Вторник, 23.04.2024, 20:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хпн и три моих чуда
Хпн и три моих чуда
binnick
Дата: Пятница, 02.12.2011, 21:37 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (zephyr)
Можно ли мне снова начать бегать на лыжах или все это время я губила свои почки этим спортом?
Я думаю, что нужно, но вполсилы. Или даже "в четверть силы". Короче, в аэробном режиме)
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 03.12.2011, 05:37 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (binnick)
Короче, в аэробном режиме)
вот-вот , и на фоне хорошего гемоглобина
 
zephyr
Дата: Четверг, 21.11.2013, 19:04 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Давно меня не было тут, но я знала, что вернусь рано или поздно. Мне очень нужен совет.. Три года назад я родила третьего ребенка , выписалась из роддома с хпн 2 степени. И не обследовалась эти три года, но принимала диротон от давления и кетостерил.
Недавно вернулась из Тайланда и попала в больницу с воспалительными по женской части и кровотечением. Скорая увезла в хирургию , потому что решили, что проблемы с кишечником. Там анализы были такими:  Креатинин 277, мочевина 11. Гемоглобин 92.  4 дня уколов антибиотиков меня выписали из хирургии рекомендовав лечение в гинекологии. Где я сейчас и нахожусь.. Вчерашняя биохимия такая : креатинин 305, мочевина 24 (!). Подскоила так за неделю((   Тут мне капают цефазолин внутривенно и ставят уколы диклофенака. Нефропротекции нет никакой..
Знаю, что была безалаберна по отношению к своему здоровью.  Но мои дорогие почки долго мне прослужили - 18 лет и хотелось бы конечно, еще какое то время пожить без диализа. Но как я понимаю, судя по нарастающим мочевине и креатинину, мне уже пора готовиться к диализу . Или все же есть шанс вылечить воспаление и еще немного пожить без него ? Тут я не получаю правильного лечения и завтра хочу обратиться к врачу с просьбой о консультации нефролога. Отеков у меня нет, вес 53, давление правда скачет (


меня зовут Аня и со мной на "ты".
http://vk.com/id5396021


Сообщение отредактировал zephyr - Четверг, 21.11.2013, 19:07
 
Xenia
Дата: Четверг, 21.11.2013, 19:14 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата zephyr ()
ставят уколы диклофенака
Попросите консультацию нефролога, пока лежите в стационаре, если это возможно. Пусть специалист проконтролирует ваши назначения.
Если можно диклофенaк чем-то заменить, то лучше, наверное, это сделать. Ведь почки еще работают, лучше их поберечь.

P.S.Вы уже написали, что будете консультироваться с нефрологом. Специалист на месте даст вам нужные рекомендации. Форум не может этого сделать. Но для поддержки и информации - это супер ресурс.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 21.11.2013, 19:17
 
zephyr
Дата: Четверг, 21.11.2013, 20:23 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответ. в этой клинике нефролога как я выяснила нет , а съездить на консультацию не получится из за кровотечния( Завтра попробую все таки как нибудь решить эту проблему с доктором..


меня зовут Аня и со мной на "ты".
http://vk.com/id5396021
 
Лёлька
Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 01:49 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
восхищаюсь вашей историей..вы молодец))


Никогда не знаешь , чем закончится очередная история в твоей жизни , но пока она длится, цени каждый момент, каждую секунду, каждый миг.
 
Mirag79
Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:23 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Анна,вы можно сказать герой(всё таки трёх деток родили),но теперь постарайтесь,ради своих деток,не оставлять лечение на потом,вы им так нужны!!!Что бы дольше быть с ними,следите за собой.Я от души желаю Вам доброго,долгого здоровья!!!!
 
0504julia
Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:23 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Лишний раз убеждаюсь, что если женщина хочет рожать, остановить ее не представляется возможным. Это вселяет надежду на дальнейшее существование человеческого рода.

У меня мамочке из за сердца запретили. Она не послушалась. Зато у меня сейчас есть младшая сестренка. 12 лет разницы. Самый близкий человек на свете smile Обожаю это чудовище smile


Сильнее всех побед - прощение.
 
zephyr
Дата: Пятница, 27.02.2015, 17:10 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне пора фистулу шить?

