Понедельник, 29.04.2024, 06:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тук-тук-тук...
Тук-тук-тук...
Kamchatka
Дата: Пятница, 03.06.2011, 10:16 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго здоровья !
Я здесь не в первый раз, но теперь почему то не могу зайти под свои старым ('09) логином (Yamashita)...
Коротко по ситуации.
В январе 2008 года после перенесенной ангины (в анемнезе хр. тонзиллит с 5 лет), разово небольшое кол-во белка в моче до 0,005, эритроциты 2-3 в п.з., после курса антибиотиков (амоксиклпв 625 мг) все нормализовалось и ничего не беспокоило..
В феврале, декабре 2010 в моче эритроциты 2-3 в п.з., в феврале 2011 - 3-5 в п.з. А/Д в N (120/80), отеков нет.
Д-з: хр. интестициальный нефрит, ХГН. Год пил рыбий жир.
ЛОР, не рекомендовал удалять миндалины, раз в год он их промывал, я себя хорошо чувствовал и не болел ангиной все это время... Регулярно ходил плавать в крытый бессейн.
29.05.2011 после перелета и акклиматизации, неожиданно ночью поднялась температура до 39,5, озноб, заболело горло, начал принимать амоксиклав.
30.05.2011 утром и в обед макрогематурия - "ржавая" моча. 31.05. сдал анализы: кровь биохимия - холестерин 6,5; общ.белок - 84, мочевина-6,4; ОАМ - белок 0,005; лейкц- 4-5 ; плотность 1013; по Нчпр - из обильных солевых осадков не могут увидеть формулу; "Ржавой" мочи более не было..
31.05. А/Д - 135/95; далее и сейчас утром (днем м.б.) - 120 (130)/80 (90); С 31.05 уже 4 день устойчивая олигурия около 300-400 мл.
Д-З: обострение ХГН.
Лечение - постельный режим; обильное питье (!?); амоксиклав 625 х 3 р/д; кардиомагнил 0,75 на ночь;
Беспокоит олигурия и что с ней делать ?! Когда началась олигурия, я сократил до 300-400 мл прием жидкости и пищи (каша по утрам), т.ж. сократил до 1 р.в д. амоксиклав, но нефролог сказал, что нельзя и нужно обильное питье до 3 л. (!?!), т.к поэтому и соли в моче по Нчпр, и продолжить 3 разовый прием Амксклва, для ликвидации инфекции и ее вымывания...
Однако Везде пишут, что при олигурии необходимо сократить прием жидкости... (!?!) День после нефролога пил до 1,4 л. жидкости + Амкслв, но улучшения с олигурией не происходит... Настоял на госпитализации, положили в Т.О., но терепавты придерживаются рекомендаций нефролога... Повторные анализы на следующей неделе...
Нефролог в крае один, она конечно с огромным опытом (стаж 45 лет) и я ей всячески доверяю, но давно на пенсии и только консультирует..
Понимаю, что здесь важно время и правильные первичные мероприятия, но терапевты доверия как то мало внушают....

Большая надежда на емкое мнение форума и конечно же А.Ю.

Заранее спасибо.
Всем здоровья и удачи !


Сообщение отредактировал Kamchatka - Пятница, 03.06.2011, 13:33
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 03.06.2011, 11:36 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Kamchatka)
Однако Везде пишут,

Quote (Kamchatka)
Большая надежда на емкое мнение форума и конечно же А.Ю.

Конечно к мнению А.Ю. прислушаться стоит, но выскажет ли он его не видя вас, а что для вас емкое не врачебное мнение форума и что пишут не врачи важнее мнения врачей, которые вас лечат???


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 03.06.2011, 11:45 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Шпалыч)
что для вас емкое не врачебное мнение форума и что пишут не врачи важнее мнения врачей, которые вас лечат???

Может быть имеется ввиду, подсказки, куда обратиться, на что обратить свое внимание, не консультации по ведению болезни конечно же? Думаю так. Саш ты сам лучше знаешь.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Kamchatka
Дата: Пятница, 03.06.2011, 12:04 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мнению моего нефролога очень доверяю.

