Суббота, 04.05.2024, 11:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я-мама подростка с хпн (Надеемся на чудо)
Я-мама подростка с хпн
Kсения
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:11 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
olga1971, по поводу домашнего обучения Вам хотелось написать из собственного опыта.
Я обучалась на домашнем обучении не больше пол-года, затем с помошью врачей была переведена на другую систему обучения.
Сначала училась 1-2 дня в неделю, затем, когда состояние стабилизировалось, 3-4 дня училась, а 1-2 дня пропускала.
Было это сделано моими родителями потому как сами они домашнее обучение обеспечить не могли, а учителя не ходили совсем на дом. Хотя и обязаны были, знаю это, так как теперь и сама педагог.
И ещё с этим домашним обучением я полностью выпала из социальной жизни. Тоже не хорошо - одни ограничения.

Хочется как Вам помочь, хоть своим детским опытом. Помню свою маму в тот период - поседела вся она тогда.
Разрешение на такое обучение давали специалисты из республиканской клиники. И освобождали от сдачи всех экзаменов, и выпускных, тоже они.
 
светик
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:07 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Мой сын закончил 11 класс по системе экстерната. Не нужно никаких справок. Пишется заявление "по собственному желанию". Ходил лишь сдавать зачеты. Вполне справился и аттестат без троек. Пишу как один из вариантов, может понадобиться.


 
olga1971
Дата: Среда, 22.02.2012, 16:19 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Спасибо огромное, мы перешли на домашнее обучение. Но впереди 11 класс и ЕГЭ. А куда потом? если есть какой-то опыт, прошу поделиться. Хотя заглядываю, наверно, далеко. Но пока вроде как стабильные цифры креатинина, и кажется, что так может быть еще и не один год, без заместительной терапии.


olga
 
smirenie
Дата: Среда, 29.02.2012, 16:52 | Сообщение # 49
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня сын заболел гломерулонефритом в 19 лет. В этом году он попал на диализ, но мы с 2008 года не наблюдались у врачеч. Только здавали сами анализ мочи. По какой причине так поступали, я может розкажу в своей теме, когда соберусь написать. Но сейчас хочу сказать, что Вам Ольга нужно искать боль.- мен. хорош. врача + травника и гомеопата. Например гомеопат снял сыну простуды. Также диета. Не пить, не курить ,не переохлаждаться, не таскать тяжести. Остальное судьба и Божья воля.


1985
 
okslady
Дата: Среда, 29.02.2012, 16:57 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
smirenie,
Quote (smirenie)
травника и гомеопата.

ох как бы такими темпами не приблизить диализ


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 29.02.2012, 17:07 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (smirenie)
нужно искать боль.- мен. хорош. врача + травника и гомеопата
ну-ну..
 
smirenie
Дата: Среда, 29.02.2012, 17:31 | Сообщение # 52
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Может и ну-ну, а может нет С сыном лежал мужчина, который болеет гломерулонефритом с 1989 года. И пока про диализ не идет речи. Периодически ложится. Бережется.


1985
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 29.02.2012, 17:41 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (smirenie)
С сыном лежал мужчина, который болеет гломерулонефритом с 1989 года. И пока про диализ не идет речи.
и дай ему Бог здоровья...
я ведь о другом... сорок лет я занимаюсь лечением почечной недостаточности.. и не видел еще ни одного пациента которому в нефропротекции помог травник или гомеопат
 
okslady
Дата: Среда, 29.02.2012, 17:41 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
smirenie,
Quote (smirenie)
С сыном лежал мужчина
может диагноз не точный -НЕ ВЕРЮ


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
smirenie
Дата: Среда, 29.02.2012, 17:42 | Сообщение # 55
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Историю болезни не видела. Значит сам мужчина обманывал.


1985
 
smirenie
Дата: Среда, 29.02.2012, 18:12 | Сообщение # 56
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А гомеопат - это снятие дополнительных факторов, которые влияют на основное заболевание. Сын часто простуживался. Наверно через простуду и место работы (бетон. стены и не отапливалось) и пулчил эту болезнь. И потом частые простуды с приемом антибиотиков. Но антибиотики- ничего хорошего для таких почек. А с помощ. гомеопата последних три года жили без антибиотиков. Я сама за всю жизнь имела 14 воспалений легких. Врачи имунитет не могли поднять. Еще три года назад я заболевала уже через каждых два месяца, а то и меньше и без антибиотиков не выздоравливала. Думала, что наверно долго не протяну. Сейчас с помощью гомеопата меньше простужаюсь и не пью антибиотиков.


1985
 
Анеле
Дата: Среда, 29.02.2012, 19:25 | Сообщение # 57
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Много
Quote (okslady)
может диагноз не точный -НЕ ВЕРЮ

Много людей, у которых развитие гломерулонефрита медленное. И ХПН потом медленно прогрессирует. Ну знаю женщину, на диализ попала после более чем сорока лет гломерулонефрита.
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 29.02.2012, 19:47 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (smirenie)
Может и ну-ну, а может нет С сыном лежал мужчина, который болеет гломерулонефритом с 1989 года. И пока про диализ не идет речи.
Гломерулонефрит-то разный бывает, недаром делают биопсию, чтобы узнать его классификацию и какое лечение выбирать.
По клинико-морфологическим признакам у того мужчины, видимо, самый благоприятный вариант и нефропротекция.
http://medluki.ru/urologi....imptomi


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Среда, 29.02.2012, 19:49
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я-мама подростка с хпн (Надеемся на чудо)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024