Суббота, 27.04.2024, 08:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » поликистоз, ХПН 2 (вот жила и не знала....)
поликистоз, ХПН 2
apriory74
Дата: Суббота, 25.06.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Добрый день, форумчане!
Разрешите представиться, меня зовут Елена, 37 лет, диагноз поликистоз почек, ХПН 2 (или 3й?) стадии. Обнаружили поликистоз случайно, на УЗИ во время диспансеризации, в 1999 году... и не сказали ничего толком - ну поликистоз, ну анализы нормальные даже для нормального человека, живите как жили, только спиртного много не пейте, даже к нефрологу не отправили. Долгое время ничего не беспокоило, да и не осознавала, чем чревато и к чему может привести... в 2005 креатинин был 78, ну почки по УЗИ большие - до 200на 100, ну и больше ничего... потом появились скачки давления, в 2008 креатинин уже был 135, мочевина в норме, мочевая кислота на верхней границе нормы, СКФ 77 - сама пошла к нефрологу,который ни нефропротекции, ни диеты, только фитолизин, цистон и антибиотики при обострении пиелонефрита, который типа автоматически при поликистозе присовокупляется... никаких дополнительных исследований, даже Реберга:)... в 2010 сама для себя сдала биохимию, креатинин уже 168, СКФ не вычисляли, мочевина и мочевая кислота на верхней границе нормы, почки всё также 200 на 100, паренхима не визуализировалась с 2005 года... ну и в итоге в июне 2011, при устройстве на работу и прохождении медкомиссии получила такие результаты - креатинин 225, мочевина 12,5, ОАК в норме, кроме лейкоцитов 11,2 и СОЭ 40, ОАМ в норме - ни следов белка, ни солей, ни бактерий, лейкоциты 1-2 в поле зрения, эритроциты нет. Напугалась, 4 дня безбелкового питания и энтеросгеля 2 раза в день, пересдала биохимию - креатинин 198, мочевина 5,5, мочевая кислота 360, Реберг СКФ 41,75... поставили ХПН 2 степени (?), поликистоз почек, и на работу не взяли:) вот так... теперь ограничиваю белки (в пределах 1 гр на кг веса), думаю, куда бы обратиться в Москве (с моей временной регистрацией), читаю форум, планирую сделать КТ, биохимию на исключение аутоиммунных заболеваний, да ангиографию сосудов почек (в августе, когда в отпуск на малую родину поеду)... кроме периодического повышения давления (ренитек или энап помогают, от коринфара и капотена сильная головная боль) и некоего дискомфорта в области почек (не боли, неудобства некоего), нет никаких симптомов -не утомляюсь, не отекаю, ничего не болит...
в общем и целом - понимаю перспективы, понимаю, что нахожусь в стадии отрицания, очень хочу замедлить ХПН
примите в тёплую компанию, нуждаюсь в поддержке!
 
Мелисса
Дата: Суббота, 25.06.2011, 21:22 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (apriory74)
примите в тёплую компанию, нуждаюсь в поддержке!

Елена, легко! За нами не заржавеет - вливайтесь! smile На форуме присутствует группа больных поликистозом, есть целая тема. про эту болезнь. Знакомьтесь, осваивайтесь, читайте!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
КотёNа
Дата: Суббота, 25.06.2011, 22:39 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Здравствуйте! Добро пожаловать, давайте оттягивать следующие стадии ХПН вместе smile


 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 25.06.2011, 22:56 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
что и родных?
 
binnick
Дата: Суббота, 25.06.2011, 23:27 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
apriory74, конечно, вливайтесь,
Тем про поликистоз у нас аж две. Одна просто Поликистоз, а другая о прогрессе науки в его лечении (торможения роста кист) - Новое в лечении поликистоза
Но
Quote (apriory74)
куда бы обратиться в Москве (с моей временной регистрацией)
а Вы стоите на учете в 52-й больнице?
Quote (apriory74)
ренитек или энап помогают
это надо каждый день пить, подобрать дозировку и принимать ежедневно.
Вообще советую начать с того, что почитать что-нибудь про почки и про нефропротекцию. По-моему, лучше начать с книги Земченкова и лекции Швецова


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
apriory74
Дата: Суббота, 25.06.2011, 23:48 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
что и родных?

