Четверг, 02.05.2024, 18:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день! Очень нужен совет!!!
Добрый день! Очень нужен совет!!!
2010
Дата: Пятница, 25.02.2011, 23:59 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (julia16)
поддержание в (жесткой!) норме сахара (HbA1C желательно меньше 6,3)

"за" двумя руками, только как бы это сделать, чтобы в гипу не влететь, ведь гипа для сосудов хуже, чем повышенный....У меня это была вечная проблема, может, на современных инсулинах легче....Эндокринолог мне подсказал алгоритм....- вставать в одно и то же время, есть в одно и то же время одинаковое кол-во ХЕ, физ. нагрузки одинаковые и запланированные, нервные лучше вообще исключить...В-общем - вышло как в анекдоте про партию - а на что мне такая жизнь??????? biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
julia16
Дата: Суббота, 26.02.2011, 08:18 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Quote (2010)
....только как бы это сделать, чтобы в гипу не влететь, ведь гипа для сосудов хуже, чем повышенный....
Ну скажем так: во-первых, пока на глазном дне серьезных изменений нет, вреда от умеренных гип меньше, чем разговоров об этом вреде, поэтому гликированный 6,3 на современных инсулинах - это не так сложно даже при нормальном образе жизни.
На мой непросвещенный взгляд давно и пока (ТТТ) успешно предохраняющегося человека, диализ ограничивает жизнь намного сильнее, поэтому стимул чтобы постараться есть.

Когда креатинин будет в 10 раз выше, цифра 6,3 в самом деле окажется почти недостижимой, а сейчас - было бы желание....

 
Александра1995
Дата: Суббота, 26.02.2011, 11:13 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго утра!!!

Наташа, спасибо за ссылки, пригодятся.
Да, стараемся глаза беречь, но сами понимаете, нынче оттянуть ребенка от компьютера...
Знаете, когда мы заболели диабетом, такая сразу установка - диабет это образ жизни, и жить, и учиться надо дальше. Лева хорошо учится, серьезно занимается историей, пишет рефераты, в этом году участвовал на районной олимпиаде. Правда, до городской не дотянул, но вопросы были очень сложные, намного сложнее, чем на ЕГЭ. Будем поступать на факультет регионоведения. Очень хочется, чтобы он закончил там аспирантуру, и остался преподавать. Институт прямо напротив нашего дома, я просто реально понимаю, что далеко ездить он не сможет, у него ноги болят, да и целый день в фирме работать тоже тяжело. Стараюсь как-то жизнь спланировать. Посмотрим.
Раза три за эти годы было, он спрашивал меня: "Мама, ну почему именно я заболел, почему я". А я ему сказала. Лева, мы со своей болезнью можем жить и бороться тоже можем, есть дети, у которых онкология, и все, без вариантов".

По поводу гликированного: у него в последний раз 7 было.
Вчера вечером с врачом его встречалась, она назначила дальше лечение, сейчас пойду покупать.
Спасибо всем, я желаю всем удачи.
И еще я вчера целый день думала, что как это невероятно трогательно, для меня, что есть люди, незнакомые, которые сразу откликнулись так сердечно.



Завтра будет новый день, и значит новая борьба
 
julia16
Дата: Суббота, 26.02.2011, 11:43 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Александра1995, Ваш сын, молодец, и я не сомневаюсь, что у него при желании все получится: и учеба, и аспирантура, и нужный гликированный тоже.

Потому что сейчас, пока еще почечные изменения можно затормозить и даже повернуть назад (говорю это на собственном опыте: когда я взялась за ум, моему диабету было 17 лет, а креатинин я имела ровно в 2 раза больше чем у него), это должно для вас стать приоритетом не меньшим, чем учеба.
Да и на глаза неудовлетворительно компенсированный диабет (а сейчас он у сына именно такой) влияет гораздо больше, чем компьютер.

И я еще раз спрошу: ксидифон Лева принимает без препаратов кальция и витамина D?
Это важно.



Сообщение отредактировал julia16 - Суббота, 26.02.2011, 13:08
 
2010
Дата: Суббота, 26.02.2011, 12:26 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (julia16)
пока на глазном дне серьезных изменений нет

да, все дело именно в этом, согласна. Потому как меня всю жизнь пугали слепотой и никогда почками - у меня на глазах бзик! biggrin Кстати - если бы пришлось выбирать между почками и глазами - выбрала бы глаза безоговорочно (к сожалению - не надуманная ситуация, у одного знакомого сейчас именно так...). В результате - глаза до сих пор не оперированные. А почки полетели - потому что хронический пиелонефрит был с 4 лет, к 34 годам можно было и без диабета загреметь, но не оправдываюсь - не контролировала я ничего.И училась в общаге в другом городе, катала из Саратова в Подмосковье. И не лечилась ничем, кроме инсулина и атенолола. Это я Александру успокаиваю - уверена, что Лева не будет вести такой раздолбайский образ жизни, да и глюкометр всегда под рукой. А причина этого была - обреченность, которую мне усиленно вбивали в голову...ЗАЧЕМ - если все равно...(приехала как-то еще до диализа в Саратов, зашла по старой памяти к эндокринологу.. И услышала - о, молодец, даже еще не ослепла! wacko
Поэтому сейчас долгом своим считаю вышибать эту обреченность.
Quote (Александра1995)
"Мама, ну почему именно я заболел, почему я".

