Пятница, 29.03.2024, 10:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Евгений
Евгений
zhora
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 07:40 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Бадер)
zhora, группа нужна будет когда станет вопрос о дорогостоящем лекарстве. при этом действительно нет разницы какая- лишь бы была. при этом не надо отказываться от соцпакета(бесплатное лекарство). если будет стоять вопрос 1 или 2 , то они обе нерабочие, но 1 еще имеет льготу в вопросе жилья. но, конечно, лучше

Да кстати мне выписали дорогие лекарства эпокрин и кетостерил. Так что группа по любому нужна для покупки льготных лекрств, буду просить рабочую группу. Я так понимаю это 3 группа и 2 частично?

 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 07:47 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Бадер)
1 еще имеет льготу в вопросе жилья.

И 2-я то же.)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
t0lsty
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 11:01 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
У меня осталась вторая рабочая по причине "инвалид детства" , были проблемы с ХПН с детства, имхо вполне достаточно. В свое время насильно хотели дать первую, ели отбился.. Пришлось отказ писать smile Слава Богу на работе относятся нормально, поэтому работаю без проблем, пока во всяком случаи... sad
Конечно супер карьеры теперь не сделать, но главное чтобы на хлебушек с маслом хватало, + иногда на икорку smile


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Бадер
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 18:54 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (ТВладимир)
И 2-я то же.)

в соответствующей теме недавно читала - только первая группа. есть еще список куда входит ХПН на дополнительную площадь при получении жилья.
Quote (zhora)
Да кстати мне выписали дорогие лекарства эпокрин и кетостерил.

zhora, что значит выписали - надо самим покупать? тогда однозначно надо оформлять группу. только пока будете её оформлять - подготовьте почву- узнайте кто у вас занимается льготным лекарством и предупредите, что это дорогостоящее лекарство они должны заказать. иначе как только обратитесь, вам скажут, что лекарство не заказано, а это еще месяц, два покупать за свой счет.но с другой стороны - пока группу не оформят - они не обязаны заказывать - значит вопрос надо решать полюбовно.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 19:02 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Бадер,
Думал, что речь о коммунальных платежах))) насчет 1 гр в Москве, ничего не получится, они действуют на основании Закона Москвы. Если нужно могу привести № дату. Помню от 4 апреля 2006 г.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Бадер
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 19:08 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (ТВладимир)
Закона Москвы

вы ж у нас государство в государстве - Законы Москвы на территорию остальной России не распространяются


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Бадер
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 19:12 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
zhora, моя больная тема- была у нас такая аватарка- поэтому не выполняет своей задачи - на ум приходит другой человек.(может совсем плохенькую, где нибудь вдалеке- но все же свою фотографию)


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Яя
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 20:03 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Шпалыч)
Самое лучшее продолжать работать у работодателя пока не выгонит, а в это время параллельно развивать свой бизнес, чтобы к моменту увольнения он был на мази, свой бизнес даст вам возможность устанавливать для себя начальника удобный график работы и хорошую зарплату

Quote (Бадер)
группа нужна будет когда станет вопрос о дорогостоящем лекарстве. при этом действительно нет разницы какая- лишь бы была. при этом не надо отказываться от соцпакета(бесплатное лекарство).

Народ уже написал все, что я хотела сказать.

Quote (Halina)
С таким креатинином как у вас я за год дошла почти до 1000 и попала на диализ.

Я знаю людей, которым по 10 лет и более живут с таким креатинином без диализа, но все индивидуально.Главное, что вы просвещены и знаете, что делать, для поддержания себя в бездиализном состоянии как можно дольше.