Вместе с тем, читая все это время форум и высказываемые на нем суждения,
всегда дивился емкости и глубине мысли его участников...

Поэтому, интересен чей то горький личный опыт, взгляд и мнение форума, оссобенно после перенесенного стресса от макрогематурии.... (моча цвета "ржавчины", однажды летним утром, Очень жесткая вещь... cry )


"Проси'те, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;"
Евангелие от Матфея 7:8-1


Сообщение отредактировал Kamchatka - Пятница, 03.06.2011, 13:30
 
Rafter
Дата: Пятница, 03.06.2011, 18:06 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
А Вы анализ видели этой макрогематурии?.У вас анализ 31 ОАМ - белок 0,005; лейкц- 4-5 ; плотность 1013 - где макрогематурия? У Вас было повышение температуры в ночь 29 на 30 , а утром моча "ржавого цвета" . Я читал где-то: при резком повышении температуры возможно изменение цвета мочи. За счёт чего - не знаю.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 03.06.2011, 18:08
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 03.06.2011, 18:07 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Rafter)
возможно потемнение мочи. За счёт чего - не знаю.

Концентрация?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Rafter
Дата: Пятница, 03.06.2011, 18:16 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (ТВладимир)

Концентрация?


Может и так. С потом(температура) жидкость ушла и тд.

Kamchatka,У Вас сейчас температура есть?


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 03.06.2011, 18:23
 
binnick
Дата: Пятница, 03.06.2011, 18:41 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Шпалыч)
что пишут не врачи важнее мнения врачей, которые вас лечат???

зачем одно другому противопоставлять? Вот я в очереди к нефрологу чего только не наслушался. И что от гиперкалия надо водкой спасаться, и что почки на Тибете вылечивают, и что без соли - это вообще не еда и тд и тп. Ну так наш форум успешно борется со всякого рода предубеждениями, предрассудками и мракобесием среди пациентов. Наверно, это самый оптимальный вариант, когда идет открытый обмен мнениями под присмотром врачей. Это гораздо лучше, чем обмен мнениями в тайне от врачей, чем советы, которые расползаются по личным сообщениям (потому что якобы на форуме об этом нельзя!). Конечно, время от времени от пациентов слышны и "вредные советы", ну так разве у нас не достаточное количество врачей, чтобы эти советы комментировать?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 03.06.2011, 18:43 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (binnick)
оптимальный вариант, когда идет открытый обмен мнениями под присмотром врачей. Это гораздо лучше, чем обмен мнениями в тайне от врачей

Всегда хотел это сам сформулировать, но не удалось, зато присоединяюсь))) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Rafter
Дата: Пятница, 03.06.2011, 18:54 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
binnick, ППКС!

Если больной "поднатаскается" на форуме и потом начнёт задавать врачу разные вопросы, то к нему будет иное отношение (по себе знаю), а возможно даже, удержит врача от" рокового решения" , потому как Вы у врача не один больной, зато здоровье у Вас одно.
 
Kamchatka
Дата: Суббота, 04.06.2011, 12:33 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, сайт очень нужный и полезный, столько информации от базовой до последних научных достижениях, а главное, поддержка и чувство, что ты не одинок... (здесь уже кто то предлагал, за этот проект А.Ю. памятник поставить, я поддерживаю...)

Температура нормализовалась на третий день, правда я до сих пор пью Амксклв..
Не знаю за концентрацию парни, но "ржавая" это мягко сказана, она просто темно коричневая была, даже ближе к черному...
С понедельника анализы - Зимницкого, биохимия крови, ЦИК (не знаю что это), комплименты...
Может есть необходимость еще какие сдать анализы ?


"Проси'те, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;"
Евангелие от Матфея 7:8-1
 
Rafter
Дата: Суббота, 04.06.2011, 15:51 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
ЦИК - может циркулирующие иммунные комплексы?
Иммунограмму нужно сдать.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тук-тук-тук...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024