Суббота, 27.04.2024, 05:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! (прошу совет)
Здравствуйте!
split
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:57 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (Анеле)
Здравствуйте!
Чтобы цитировать, выделяете текст, который нужен (правой кнопочкой мыши) и нажимаете внизу справа в сообщении кнопку "Цитата".


Спасибо! Получилось smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 01:28 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (split)
Жидкость выделяется только из ног. Сахар в норме
а вот каков общий белок и альбумин в крови. Каковы потери белка с мочой?
что значит - "не пошел" диализ?
 
split
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 01:50 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
а вот каков общий белок и альбумин в крови. Каковы потери белка с мочой?
что значит - "не пошел" диализ?


Диализ "не пошел" -- во время диализа начинаются приступы эпилепсии, усилилась тахикардия,
Белок в моче 6.8г\л
Общий белок 58.4
Альбумин спрошу завтра у врача.
 
split
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 10:28 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Quote (split)
Жидкость выделяется только из ног. Сахар в норме
а вот каков общий белок и альбумин в крови. Каковы потери белка с мочой?
что значит - "не пошел" диализ?


Здравствуйте.
Вчера я тут немного переборщила. Извините.
Конечно же жидкость выделяется не только из ног, но и естественным путем. Я имела ввиду, что из-под кожи только на ногах.
И её выделяется много. На эти места привязываю памперсы, так вот за ночь они набираются полные.
Думаю, если вместе все памрерсы сложить, литра не будет, но что больше пол литра это точно. Но это конечно же
приблизительно.
Приступы эпилепсии не только на диализе. У меня вообще эпилепсия с частыми приступами.
Тахикардия и аритмия тоже постоянные, но во время диализа пульс был больше 200. И тогда я теряю сознание.
Про альбумин спросила: 29г\л
 
Nastena
Дата: Вторник, 23.08.2011, 05:21 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Здравствуйте Валентина! Добро пожаловать на форум!
Quote (split)
Семьи нет, живу одна,

Надеюсь Вы не будете на форуме одиноки!!
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 23.08.2011, 06:59 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Nastena)
Здравствуйте Валентина! Добро пожаловать на форум!

Quote (split)
Семьи нет, живу одна,

Надеюсь Вы не будете на форуме одиноки!!
Согласен.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
split
Дата: Вторник, 23.08.2011, 12:19 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Спасибо за теплый прием!



Я немного освоюсь, и по другим темам "погуляю" .
 
split
Дата: Пятница, 26.08.2011, 19:35 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Добрый всем вечер!
У меня, как всегда, вопросы. Я в гемодиализе новичок и поэтому пока не умею выделять главное.
Подскажите на что обратить внимание, а на что можно махнуть рукой?
Со вторника начали делать гемодиализ. Почему-то каждый день surprised . Меня это удивляет. спросить почти не у кого.
Лежу в районной больнице, на диализ везут в Вильнюс, во время диализа я счастливо отключаюсь, еще не полностью прихожу
в себя, а меня уже везут назад в мою родную больничку. У своего лечащего врача потом спрашиваю: Ну как? А он отвечает, что
он не нефролог, а по выпискам от нефрологов вроде всё по плану. А мне непонятно !!!
Я, что все время буду на диализе отключаться? Меня тошнит, зуд в ногах, хоть на стенку лезь, и очень холодно почему-то.
На улице 30, а мне в шерстяных носках не жарко. Дрожат руки, иногда сильно. Температура не падает, давление почти 200, реже 180х120.
Голову от подушки не оторвать, то ли голова тяжелая, то ли сил нет? Интересно, эти симптомы пройдут или что-то не так с диализом?
Я и потерпеть могу, если бы знать, что терпишь для дела.
 
2010
Дата: Пятница, 26.08.2011, 23:20 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Валя, сколько времени лежишь на диализе? Какую там тебе температуру ставят? Своя высокая? А холодно когда - после диализа или все время? Перед подключением попроси, чтобы к тебе диализный врач подошел, ОБЯЗАТЕЛЬНО ему расскажи о своих симптомах! И задай все вопросы, пока не придет, не давай подключать! Ты пока на диализе слишком мало, чтобы говорить о том, что дальше будет....Тошнит на диализе, или после тоже? На диализе первое время многих тошнит, сама с пакетиком сидела. Держись, и не забудь - ДО диализа попроси диализного врача!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 27.08.2011, 11:13 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Хорошо, что имеется возможность делать диализ ежедневно, на первых порах это очень важно. не менее важно получить всю информацию от врача... конечно не обязательно ставить такие условия "не подключайте пока не придет врач", достаточно попросить, чтобы врач ответил на ваши вопросы. А вообще почитайте книжку Земченкова.
 
2010
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:58 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вчера на диализе была остановка сердца, откачали, сейчас легче, но завтра опять диализ....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 17:03 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Что-то ничего не понял, кто на диализе и вообще про кого это?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
2010
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 17:38 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Шпалыч, тема-то Вали (split), про нее и пишу sad


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
split
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 22:46 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Здравствуйте.
В субботу, во время диализа, как уже Наташа писала, у меня произошла остановка сердца. С этой проблемой удалось быстро справиться. Ввели атропин.
Думаю не диализ в этом виноват, а я сама. Мне было очень страшно, до дрожи в руках. А чего боялась -- непонятно. Сегодня немного почитала,
что советовал Алексей Юрьевич, и оказывается совсем у меня не катастрофа с почками. С такими почками можно жить, лишь бы сердце выдержало.
Диализ решили продолжать. Делали по 2 часа, сейчас будут делать по 1.5, пока каждый день. Температуру ставят 37. Сегодня врач много что объяснил.
Сказал, что диализ планируют не постоянно, но будут смотреть по обстоятельсвам и самочувствию.
Наташа, тошнит и до диализа и после, и во время. Холодно постоянно, руки грею на животе smile . Хотя прогресс виден. Из одной ноги прекратилась
выделяться жидкость, полностью сухая нога smile .
С сердцем тоже вроде лучше. Будем продолжать дальше.
 
split
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 22:55 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Хорошо, что имеется возможность делать диализ ежедневно, на первых порах это очень важно. не менее важно получить всю информацию от врача... конечно не обязательно ставить такие условия "не подключайте пока не придет врач", достаточно попросить, чтобы врач ответил на ваши вопросы. А вообще почитайте книжку Земченкова


Здравствуйте, Алексей Юрьевич.
Спасибо за помощь. Читала Земченкова. Только не знаю ту ли книгу, которую Вы имели ввиду. К/ДОКИ ?
Еще мне попались его статьи в журнале "Трудный пациент" №10 2008 г. и " Ревматология" №6 2009 г.
Стало немного понятнее, что со мной происходит. Сильно в теорию не углублялась, наверное мне этого пока и не надо.
Еще раз спасибо.
Храни Вас Господь!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! (прошу совет)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024