Quote (Бадер)
zhora, моя больная тема- была у нас такая аватарка- поэтому не выполняет своей задачи - на ум приходит другой человек.(может совсем плохенькую

biggrin И моя тоже - глянув в темку, озадачилась - вроде человек с такой авой уже писал на форуме). Значит, не глюк))


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Dondo
Дата: Вторник, 15.03.2011, 12:47 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
В прошом году, проходил очередное переосвидетельствование МСЭК, вот там мне и объяснили, понятия рабочая группа не существует, в розовой справке пишут просто группу инвалидности 1, 2, 3. А вот уже в программе реабилитации должно быть прописано и про работу в спец условиях и про др. Как было мне сказано раньше при попадании на диализ автоматом присваивали 1-ю группу. Сейчас же такого нет (показывали мне какую-то свежеизданную книгу с рекомендациями) комиссия решает по внешнему виду, состоянию, анализам и др. больного. Для того чтобы получить бессрочную группу необходимо 5 лет пробыть на "простой".
Насчёт льгот предпринимателям-инвалидам по налогооблажению - их нет никаких. Разве только местное законодательство что то сделало.
А по мне так получается что группа нужна только для получения лекарств дорогостоящих, по сему разницы 1-я или 2-я не вижу. У нас одно время было что с 3-й группой лекарств не выдавали. Но это было во времена бандитского капитализма (где то 1996), сейчас не знаю, я просто постоянно прошу мне оставить 2-ю группу с возможностью работы, хотя предлагали и на 1-ю перейти.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Влад
Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:07 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
Quote (Dondo)
чтобы получить бессрочную группу необходимо 5 лет пробыть на "простой"

Мне почему-то после 3-х лет бессрочную дали



"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
Pringles
Дата: Вторник, 15.03.2011, 22:50 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Dondo)
бессрочную группу необходимо 5 лет пробыть на "простой"

Это они так говорят. В реальности я был всего три раза. в последнем заявление просто написали, просьба рассмотреть бессрочную группу. На тот момент у меня вообще были совсем другие проблемы со здоровьем, поэтому, у меня 3 группа - рабочая. И кстати, пенсия при 3 группе, рабочий, - около 2000 рублей. Остальное мне платит Москва, за то, что я студент-очник, и поэтому, как бы, не могу работать. В собесе так и сказали, как институт закончите, выплат от нас больше не будет. Я работаю, работодатель о инвалидности - не знает. Считаю что работать надо пока есть силы. У меня сейчас у самого креатинин 400, но силы есть еще.


Сообщение отредактировал Pringles - Вторник, 15.03.2011, 22:53
 
2010
Дата: Среда, 16.03.2011, 00:35 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Pringles)
3 группе, рабочий, - около 2000 рублей.

что-то маловато....У меня 5 тысяч, или она от стажа зависит?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lyym
Дата: Четверг, 17.03.2011, 11:36 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (2010)
.У меня 5 тысяч, или она от стажа зависит?

А у нас вторая группа ( с ограничениями по труду) 1700 р ( из них 700 на лекарства и пр.).Остальная часть пенсии, трудовая, зависит от стажа работы...Разве не у всех так ?


.
 
lyym
Дата: Четверг, 17.03.2011, 11:39 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Говорят ( пациенты из диализного центра) В этом году вообще не реально получить 1 группу.. Всем дают вторую...((( У нас в мае , переосвидетельствование...


.
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 17.03.2011, 12:29 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (lyym)
А у нас вторая группа ( с ограничениями по труду) 1700 р ( из них 700 на лекарства и пр.).Остальная часть пенсии, трудовая, зависит от стажа работы...Разве не у всех так ?

Что то я не поняла. 1700 -ежем.ден.выплаты инвалидам,почему из них 700 на лекарства?Остальная часть пенсии (страх.часть труд.пенсии) зависит скорее от вашей зарплаты,которую получали,чем выше была зарплата,тем больше пенсия,от стажа не очень то зависит .Ну а про 1 группу.я ведь где то писала,что меня как раз и сподвигли пациенты из Фесфарма,все переоформили на 1 гр,правда у них была уже бессрочная 2гр.3 ст. на тот момент.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Евгений
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024