Пятница, 19.04.2024, 21:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хпн и три моих чуда
Хпн и три моих чуда
nignik
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 17:02 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата zephyr ()
может на море даже успею сьездить..

Анна, не воспринимайте начало диализа как конец жизни!Почитайте на досуге, наши на море ездят, без проблем.
Сил вам и терпения!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 17:07 | Сообщение # 47
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата zephyr ()
на грипп не похоже, но месяц назад болело горло, начался кашель, я неделю принимала антибиотики.. горло прошло, а подкашливание никак не проходит

у меня последний год перед диализом постоянно, каждый месяц, были состояния типа "то ли грипп то ли простуда" с кашлем, бронхитом и в итоге воспаление легких....может это как то связано с ослаблением организма и влиянием токсинов.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
binnick
Дата: Вторник, 03.03.2015, 00:22 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Шпалыч ()
Длительное соблюдение малобелковой диеты - это вынужденная мера дождаться диализа в условиях дефицита диализных мест и это может привести к БЭН. Сейчас, во всяком случае в Москве, нет дефицита в диализных местах, поэтому лучше без малобелковой диеты раньше попасть на диализ в сохранном состоянии не дожидаясь наступления БЭН.

Цитирую Земченкова:
Цитата
если здоровый человек может без видимого вреда для себя потреблять избыточное количество белка, то пациенту с продвинутой стадией ХБП это крайне нежелательно ...
...если здоровые почки справятся с этой повышенной азотистой нагрузкой, то уменьшенному количеству нефронов пациента с ХБП, и так работающим с перегрузкой, такая ненужная работа становится дополнительным фактором повреждения.

К этому могу добавить, что самочувствие при мочевине 15 заметно лучше, чем при мочевине 25.
 
zephyr
Дата: Вторник, 03.03.2015, 11:39 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
nignik, спасибо большое, здоровья вам!

binnick, я мясо не очень люблю, ем кетостерил по 3 три раза в день. Белок в крови 69, нормально вроде..

Была у нефролога, молча выписала по цито госпитализацию, даже за вещами не разрешила сьездить. Давление 190 на 135..


меня зовут Аня и со мной на "ты".
http://vk.com/id5396021


Сообщение отредактировал zephyr - Вторник, 03.03.2015, 15:24
 
nignik
Дата: Вторник, 03.03.2015, 16:54 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата zephyr ()
Была у нефролога, молча выписала по цито госпитализацию, даже за вещами не разрешила сьездить. Давление 190 на 135..
держитесь!Все будет хорошо!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 03.03.2015, 18:28 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата zephyr ()
за вещами не разрешила сьездить. Давление 190 на 135..

Вещи привезут. Держитесь!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
15azalia15
Дата: Вторник, 03.03.2015, 23:11 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
zephyr, Анна будем надеяться только на лучшее, все будет хорошо smile , удачи!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
binnick
Дата: Среда, 04.03.2015, 00:03 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата zephyr ()
выписала по цито госпитализацию, даже за вещами не разрешила сьездить. Давление 190 на 135..
Она чо, думает, что при таком давлении вещи уже не нужны?)
Цитата zephyr ()
binnick, я мясо не очень люблю, ем кетостерил по 3 три раза в день.
как говорят, "насильно мил не будешь". Тем более, у Вас выбор есть smile
 
