Вторник, 07.05.2024, 00:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Евгений
Евгений
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.03.2012, 22:17 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Бука-Бяка)
Странно, подписано: Н. А. ТОМИЛИНА, д.м.н., профессор, главный нефролог г. Москвы.
ну, во первых, не сама она писала, а кому-то поручила... и текст не проверила... а потом ведь она с Шелдоном во времени разминулась...
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.03.2012, 22:20 | Сообщение # 92
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
есть пациенты которым ПД очень хорошо подходит и является лучшим для них методом ЗПТ
 
светик
Дата: Пятница, 16.03.2012, 22:42 | Сообщение # 93
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Надеюсь, Евгений в богльнице и уже получил ГД. Попытаюсь узнать.


 
filinska
Дата: Суббота, 17.03.2012, 00:21 | Сообщение # 94
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3511
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (edelzz)
качество жизни

не думаю, что так категорично

Quote (edelzz)
- купаться без ограничений в море, озере, реке

можно со специальным пластырем-проблема только в том, что в НАШИХ странах этого нет-но и на ГД нет многоих вещей, кот нужно выдавать пациентам

Quote (edelzz)
- заниматься физическим трудом (в меру конечно)

почему? тяжести не поднимать вы имеете в виду?? ну с фистулой это тоже не рекомендуют, как я знаю

Quote (edelzz)
- несколько заливок в день по графику, без какого либо перерыва

согласна! Но с 1 но если у вас адекватное начальство и вы работаете в помещении, то можно найти уголок для заливки.

- перитониты (по разным причинам, и с разным результатом)
согласна

Quote (edelzz)
- нарушение работы кишечника (было несколько случаев на форуме, не буду их вспоминать - грустно)

я не знаю ни одного случая, где было доказано, что это последсвтие ПД ( пусть меня поправят)

Quote (edelzz)
- наши жилищные условия не позволяют хранить коробки, не хватает места даже для сезонных вещей и часть мы вывозим в неотапливаемый гараж

согласна

Quote (edelzz)
- уход за катетером более сложный, чем за фистулой

ммм.. навряд ли.. когда заживает дырочка делать ничего не надо.. я по своему желанию ложу марлечку и креплю пластырем. и всё

зато:
-пьёшь сколько хочешь)))
-ешь, что хочешь, ну разве что фосфор желательно ограничивать, если не в норме
-и можно сорваться и поехать куда угодно.. у меня не своей машины, но всё равно, и в поезд можно с ящиками сесть, и в автобус..и в самолёт
а уж у кого циклер, то я вообще молчу про их свободу))


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 17.03.2012, 00:21
 
okslady
Дата: Суббота, 17.03.2012, 00:25 | Сообщение # 95
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
filinska, а разве нет ограничения по воде ? и даже если у кого нет остаточной функции?


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Суббота, 17.03.2012, 00:26
 
2010
Дата: Суббота, 17.03.2012, 00:36 | Сообщение # 96
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Люди, у нас тут не сравнение ПД и ГД smile Но раз такой разговор пошел, то хочу уточнить позицию. Написала "на ПД тоже надо идти", совсем не имея в виду, что ПД так уж плох. Просто именно в случае Евгения ПД может оказаться недостаточной мерой, слишком креатинин высокий для начала ПД, его бы сначала все же почистить. Но это очень хорошо, что, как кто-то сказал "сдохнуть не дадут, отправят на ПД".
Добавлю преимуществ ПД tongue
ПД проходит постоянно, более мягко.
Меньшие ограничения в диете
Можно варьировать время проведения процедур
Можно варьировать место проведения процедур
Не надо постоянно прислушиваться к фистуле - как бы не встала
При наличии автотранспорта можно надолго уезжать из дома, не будучи озабоченным местом проведения диализа и оплатой за него.
И в заключение прошу быть вежливыми друг с другом, некоторые уже на предупреждение как минимум наговорили, чистить не буду, некогда. Имейте сознательность - на форуме 3 (три) модератора и все работающие, а Бинник еще и на диализ уйму времени тратит....мы не можем реагировать немедленно....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Суббота, 17.03.2012, 00:42 | Сообщение # 97
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (okslady)
filinska, а разве нет ограничения по воде ? и даже если у кого нет остаточной функции?