Лучше спрашивать - не "почему", а "зачем". Но даже при такой постановке вопроса лично я для себя (а это можно понять ТОЛЬКО для себя) это поняла совсем недавно....
Желаю всем - СВОБОДЫ, максимально возможной в нашей ситуации. И на подольше!!!!! biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Александра1995
Дата: Суббота, 26.02.2011, 17:37 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ксидифон Лева принимает без препаратов кальция и витамина D?

Да, без.



Завтра будет новый день, и значит новая борьба
 
julia16
Дата: Суббота, 26.02.2011, 18:38 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Quote (Александра1995)
ксидифон Лева принимает без препаратов кальция и витамина D?

Да, без.

Александра, так делать категорически нельзя, и доктор должен был об этом предупредить.

Прием ксидифона без указанных препаратов при пониженном содержании кальция только усугубляет гипокальциемию (таков его механизм действия) и не приносит никакой пользы костям.

 
дождинка
Дата: Суббота, 26.02.2011, 19:22 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Я болею диабетом с 9 лет. Закончила школу с золотой медалью, колледж и институт с красными дипломами, родила дочку, с уже полудохлыми почками и глазами, с 17-тилетним стажем диабета. На диализ попала чуть больше года назад, дочке 6 лет. Еще вижу, плохо, правда, но вижу. Все возможно. лапки не опускать, главное.


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
explorer
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:14 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote (Александра1995)
Капиллар, диротон, козаар, ксидифон, труамель, эссенциале, аевит, ховитол, креон.
Я больше всего боюсь, что я сделаю что-то не так, упущу время, не дам какое-то лекарство.

Настораживает обилие бадов/гомеоптических и лекарств с относительно слабыми эффектами.
Подбор схемы очень трудный и кропотливый труд.
Диротон гидрофильный препарат и с учетом эффекта ускользания и важности химазного шунта лучше перейти к более липофильному ИАПФ и диуретику.
Розувастатин должен помочь вам бороться с тубуло-интерстициальным компонентом.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Ира
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:37 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (julia16)
Мы попали в Филатовскую, к врачу, фамилию называть не буду, так она мне прямо заявила, что жить ему осталось 5 лет,

Тоже в Филатовской наблюдалась два года перед диализом, тогда (в 12-14лет) многово не понимала, а попозже осознала ЧТО там маме моей говорили о сроках моей жизни, а вот живу как то, причем вполне нормально, во вторник уж 33 стукнет smile
Так что такое пропускайте мимо ушей - Бог им судья.
По поводу лекарств - как то правда много непонятного - капилар, эссенциале по моему не сильно небходимы, и диротон с козааром как то многовато, мне кажется очень редко назначают и АПФ и БРА вместе, но я не врач конечно......
Можно попробовать обратиться в Научный центр здоровья детей, Институт педиатрии и детской хирургии, Русаковскую больницу - везде есть отделения нефрологии.
 
2010
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:44 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Капиллар сама пила - хорошая весчь для сосудов....Помог глаза сберечь, про остальное не знаю.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
julia16
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:03 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Quote (2010)
Капиллар сама пила - хорошая весчь для сосудов....Помог глаза сберечь, про остальное не знаю.

Я капилар не пила, но в аптеках видела - видимо это тоже помогло))))))))
 
2010
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:44 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А кто говорит, что глаза можно беречь ТОЛЬКО капилларом?
Рассказываю. Когда за несколько месяцев перед диализом срашные гипы начались (инсулин сбавляла, но не поспевала) - со зрением был караул. Боялась переходить через дорогу, поскольку машин не видела. На солнце вообще почти ничего не видела. Стала пить препарат "Окулист" - там действующее вещество то же, что и в капилларе (дигидрокверцитин, боюсь соврать, правильно ли запомнила). Разница только в том, что в "Окулист" еще чернику добавляют. Так вот стала его пить в утроенной дозе - через некоторое время стала нормально через дорогу переходить. Скажете - совпадение? А может быть, не настаиваю, т.к. "клинические исследования не проводились" tongue Только мне это совпадение ну очень понравилось smile Кстати - капиллар мне прописывала врач-эндокринолог, не самый плохой, кстати....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
julia16
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:21 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Quote (2010)
Рассказываю. Когда за несколько месяцев перед диализом срашные гипы начались (инсулин сбавляла, но не поспевала) - со зрением был караул. Боялась переходить через дорогу, поскольку машин не видела.
Наташ, ты путаешь разные вещи: преходящие нарушения рефракции, которые случаются при резком изменении уровня сахаров и сильно мешают видеть здесь и сейчас, но никак не сказываются на сосудах и соответственно угрозе ослепнуть, и долговременные, медленно развивающиеся диабетические сосудистые нарушения, которые вплоть до предпоследней стадии не только на зрение не влияют, но даже и не каждый окулист заметит.

Гипы реально опасны на этой предпоследней стадии, и опасность их не в том, что становится хуже видно, а в том, что они при плохих сосудах могут спровоцировать кровоизлияние. Если кровоизлияния не было - значит все твои оптические эффекты к диабетической ретинопатии никакого отношения не имеют - как и препараты, которые от них помогли.

 
2010
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:38 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ну так даже если помогли от "оптических эффектов" - значит - в них что-то есть. А то, что "против лома нет приема" - т.е. без контроля сахаров не обойтись - так хто ж с этим спорит? Такие препараты как капиллар и окулист - вспомогательные, побочек практически не имеют, польза от них есть - в частности - некоторые замечают от них снижение холестерина. Также давление при их приеме снижается на меньших дозах гипотензивных препаратов (а у этих гипотензивных побочек куча), так что не понимаю - почему бы и не применять капиллар как дополнение. Никто же не говорит, что капиллар диабет лечит wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день! Очень нужен совет!!!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024