я так понимаю, вопрос был в том, что у родных?:) ну бабушек дедушек уже не скажу - умерли от других, непочечных причин... мама - почки в порядке, папа - вроде в порядке почки, младший брат родной - почки в порядке, мама и брат точно делали УЗИ в 2008, когда я начала осознавать эту непростую ситуацию...
 
apriory74
Дата: Суббота, 25.06.2011, 23:49 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Мелисса, Котёна - очень рада познакомиться!
 
apriory74
Дата: Суббота, 25.06.2011, 23:54 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Quote (binnick)
а Вы стоите на учете в 52-й больнице?

нет, не стою, даже не знаю, с какого угла подступиться и с чего начать... ОМС полис есть от работы, просто прийти и попроситься? а не пошлют без прописки московской?
Quote (binnick)
это надо каждый день пить, подобрать дозировку и принимать ежедневно.

да, я знаю, пью ежедневно по 10 мг ренитека перед сном... терапевт на медкомиссии рабочей сказала - ой, а ренитек при ХПН не очень хорошо подходит, надо антагонисты кальция пить, для почек лучше типа... а я вот читаю читаю форум, аннотации к лекарствам - ии не очень понимаю - почему лучше... иАПФ же тоже нефропротективны...
очень приятно с Вами познакомиться!
 
apriory74
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 00:04 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
да, ещё из последних анализов крови - гемоглобин 128, лейкоциты я ошиблась - не 11,2 а 10,4, сахар 5,2 (в 2008 и 2010 тоже 5,2), ОАМ - плотность 1009 ( в прежних тоже низковатая плотность), билирубин общий 4,6, белок общий 67, калий 5,1, натрий139, хлор 107... скорее всего в первых числах июля буду ещё раз сдавать биохимию и Реберга (ну и Нечипоренко), на что ещё обратить внимание, какой показатель в биохимии сдать?
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 01:24 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
apriory74, Елена привет!!! Добро пожаловать на форум biggrin !


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:57 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (apriory74)
очень приятно с Вами познакомиться!

Взаимно! smile

Quote (apriory74)
с какого угла подступиться и с чего начать...
боюсь ошибиться, но кажется не пошлют. Позвоните в регистратуру по тел. 8(499)1962248 и опишите ситуацию, что у Вас есть полис ОМС от работы, они точно знают, могут они завести карточку или нет,
Quote (apriory74)
надо антагонисты кальция пить, для почек лучше типа...
антигипертензивную терапию лучше с нефрологом подбирать, а не с терапевтом. Антагонисты кальция, как я понимаю, скорее безопаснее, рисков меньше, от них не повысятся креатинин и калий. А вот для нефропротекции надо иАПФ, БРА или ингибитор ренина, об этом можно послушать во второй части лекции Швецова

Quote (apriory74)
какой показатель в биохимии сдать?
Где-то был на форуме список таких анализов, сейчас, боюсь, не найду. Явно не хватает фосфора, кальция (минимум: общего, как максимум - и общего и ионизированного), паратгормона, холестерина, мочевой кислоты, может быть, липидного спектра..


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Воскресенье, 26.06.2011, 11:58
 
2010
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 12:18 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Порылась, нашла только это


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
apriory74
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 12:22 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
binnick, - спасибо за советы! как только на работе аврал кончится - обязательно позвоню в 52ю...
про гипотензики - поняла, книжку читаю, лекцию послушаю, мочевую кислоту я помню, сдавала в начале июня, 360 было... остальное учту, сдам
 
apriory74
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 12:27 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
2010, спасибо! читаю Вашу историю, и горжусь - есть женщины в русских селеньях!
 
binnick
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:05 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (apriory74)
как только на работе аврал кончится - обязательно позвоню в 52ю..
нееее.... Вы сначала позвоните! А если запишут на прием к нефрологу, то пока Вы этого приема дождетесь, на работе уже новый аврал начнется!

Quote (2010)
Порылась, нашла только это
Наташа, было еще, только искать теперь((


Сообщение отредактировал binnick - Воскресенье, 26.06.2011, 13:06
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » поликистоз, ХПН 2 (вот жила и не знала....)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024