Понедельник, 29.04.2024, 17:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
ТВладимир
Дата: Четверг, 18.07.2013, 14:48 | Сообщение # 826
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Шпалыч)
Я тоже не прочь подержаться за животик молоденькой девушки двумя руками, и не только руками.

Господи, Саша, а еще-то чем?))) wacko smile Ты пугаешь меня)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 18.07.2013, 15:45
 
сим
Дата: Четверг, 18.07.2013, 21:50 | Сообщение # 827
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:
Сам то
Цитата (ТВладимир)
Я двумя руками за!

За.
Ну-ну wink


сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 01:31 | Сообщение # 828
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (сим)
Сам то
Цитата (ТВладимир)
Я двумя руками за!

За.
Ну-ну

Цитата (ТВладимир)
Держись.Все наладится)

Я двумя руками за!

Ты же не до конца скопировал, там акцент другой.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
filinska
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 12:01 | Сообщение # 829
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Алексей Юрьевич, доктор Карлсон, форумчане, помогите взглянуть со стороны. Надеюсь, посоветуете что -то.
После июньской операции, когда я начала снова заливаться -анализы были более -менее в норме, но очистка уменьшилась и самочувствие немного ттоже -меня перевели нна 4 заливки. Вопрос с циклером решается -когда решиться -точно не знаю.
Сейчас кт /в 2.2 -1.9 (для пд -это хорошо). Это за последние ммесяцы. Самочувствие хорошее . Все нормально, кроме давления.
С февраля этого года давление сорвалось, хотя раньше я кофе утром пила, потому что склонна была к пониженному. Я Ятут писала уже несколько рраз как ммы искали схему. Что имеем на сегодня -перепробовано много. Недавно ппопробовали с алодипином. Доксазосина 4 три раза плюс амлодипин 10. В этот момент мой натрий снова падает 125. Я подключаю ббольше соли. И...если раньше я переживала, что мое давление доходит до 160-170, то теперь оно доходит до 180-190!!! Как -то ночью я проснулась оот головной боли и намерила 200. Ребят, я в ужасе.
Сейчас вернулась к манидипину -он хоть ненадолго мне снижает.принимаю доксазосина 4 три раза, манидипин 10-10-10, атенолол 25 , фурасемид 10. Манидипин сбивает резко -но теперь ввсего на 2-3 часа ((( например вввера с 188/112 сбил всего до 157 .
Врачи сделали все гормоны в крови в моче. Все в норме. Если нужно -приведу цифры. Ультрафиоьтрация минимум в ноль, обычно за четыре рраза 500 минимум а то и больше. Натрий последний 131. Отеков нет.
Почему так шкалит давление -что можно еще сделать. Скф выходит 3,4-4. Почему так происходит!? Со сснижением скф почки не поддерживают у меня ддавление?
Понимаю, что сейчас можете посоветовать гд -я ооб этом думаю, но хочется попробовать все на ппд -брюшина рработает нормально, врачи ссчитает, что оон хорошо работает ссо мной.
Врачи хотят в ближайшее время пположить в больницу сделать доп обследования какие не знаю. Я к тому что врачи думают, что делать, но ваши ссоветы нужны со стороны.
ПС. Из проблем -те же ноги беспокойные -бромазепам немного помогает. Врач прописал пластыри Неупро -но пока не осилю финансово.
ППС. На голове осталось, мне кажется половина от моего объема волос ( за месяц выпадают волосы кошмарно ( наверно, только потому ччто иизначально их было много -это не ттак заметно (( я в печали


