Пятница, 19.04.2024, 21:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! (прошу совет)
Здравствуйте!
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 06:18 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
дакроновый "нарукавник" - да, это манжеточный, "cuff catheter" он предназначен для длительного стояния, с ним можно находится дома, однако, его нужно обрабатывать, если он не используется сейчас - его нужно промывать специальными растворами.. уход нужен и снаружи и внутри... То что у вас температура обязательно должно вызывать подозрения в отношении инфицированности катетера.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 08:49 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
split, считаю, что всё в жизни - наш свободный выбор. Но Ваши последние действия с катетером несколько (если не много) легкомысленны.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
split
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:08 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (Мелисса)
split, считаю, что всё в жизни - наш свободный выбор. Но Ваши последние действия с катетером несколько (если не много) легкомысленны.


Согласна с Вами. Но этот мой так называемый "свободный выбор" оказывается не таким уж свободным.
А это легкомыслие от безысходности.
Ко мне на этой неделе приходил хирург на дом (по поводу ноги), посмотрел на катетер и процессе беседы счастливо о нем забыл. Нет, ничего плохого
сказать не могу, вопросы с ногой мы решили успешно. Выписал жутко дорогие повязки на ногу (спасибо нашему государству для меня они бесплатны),
и ушел. Он не обязан был приходить ко мне домой, специалисты такого профиля не обслуживают пациентов на дому. Просто он был очень добр, но
диализный катетер не его профиль. Потом пришел терапевт, решали вопросы сердечной недостаточности и эпилепсии и др. Терапевт тоже не может
самостоятельно решить вопрос с катетером. Мне надо проявлять инициативу. А как? Я не хожу, близких у меня нет, живу одна. Остается опять в больницу?
Да уж лучше я сама выдерну этот катетер, но в больницу больше не поеду. Потому что там такая же история. Ты никому не нужен, тебя кидают
как футбольный мяч: онкологи, терапевты, хирурги, нефрологи, кардиологи, невропатологи отсылают один к другому. Это как в пословице:
у семи нянек дитя без глазу. То время, которое мне осталось, хочу провести дома. Вот это и есть свободный выбор. Но как видно из вышесказанного
не такой уж он оказывается свободный.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:11 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Валентина, я хотела сказать, что даже уход из больницы с катетером, когда ни Вы, ни врачи не решили, чтО с ним делать, был, наверное, не очень правильным. Но неужели даже по телефону Вам не расскажут, как ухаживать за катетером?! Неужели нет знакомых с ГД, которые прошли через установку такого катетера?!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
split
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:19 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
дакроновый "нарукавник" - да, это манжеточный, "cuff catheter" он предназначен для длительного стояния, с ним можно находится дома, однако, его нужно обрабатывать, если он не используется сейчас - его нужно промывать специальными растворами.. уход нужен и снаружи и внутри... То что у вас температура обязательно должно вызывать подозрения в отношении инфицированности катетера


Снаружи катетер я обрабатываю.
А температура думаю может быть и от ноги. У меня на ноге гнойная рана, долго не заживает, с мая месяца. На трофическую язву не похоже.
Были у меня трофические язвы на другой ноге - зажили. Так вот они выглядели по-другому.
Сахар нормальный 5.0-6.0.
А самый главный вопрос: зачем мне этот катетер, если диализ не планируется?
Или, судя по анализам, он вскоре пригодится опять и мне надо научиться его промывать?


Сообщение отредактировал split - Воскресенье, 16.10.2011, 16:24
 
split
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:23 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (Мелисса)
Валентина, я хотела сказать, что даже уход из больницы с катетером, когда ни Вы, ни врачи не решили, чтО с ним делать, был, наверное, не очень правильным. Но неужели даже по телефону Вам не расскажут, как ухаживать за катетером?! Неужели нет знакомых с ГД, которые прошли через установку такого катетера?!


Конечно же такой уход из больницы неправильный!
Но я-то думала, что диализ будут продолжать. Думала, что этот катетер будет мне нужен.
А сейчас не знаю ни что думать, ни что делать.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:42 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Знаете, думаю, есть человек к которому вы должны обратиться- это специалист, который устанавливал этот катетер, он точно не хочет осложнений, связанных с катетером.
 
2010
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:55 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Объясняю ситуацию....там куча диагнозов, из которых ХПН - не первый и не главный sad Про ГД Валя не знает практически ничего, знакомых диализников нет, ГД ей делали только в больнице, по большей части она на ГД теряла сознание - откуда взять инфу? Родственников нет. В больнице провела 5 месяцев, лучше не стало. Остается только в больнице жить, но она ее уже больше видеть не может. Сами представьте - как в нашей больнице примерно относятся к живущим там людям без родственников и с неизлечимыми болезнями. Похоже, что в Литве тоже самое sad


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:48 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
split,вам нужно вернуться обратно в больницу, чтобы не умереть от сепсиса или еще чего-нибудь дома. Узнайте у врачей нужен вам катетер или врачи могут его убрать.Если вы решили прекратить диализ, это ваше право. Хотя это очень печально.

Пожалуйста,вернитесь в больницу хотя-бы на несколько дней. Обговорите вашу ситуацию с врачом.
 
Николай
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:09 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (split)
СКФ 30мл\мин

Думаю, скоро диализ Вам может понадобиться
 
split
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:15 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (Николай)
Думаю, скоро диализ Вам может понадобиться


Очень печально. Но похоже что вы правы. Сейчас СКФ уже меньше 30.
 
split
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:22 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (Xenia)
Узнайте у врачей нужен вам катетер или врачи могут его убрать.Если вы решили прекратить диализ, это ваше право. Хотя это очень печально.


Думаю так и поступить. Убирать его все равно придется, потому что присматривать за ним я пока не умею.
К диализу думаю придется вернуться. Всё будет зависеть от того, как будут развиваться события с другими болезнями и
какими темпами будет ухудшаться состояние почек.

Но всё будет хорошо smile Вы же узнавали smile
 
Николай
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:26 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (split)
Сейчас СКФ уже меньше 30.

Вы еще не сделали фистулу? Что врачи ничего не сказали?
 
split
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:37 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (Николай)
Вы еще не сделали фистулу? Что врачи ничего не сказали?

Нет не сделали. Про фистулу пока даже разговора не было.
 
2010
Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:52 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Сегодня Валя мне написала, что у нее сердечная фракция выброса 10%. При такой вообще возможно делать ГД? Толку тут фистулу делать....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! (прошу совет)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024