола от температуры и кучу антибиотиков каждый день). Но через 2 дня фистула всала (тромб) пришлось прочищать (это были самые мучительные 4 часа в моей жизни наверное боль адская) на следующий день вроде заработала но вечером произашел разрыв фистулы большая потеря крови увезли заделали. прошло еще 4 дня опять разрыв опять потеря крови пока привезли в операционную пока то пока сё. вобщем сняли жгут а кровь не идет И что вы думаете они просто сделали перевязку и отправили меня опять в отделение хы! . И каков же осле этого результат ? через пол часа опять рвануло и опять жгут операционная и тд. =) в Итоге выяснилось что еще бы чуть чуть остался бы без руки . Потом пытались воткнуть каттетор в правую ключицу в ренген оперционной (у нас кттеторы ставят без в реанимации без ренгена в ручную) оказалось что не возможно пришлось втыкать в ногу. Жуть
В общей сложности мне ставили каттеторы 15-16 раз. Сейчас стоит перманентный (вроде так) через шею в предсердие. Наконец нет температуры уже месяц как дома. Только приходится ездить в больницу каждый день на промывку что напрегает. Сейчас мне все говорят что у меня правая рука как у наркомана (погода каждый день брали кровь из вены да и капельницы все в одну руку) а левая как у самоубийцы =))) (вся изрезана) =)))

Вот такая вот историца в кратце все не опишешь.

Прошу простить за ошибки исправлять лень biggrin



Я не Бог, но Сам творю свою судьбу.

http://vkontakte.ru/id13271899

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Северный привет!! (Разрешите представиться!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024