Четверг, 28.03.2024, 14:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Трудности после пересадки (мочевые инфекции, анемия, протеинурия)
Трудности после пересадки
elenka
Дата: Среда, 01.06.2011, 14:18 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день всем! Я 4 месяц после пересадки почки, но все эти месяцы мучаюсь мочевыми инфекциями. После 1 мес. Нашли Klebsiella pneumonia, лечила Зинатом после чего пасев был отриц. Но…началась диарея, рвота, головные боли и нашли в анализ кала E.Coli 40% и рецидив Klebsiella в моче, лечили Ципринолом и вроде как посевы были отриц.Отправили домой с Гемоглоб. 69/анемия делаю неорекормон 5000, протеинурия 204 mg/ml, креат. 132, мочевина 6,2. Но мне не даёт покоя то что у меня после первой недели после пересадки очень опухают веки глаз, и после мочеиспускания у меня жудкий дискомфорт(не во время а после) и какие-то ноющие болезни в области операции, печени (боюсь за почку…если это пиелонефрит???). Температура поднимается до 37 и краснеют ладони и лицо. Поделитесь информацией или опытом…прошу вас!


Жить не легко... но надеюсь что Бог поможет пройти через всё!


Сообщение отредактировал elenka - Среда, 01.06.2011, 14:20
 
Оля
Дата: Среда, 01.06.2011, 14:44 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Здравствуйте, Елена!
Принимаете ли Вы препараты для восстановления флоры кишечника? Это нужно делать обязательно после антибактериальной терапии. Отеки могут быть по нескольким причинам. Какой белок крови?
Что касается ноющих болей в животе, то скорее всего это связанно с кишечником, восстановите его микрофлору и боли пройдут.
Вы какие иммуносупрессивные препараты принимаете и сколько? Какова концентрация циклоспорина (такролимуса)?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 01.06.2011, 15:47 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Блуждающие боли до сих пор бывают, (8 мес. после пересадки), как объяснил лечащий врач, на ранних сроках, это бывает практически у всех. И, как правлильно заметила Оля боли могут быть связаны в том числе и с
Quote (Оля)
кишечником, восстановите его микрофлору
. Но конечно я сторонник похода к нефрологу, а лучше к трасплантологу, тому, кто делал операцию или вел после нее. Наверное нету человека, перенесшего пересадку почки, у кого не было бы проблемм с мочевым пузырем, следите за этим, ни в коем случае не запускайте! Берегите свою почку и себя!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
elenka
Дата: Среда, 01.06.2011, 15:58 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Оля у меня Белок крови 6,1
TAkrolimus: Advagraf 2,5 mg и Myfortik 320x2
говорили про Биотикс для микрофлоры но не принимаю, куплю обезательно


Жить не легко... но надеюсь что Бог поможет пройти через всё!
 
elenka
Дата: Среда, 01.06.2011, 16:04 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Владимир а белок в моче появлялся?
А примерно каккие боли чуствовали? и в сторону почки?


Жить не легко... но надеюсь что Бог поможет пройти через всё!
 
Оля
Дата: Среда, 01.06.2011, 16:18 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
elenka, белок несколько низковат. Отеки могут быть связаны с этим. А Вы контролируете количество выпитой и выделенной жидкости?
Владимир говорит правильно - нужно обязательно обратиться к врачу. Инфекцию нужно вылечить окончательно и бесповоротно)).
Для восстановления микрофлоры кишечника можно попринимать Линекс или Бифиформ.
Вы не написали какова концентрация такролимуса С-0. Возможно нужна коррекция дозы. (Это я размышляю о жаре и красноте лица)


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Среда, 01.06.2011, 16:27
 
elenka
Дата: Среда, 01.06.2011, 16:32 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
оля выпиваю 2 л и выделяю 2л
немного и ноги внизу опухают, раньше не было
так я 3 дня как с больницы с Румынии (мне там делали пересадку) а сейчас я в Кишинёве
звонила врачу сказала сдать посев мочи, сегодня давала, в понедельник будет результат
для профилактики пью ципринол+бисептол
а концентрация будут на след. неделе(у них сейчас пробл. с реципиентами)
в прошлый раз говорили что концентрация высокая, но не поменяли дозу сказали что из-зи того что была диарея и рвота...так и оставили


Жить не легко... но надеюсь что Бог поможет пройти через всё!
 