Quote (2010)
Добавлю преимуществ ПД
и еще одно: остаточная функция почек на ПД сохраняется дольше, чем на ГД


Сообщение отредактировал binnick - Суббота, 17.03.2012, 00:48
 
okslady
Дата: Суббота, 17.03.2012, 00:44 | Сообщение # 98
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
binnick, где ошибся то
Quote (binnick)
а ГД сохраняется дольше, чем на ГД


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
2010
Дата: Суббота, 17.03.2012, 00:48 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
на ПД сохраняется дольше, могу подтвердить, проверено на собственной шкуре.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Суббота, 17.03.2012, 00:49 | Сообщение # 100
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
okslady, спасибо, исправил!
 
filinska
Дата: Суббота, 17.03.2012, 00:52 | Сообщение # 101
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3511
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (binnick)
и еще одно: остаточная функция почек на ГД сохраняется дольше, чем на ГД

точно!!!! забыла! это очень важно, мне кажется. На ПД, Оксан, дольше сохраняется.
Quote (2010)
. Просто именно в случае Евгения ПД может оказаться недостаточной мерой, слишком креатинин высокий для начала ПД, его бы сначала все же почистить.

мне тоже так кажется, ПД начинается легче, когда приходят вовремя на диализ, но у нас вотделении в основном, чистили на ГД через катетер, а потом вшивали пд.

Quote (okslady)
filinska, а разве нет ограничения по воде ? и даже если у кого нет остаточной функции?

Оксан, честно говоря не знаю, просто таких на Пд мне встречалось меньше, поскольку как мне кажетс, если уже вообще нет мочи, то в основном человек с огромными отёками, таких , как мне кажется стараются брать на ГД, но, я не врач, сужу по тем, с кем лежала столько раз в больнице


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
2010
Дата: Суббота, 17.03.2012, 00:57 | Сообщение # 102
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (filinska)
человек с огромными отёками, таких , как мне кажется стараются брать на ГД,

вот-вот, отсюда и моя пламенная любовь к ПД, у меня как раз были огромные, а тут вместо того, чтобы откачивать, еще воды добавили!!! Но я стараюсь смотреть объективно, очень стараюсь....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 17.03.2012, 01:15 | Сообщение # 103
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (filinska)
Quote (edelzz)- купаться без ограничений в море, озере, реке можно со специальным пластырем-проблема только в том, что в НАШИХ странах этого нет-но и на ГД нет многоих вещей, кот нужно выдавать пациентам
Моя подруга купалась в море без спец.пластыря.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
filinska
Дата: Суббота, 17.03.2012, 01:18 | Сообщение # 104
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3511
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (2010)
вот-вот, отсюда и моя пламенная любовь к ПД, у меня как раз были огромные, а тут вместо того, чтобы откачивать, еще воды добавили!!! Но я стараюсь смотреть объективно, очень стараюсь....

Натусь, это отдельная тема.. тема отсутствия мест на диализе((( мне кажется только этим можно объяснить такие случаи


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
светик
Дата: Суббота, 17.03.2012, 02:18 | Сообщение # 105
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
На ПД тоже мест нет!
Я Коле при встрече всё рассказывала. Ситуация тяжелая. Я не могу собрать информацию даже для письма Людмиле. Те кто на диализе " убегают" от меня. Боятся потерять место, с таким трудом добытое. Те, кто ещё в очереди, надеются, что их это не коснётся никогда и нечего об этом рассуждать. Мне прямо посоветовали не совать свой нос куда не просят. А ведь наверно мне тоже когда-нибудь диализ понадобиться.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Евгений
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024