Пятница, 26.04.2024, 09:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » гломерулонефрит- с чего начать?
гломерулонефрит- с чего начать?
михайловна
Дата: Четверг, 13.10.2011, 16:22 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте.
"Случайно" набрела сюда и поняла - с этим не шутят.
Решаю проблемы со здоровьем в плане ЖКТ, а про почки забыла. Вот они мне про себя и напомнили месяц назад - опять ноют. Пока пью травы, помогает.
Диагноз поставили лет в 16 (сейчас 33). У меня целиакия, на безглютеновой диете, соответственно, но хочу ее корректировать, т.к. не всем довольна, наверное, попробую совсем отказаться от злаков. В свзи со всем этим надо озаботиться и о низком содержании белка, я так понимаю?
Может кто кинет ссылки, есть тут у кого такая болячка?
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 13.10.2011, 16:39 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Из Вашего поста, не видно, что у Вас гломерулонефрит, и нет, ни одного результата анализов.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 14.10.2011, 15:24
 
Катюшок
Дата: Четверг, 13.10.2011, 18:31 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Целиакия (глютеновая энтеропатия) — наследственное заболевание, нарушение пищеварения, вызванное повреждением ворсинок тонкой кишки некоторыми пищевыми продуктами, содержащими определённые белки — глютен (клейковина) и близкими к нему белками злаков (авенин, гордеин и др.) — в таких злаках, как пшеница, рожь, ячмень и овёс. Имеет смешанный аутоиммунный, аллергический, наследственный генез, наследуется по аутосомно-доминантному типу.

А с почками то что, непонятно?????????


Катюшок
 
мамаИРА
Дата: Четверг, 13.10.2011, 18:34 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
При целиакии бывает Берже или гломерулонефрит, гематурический вариант.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
mkagan
Дата: Пятница, 14.10.2011, 04:57 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (мамаИРА)
бывает Берже или гломерулонефрит

Да, верно, бывает вторичная IgA- нефропатия -в тех случаях, когда она возникает, должны быть, как минимум, изменения в анализах мочи.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
михайловна
Дата: Пятница, 14.10.2011, 10:40 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Может, не понятно написала, попробую еще раз smile
Занимаюсь проблемами ЖКТ, т.к. Целиакия прижала. Корректирую диету. Парралельно с этим напомнили о себе почки - стали болеть. (эти две болячки связаны, есть инфа, что одни гены за это отвечают, при целиакии часто летят почки, есть и другие параллели, вобщем все они аутоимунные заболевания) Диагноз хр. гломерулонефрит был поставлен в 16 лет, обнаружен был белок в моче, лечилась, все нормализовалось (в смысле, анализы). Почки дали о себе знать опять во время беременности (4 года назад), анализов сейчас и не найти, наверное), но не критично. Теперь опять боли, попью почечный сбор - проходит на некоторое время. У меня еще опущение левой почки.
Если это очень важно, я могу поискать результатов старых обследований. Проблема вот в чем: с чего мне начать сейчас? Ну, сдать мочу, кровь (это опять же время, пока терапевт сможет принять и т.п.). Но дальше мне наши врачи дельного ничего не скажут, на платных денег нет, на поиск спецов тоже (сижу с ребенком). Как уже сейчас корректировать диету? Достаточно ли просто анализов мочи-крови и какие показатели там надо проверить (терапевт может от балды назначить - у всех терапевты разные...).
Может этот форум и не для моих мелких проблем, но большие проблемы начинаются вот так вот...
 
mkagan
Дата: Пятница, 14.10.2011, 10:45 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Для начала необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови. включая показатели мочевины и креатинина, 3-4 анализа мочи. УЗИ почек, измерить артериальное давление.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Мелисса
Дата: Пятница, 14.10.2011, 10:46 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
михайловна, идеальный вариант - посмотреть ОАМ, ОАК, биохимию крови, УЗИ почек, посчитать СКФ. Это просто минимум.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
михайловна
Дата: Пятница, 14.10.2011, 14:06 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо огромное! Все записала, пойду к терапевту.
А по диете ничего пока не надо? Соль, наверное не надо, так я ее редко когда добавляю. А белок?
 
Мелисса
Дата: Пятница, 14.10.2011, 14:20 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
михайловна, учитывая, что Вас еще и специфческая болезнь, я точно не решусь ничего рекомедовать, т.к.о целиакии знаю очень мало. Подождем врачей!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » гломерулонефрит- с чего начать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024