Оля
Дата: Среда, 01.06.2011, 16:36 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (elenka)
концентрация высокая, но не поменяли дозу сказали что из-зи того что была диарея и рвота...так и оставили

да, есть такое - при диарее уровень такролимуса повышается, потому результат анализа был не очень корректен.
Лена, а Вы ограничиваете соль? Попробуйте и понаблюдайте за отеками. Если ничего не изменится, то скорее всего причина отеков низкий белок. Нужно повышать. Мясо кушаете? Ну и, естественно, нужно справляться с анемией, уж очень низкий у Вас гемоглобин.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
elenka
Дата: Среда, 01.06.2011, 17:14 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да Оля, понизился после этих проблем потому что я не могла нечего кушать
сейчас есть апетит ем печень, рыбу, черешню (можно вроде???)
делаю неорекормон 5000
а соль не употребляю совсем, даже анализы показывают что NaKl низкий
Оля а ты после пересадки?


Жить не легко... но надеюсь что Бог поможет пройти через всё!
 
Оля
Дата: Среда, 01.06.2011, 17:32 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (elenka)
Оля а ты после пересадки?

Да


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
elenka
Дата: Среда, 01.06.2011, 17:37 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И как себя чуствуешь?
Были приблизительные проблемы?


Жить не легко... но надеюсь что Бог поможет пройти через всё!
 
Анеле
Дата: Среда, 01.06.2011, 17:45 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
У меня краснело лицо и подушечки пальцев на руках, словно "горели", в первые два-три месяца после операции. Видимо, на иммуносупрессоры. Прошло после перехода на програф и уменьшения дозы преднизолона.
Проблемы с кишечником были, с температурой, тошнотой, диареей. Посев был чистым, поменяли мифортик на селлсепт (хотя большинству легче на мифортике).
 
elenka
Дата: Среда, 01.06.2011, 17:53 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да, да и у меня горячие и краснеют
Anele а боли были где пересажена почка?


Жить не легко... но надеюсь что Бог поможет пройти через всё!
 
Оля
Дата: Среда, 01.06.2011, 18:12 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
elenka, у меня уже 4 года после пересадки. Подобных проблем не было. Инфекций мочевыводящих путей не было, белка в моче нет, гемоглобин нормальный, креатинин в пределах 78-95. Единственное что есть - отеки. Это реакция на иммуносупрессию. В жар бросало, когда была передозировка.
Лена, Вы все время спрашиваете о болях в области трансплантата. Так вот. Пересаженная почка болеть не может. Это скорее всего проблемы с кишечником.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 01.06.2011, 18:13 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (elenka)
А примерно каккие боли чуствовали

Боли и в районе почки и в районе печени и вообще чер-те где, везде, одним словом. Со временем, конечно, попривыкните, тут все прислушиваются к себе, в первый год особенно, и после 17 лет после пересадки могут быть боли в области пересаженной почки. Вот такие дела. Спаечки там разные, и т.д. и т.п.
Quote (elenka)
ем печень

Вот этого бы и не надо! При высоких показаниях мочевой кислоты. Вообще наши врачи категорически запрещают субпродукты, тем более у Вас такой ранний срок. Только все мясо отварное и без соли, (соли не более 2,5 гр. в сутки, это 0,5 чайной ложки без верха), нужно потерпеть, исключить все содержащие большое количество витамина "С" продукты, так как при его употреблении выделяется с мочой много оксалатов, (не по научному, извините) что так же раздражает мочевой пузырь и протоки. (квашеная капуста, соленые огурцы, апельсины) мне рекомендовали пить подщелаченую воду, если нет минеральной, можно самой щелочить на кончике ножа добавлять в стакан (рекомендация Р.Н). Но это опять же после получения результатов и консультации с доктором.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 01.06.2011, 18:14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Трудности после пересадки (мочевые инфекции, анемия, протеинурия)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024