Четверг, 25.04.2024, 10:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я-мама подростка с хпн (Надеемся на чудо)
Я-мама подростка с хпн
lola
Дата: Четверг, 19.05.2011, 09:11 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А к какому врачу вы бы посоветовали обратиться за кнсультацией в Москве. Летом едим в отпуск через столицу. cry Мурманские нефрологи советуют сразу к Каабаху, но он же транспантолог???


lola
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 19.05.2011, 10:04 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (lola)
но он же трансплантолог???
да немного не по адресу.. Я бы обратился к нефрологам из Республиканской Детской Клинической Больницы. Вам могут дать направление
 
binnick
Дата: Четверг, 19.05.2011, 12:25 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (lola)
Приходиться туговато иногда объяснить ребенку, особенно в переходном возрасте,что ему необходимо придерживаться строгой диеты, конечно же, он старается, дома мы все на диете, а вот в школе сложнее. И спортом хочется заниматься, а тут только ЛФК. Не могу найти на форуме родителей детей на 1 стадии. Хотелось бы пообщаться,может кто подскажет?

Часть ответов можно найти на нашем форуме, читайте, в частности, разделы Детская нефрология и Начальные стадии ХПН. Обязательно прочтите книжки А.Ю.Земченков, "Жизнь с хроническим заболеванием почек" и Михаила Юрьевича Швецова "Это должен знать каждый"

Quote (Nastena)
Quote (lola)
очень много вопросов появилось. Как подобрать правильную диету,(аппетит пропадает) чем поддерживать уровень ккал???какие физ нагрузки можно???? Кетостерила достаточно или еще, какие препараты нужно принимать????

Дай Бог найти Вам хорошего врача! Не волнуйтесь, здесь на форуме много ответов, со временем все почитаете


Вопросов действительно много. Например, нужна ли ему сейчас строгая диета? Ну и, конечно, что значит "строгая"? Нужен ли сейчас кетостерил? Врачи меня поправят, я своему ребенку при креатинине 150 давал бы 100 г мяса (или рыбы) в день и никакого кетостерила.

Quote (explorer)
Без понимания этого самим пациентом все рекомендации иммитация деятельности.
Вряд ли имитация, но тоже думаю, что эффективность лечения сильно зависит от понимания пациентом смысла врачебных рекомендаций


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Четверг, 19.05.2011, 13:19
 
lola
Дата: Четверг, 19.05.2011, 13:24 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
binnick спасибо за информацию !!!! Обязательно прочту.

А разве нельзя совмещать мясо с приемом кетостерила????



lola


Сообщение отредактировал lola - Четверг, 19.05.2011, 13:37
 
lola
Дата: Четверг, 19.05.2011, 13:26 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Я бы обратился к нефрологам из Республиканской Детской Клинической Больницы. Вам могут дать направление

Пойду сегодня в дет .пол. буду просить чтобы дали направление в РДКБ


lola
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 19.05.2011, 22:28 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (lola)
разве нельзя совмещать мясо с приемом кетостерила??
можно, все дело в количестве и цели этого действия
 
explorer
Дата: Пятница, 20.05.2011, 16:18 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
lola, Если человек не понимает смысла тех или иных правил,ограничений в диете и необходимости того или иного препарата,то он рано или поздно откажется от них (эффективного лечения).
На вашей стадии важнее выбор более липофильного ИАПФ(например престариум) и жесткое ограничение соли(возможно вплоть до добавления тиазидного диуретика),а отнюдь не кетостерил.
Критерием эффективности будет повышение креатинина на 10-20%.
Вы прилагаете усилия в менее результативном направлении(имхо)


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)


Сообщение отредактировал explorer - Пятница, 20.05.2011, 16:20
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 02:03 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
lola, здравствуйте. Направление в РДКБ Вам дадут не в поликлинике,а скорее всего в управлении здравоохранения,но по рекомендации нефролога.
В РДКБ я знаю Валова Алексея Леонидовича,но он занимается трансплантацией,а Вам нужно к нефрологу. Информацию можно узнать на сайте РДКБ.
Насчёт кетостерила.Как я поняла Вашему сыну назначили безбелковую диету.Какую диету,конкретно какие ограничения по диете? Вам врач расписал эту диету? Я два года до диализа жила на диете Дживанетти.Это очень строгая диета. Если в рационе Вашего сына отсутствует мясо и другие белково содержащие продукты,то ему необходимо принимать кетостерил(имхо) . Я желаю Вам удачи! И Вы просто молодец ,не опускайте руки и боритесь . Вашему сыну сейчас очень трудно,все эти ограничения,таблетки,диеты. Уговаривайте,убеждайте!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
explorer
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 05:24 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
15azalia15, Одно дело жесткое ограничение белка с целью уменьшения азотемии,уремии.Совсем другое с целью снижения гиперфильтрации как у сына lola.
Вы путаете ситуации.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 08:31 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Где можно прочесть на форуме про гиперфильтрацию? Что это? Каковы проявления? И ТД.
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:09 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
explorer, если Вы внимательно читали моё послание,то мой первый вопрос был " Какую диету,конкретно какие ограничения по диете?" и т.д.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:50 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Про гиперфильтрацию, например, что-то написано здесь: http://www.moscowdialysis.ucoz.ru/forum/39-1268-2
, в лекции Швецова, кажется, что-то было, слайд на эту тему я у него видел.
Вкратце: повышается внутриклубочковое давление -> вырастает СКФ и протеинурия, ускоряется прогрессирование ХБП.
Соответственно и проявления: снижение креатинина и мочевины, белок в моче


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 12:29 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
binnick, спасибо!!
 
binnick
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 10:42 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Rafter, насчет снижения креатинина в анализах не очень хорошо получилось, снижения этого может и не быть, правильнее было бы сказать, что при гиперфильтрации уровень креатинина ниже, чем в ее отсутствие. СКФ определяется количеством действующих нефронов и скоростью фильтрации внутри клубочков. Гибель части нефронов компенсируется другими нефронами, в результате СКФ может не измениться или измениться очень мало. А вот если лекарствами (иАПФ) понизить внутриклубочковое давление, то СКФ снизится и, кстати, наверно, станет точнее соответствовать количеству функционирующих нефронов.
 
lola
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 11:02 | Сообщение # 30
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем огромное!!! Хорошо , что есть такой форум. Очень много пока непонятного для меня, но пытаюсь разобраться.


lola
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я-мама подростка с хпн (Надеемся на чудо)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024