zephyr
Дата: Пятница, 06.03.2015, 17:43 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, дорогие. Сегодня ушла из больницы на выходные и праздники. Напишу вам про свои дела: анализы, все так же: мочевина 19, креатинин 390. (это со слов доктора) Паратгормон повышен в три раза, кальций низкий. Гемоглобин поднялся с 80 до 97 без эритропоэтинов (продолжаю принимать сорбифер) , Железа запасы хорошие (тоже со слов доктора). Давление 140/90. На следующей неделе нефрокомиссия.. Осталось только узи сердца сделать и желудок проверить. Лечение такое: трентал, кальций (в/в) и лизиноприл. По узи правая 70х40, паренхима 7, левая 85х45 паренхима 9., узист спросил нараспев - "а вы знаете, что у вас почек нет? не надо было вам рожать троих детей, подольше бы пожили ваши почки". (это без комментариев)
Самочувствие мое улучшилось,сердцебиение перестало мучить и кислорода начало хватать, силы еще чувствую, есть. Дал бы Боженька подольше мне так походить.. Честно говоря с нервами совсем не очень. Плачу по любому поводу, жалко себя). Особенно когда муж начинает меня утешать, готова рыдать. Прошу с ним не говорить на эту тему.. бесит жалость. Доктор лечащая сказала. что все показания к диализу, пройдешь нефрокомиссию, говорит, переведут в диализное отделение, и там будут дальше наблюдать и решать. На диализ желательно попасть в сохранном виде. А мне почему-то кажется, что я как обычно полежу, полечусь и домой , жить активной жизнью.. так хочется еще на свободе погулять sad

Скажите пожалуйста, что успокаивающее можно мне попринимать? Афобазол можно?


меня зовут Аня и со мной на "ты".
http://vk.com/id5396021
 
Мелисса
Дата: Пятница, 06.03.2015, 18:36 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата zephyr ()
Особенно когда муж начинает меня утешать, готова рыдать. Прошу с ним не говорить на эту тему.. бесит жалость

Такая же фигня (с) Сразу "птичку жалко". Пресекайте. Не нужно раскисать. И до диализа есть время, и на диализе можно жить, и перспектива пересадки есть. Всё нормально. Вы живы, Ваши детки живы, муж рядом. Это не конец. Поверьте)

Афобазол можно, наверное. Попробуйте поиском по форуму поискать, где-то обсуждали его.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
nignik
Дата: Пятница, 06.03.2015, 18:45 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата zephyr ()
Особенно когда муж начинает меня утешать, готова рыдать. Прошу с ним не говорить на эту тему.. бесит жалость.
даааа, есть такое дело wacko не ступайте на путь жалости к себе!Такая ерунда, очень затягивает. Сил, терпения!Держитесь, детки и муж с вами, это так прекрасно!Справитесь, дай Бог.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Пятница, 06.03.2015, 18:49 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата zephyr ()
Афобазол можно?
а новопассит(таблетки) не пробовали?Он натуральный. Афобазол, по моему, по рецепту.
Цитата zephyr ()
Дал бы Боженька подольше мне так походить..
...может не надо, так ходить, с мочевиной 19(((
У меня, к стати, после нескольких диализов прошли беспокойство и нервозность....токсины делают свое дело.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 06.03.2015, 18:54
 
astval
Дата: Пятница, 06.03.2015, 18:49 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
zephyr, Ничего страшного. Вам сошьют фистулу и будете посещать процедуру гемодиализа 3 раза в неделю. Со временем войдете в ритм новой жизни,привыкните и ваша жизнь наладиться. Не отчаивайтесь, бывает и хуже.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.03.2015, 20:04 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне пора фистулу шить?

(CKD-EPI: 12 мл/мин/1,73кв.м?)
MDRD: 12 мл/мин/1,73кв.м
Кокрофт-Голт: 15 мл/мин
Гемоглобин 80
пора. И, скорее всего, сразу после ее созревания надо начинать диализ. Впрочем, врачам, которые вас видят, виднее.
 
Аlenа
Дата: Пятница, 06.03.2015, 22:37 | Сообщение # 60
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата zephyr ()
Афобазол можно?

Можно. Мне нефролог рекомендовал после одной тяжелой операции.
Первые 2 дня по 2 таблетки, потом по одной.
И он реально помогает, никогда не могла бы подумать, если бы сама не попробовала.

Я тоже ревела страшно, когда замаячила перспектива диализа. А потом поняла, что ничего страшного. И муж по прежнему на руках носит, и дела идут по тихоньку.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хпн и три моих чуда
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024