(CKD-EPI: 12 мл/мин/1,73кв.м?)
MDRD: 12 мл/мин/1,73кв.м
Кокрофт-Голт: 15 мл/мин

Общ. белок 69
мочевина 19,5
креатитин 393
мочевая кислота 367,3
фосфор 1,59
калий 5,11
Гемоглобин 80
В последнее время появилась жажда, сонливость и слабость..

Я живу в Томске и нефролог у нас один, она же заведующая диализным центорм.. попасть к ней на прием очень сложно. В понедельник попытаюсь еще раз дозвониться до отделения.. а пока очень надеюсь на вашу поддержку и советы. Насколько все плохо у меня?


меня зовут Аня и со мной на "ты".
http://vk.com/id5396021


Сообщение отредактировал zephyr - Суббота, 28.02.2015, 07:45
 
zephyr
Дата: Суббота, 28.02.2015, 07:40 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Очень прошу, ответьте мне кто-нибудь, пожалуйста, пора мне уже на диализ судя по анализам? на данный момент я принимаю кетостерил, диротон 10 от давления и сорбифер. А еще появился странный кашель месяц назад и я похудела на 4 кг.. и продолжаю худеть, что меня очень пугает.
Общ. белок 69
мочевина 19,5
креатитин 393
мочевая кислота 367,3
фосфор 1,59
калий 5,11
Гемоглобин 80

Рост 168, вес 55


меня зовут Аня и со мной на "ты".
http://vk.com/id5396021
 
Мелисса
Дата: Суббота, 28.02.2015, 08:26 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
zephyr, рассчитайте СКФ по формулам: http://www.dr-denisov.ru/publ/46-1-0-310


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
zephyr
Дата: Суббота, 28.02.2015, 09:02 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
по расчету вышло так.
(CKD-EPI: 12 мл/мин/1,73кв.м?)
MDRD: 12 мл/мин/1,73кв.м
Кокрофт-Голт: 15 мл/мин


меня зовут Аня и со мной на "ты".
http://vk.com/id5396021


Сообщение отредактировал zephyr - Суббота, 28.02.2015, 09:02
 
Мелисса
Дата: Суббота, 28.02.2015, 09:14 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
zephyr, формально уже пора на диализ. Но точнее врача, лично Вас наблюдающего, никто не скажет.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Аlenа
Дата: Суббота, 28.02.2015, 10:50 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата zephyr ()
мочевина 19,5
креатитин 393

Мочевина очень высокая, срочно на диету!
Рис, рис, рис)))
Можно варить себе плов, туда курицу или говядину чисто для запаха, чтобы мясом пахло.
Иногда можно картошку, вымоченную полдня в воде (чтобы калий из нее ушел)

Кетостерил-- отлично.
Но уже можно оформить инвалидность и получать бесплатно.

Обязательно нужно начинать колоть эритропоэтин (тоже после оформления инвалидности дают бесплатно)

Цитата zephyr ()
А еще появился странный кашель

Возможно, от Диротона.
Надеюсь, зайдет Коля и скажет, чем его можно заменить)
Видимые отеки есть?

Ну и, как уже написали, фистулу надо бы сшить.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Pasha-BMW
Дата: Суббота, 28.02.2015, 10:53 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
День добрый Анна. Внимательно прочитал вашу историю и хочу вам посоветовать обратиться к нефрологу в стационаре. Если Вам необходимо начать уже диализ проконсультируйтесь с врачом по поводу перитонеального диализа. На гемодиализ вы всегда успеете попасть. Перитонеальный диализ даст вам большую свободу в передвижении и воспитании детей. Вообще, о диализе начинают вести диалог когда скорость клубочковой фильтрации снижается до 15.........10. Если у вас приблизительно такие показатели, нужно начинать выбирать предпочтительный метод заместительной терапии. Бояться Вам уже дальше некуда. Идите к врачу.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хпн и три моих чуда
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024