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Понедельник, 04.11.2013, 12:10
 
filinska
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 12:08 | Сообщение # 830
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Марина из Луганска сказала, что ей помог как -то карведилол. Стоит ппредложить попробовать этот препарат врачу? Или мне что -то другое нужно.
Пс скажите, сколько нифедипина можно принять в день как скорую помощь?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
2010
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 13:03 | Сообщение # 831
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Юля, у меня на ПД давление шкалило дико. 200 верхнее - как правило, "скорую" вызывали, когда доходило до 240. но потом перестали вызывать, потому как фельдшер мог только магнезию ввести, а магнезия давление понижала вяло - до 240, после 220. Почему такое было - никто не разбирался, отеки, правда, были. Единственная схема, которая у меня тогда как-то работала - это при давлении 200 и больше одновременно рассосать таблетку коринфара 10 мг + таблетку коринфара ретард (20мг). В особо тяжелых случаях - 2 таблетки коринфара "обыкновенного" + ретард. Без ретарда оно снижалось, но быстро поднималось опять. Доза коринфара у меня иногда до 80 мг в день доходила, врачи были в шоке..... Да, а сейчас вот меряю - 90\60 (иногда ниже). И такое бывает!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
VolchOk
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 14:06 | Сообщение # 832
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Мне, как скорая помощь, помогает формадипин на сахар под язык.
 
filinska
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 14:09 | Сообщение # 833
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Забыла добавить, мера, принятая ссейчас -заливка экстранила на ночь на 8 часов. Сегодня начинаю


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
89165822987
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 16:37 | Сообщение # 834
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Юлия,рискну дать совет по снижению давления. В одной из статей по по проблемам ХПН( к сожалению, не помню сейчас где) прочитала следующий совет нефролога по поводу неконтролируемого давления. Препарат ТАРКА. http://medistok.ru/t....ja.html Было сказано, что он , если не помогают другие лекарства , очень хорошо контролирует давление.


Ценнейший вид собственности – владение собой.


Сообщение отредактировал 89165822987 - Понедельник, 04.11.2013, 16:39
 
fffas
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 21:42 | Сообщение # 835
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата filinska ()
головной боли и намерила 200. Ребят, я в ужасе

во - опять в точности моё состояние (((
Последние 2 года до сморщивания почки такое же неконтролируемое давление , единственно оно у меня было непостоянное . то боле-менее , а затем плавно повышалось и держалось постоянно до 180\120 . Сколько я перепробовал препаратов .... бесполезно ( 2 -4 дня и опять на том же уровне ) .
Ну и чётко давление реагировало на антибиотики ( это не мои домыслы . один раз это видела врач в стационаре , но только развела руками )

Анализы sad Были сделаны наверно все возможные и невозможные , потрачена впустую куча денег , но там никакого ответа не нашли .

Дальше была пересадка . после неё давление шалило ещё с год , а потом как то утихло . сейчас где то 130\70 .

Ну и какие я могу сделать выводы после этого ? давление почечной природы , а вот по какому механизму запускающееся я не знаю .
 
fffas
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 21:45 | Сообщение # 836
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
коринфар (нифедипин ) мне тоже хорошо помогал , но после него у меня была дикая головная боль и я с сожалением от него отказался ....
 
fffas
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 21:54 | Сообщение # 837
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата filinska ()
Понимаю, что сейчас можете посоветовать гд -я ооб этом думаю, но хочется попробовать все на пп

А с чего ты взяла что тебе ГД поможет ? народ там также мается с давлением .
мои врачи склонялись к нефрэктомии , но мне то было проще - у меня тогда была единственная почка .
 
Halina
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 22:48 | Сообщение # 838
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата filinska ()
Понимаю, что сейчас можете посоветовать гд -я ооб этом думаю

Это совсем не панацея. У нашего пациента случилось наоборот -- на ПД давление было максимум 130-140 и удавалось контролировать, а на ГД все 200 и лекарства подобрать не могут, высушили парня совсем.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 22:58 | Сообщение # 839
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Halina ()
Это совсем не панацея.
Согласна. Видела много людей, у которых поднималось давление до 240-250 через 2-2,5 часа после начала ГД. Юлечка,надеюсь, что твои врачи разберутся.
 
binnick
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 23:15 | Сообщение # 840
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Юля, а какой уровень натрия в крови? Может, он теперь повышенный?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024