Вторник, 23.04.2024, 15:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Лена
Здравствуйте, меня зовут Лена
tanjushka-bad
Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:50 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Лена, вы с мужем МОЛОДЦЫ! Так оперативненько все пробиваете, узнаете! Бог в помощь! С таким настроем, а главное, НЕсидением на месте в ожидании, что придет "дядя" и все сделает... Удачи.


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
pemberton
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 17:26 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое! Стараемся не падать духом smile
 
pemberton
Дата: Пятница, 22.07.2011, 13:02 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет! Давным-давно тут не была.
Добиться диализа в Москве по временной регистрации мы так и не смогли, хотя получили направление от Томилиной в седьмую городскую, письмо из департамента здравоохранения, в больнице нам отказали: мест нет. Предложили найти способ сделать тут прописку и тогда уже решить вопрос с диализом напрямую с их руководителем.
Но мы решили коррупцию в нашей стране не поддерживать, тем более будем пересаживаться. Донором будет кто-то из родителей, операцию будем делать у Каабака по квоте в сентябре.
Там нам предлагают кроме операции принять курс препаратов для лучшей приживаемости трансплантата. Стоимость курса около 450 тысяч, названия не помню (что-то вроде Френзиус и еще какой-то), посмотрю документы дома и напишу точно. Мол, так родственная почка живет в среднем 15 лет, а после этих препаратов ее жизнь может увеличиваться до 30. Кто-нибудь слышал об этих препаратах и их эффективности?
 
Мелисса
Дата: Пятница, 22.07.2011, 13:41 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (pemberton)
Стоимость курса около 450 тысяч, названия не помню (что-то вроде Френзиус и еще какой-то), посмотрю документы дома и напишу точно. Мол, так родственная почка живет в среднем 15 лет, а после этих препаратов ее жизнь может увеличиваться до 30. Кто-нибудь слышал об этих препаратах и их эффективности?

АТГ-Фрезениус и Кэмпас.
Сколько бы я ни задавала вопросов трансплантологам, никто из них не берется с точностью говорить, что это - жизненно необходимо. Спрашивала я, в том числе, у Шаршаткина. По-моему, это то, без чего можно обойтись.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
avi32
Дата: Суббота, 23.07.2011, 12:53 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Мелисса)
Quote (pemberton)
Стоимость курса около 450 тысяч, названия не помню (что-то вроде Френзиус и еще какой-то), посмотрю документы дома и напишу точно. Мол, так родственная почка живет в среднем 15 лет, а после этих препаратов ее жизнь может увеличиваться до 30. Кто-нибудь слышал об этих препаратах и их эффективности?

АТГ-Фрезениус и Кэмпас.
Сколько бы я ни задавала вопросов трансплантологам, никто из них не берется с точностью говорить, что это - жизненно необходимо. Спрашивала я, в том числе, у Шаршаткина. По-моему, это то, без чего можно обойтись.


Это своего рода узаконенное вымогательство. Получается, вроде как пациент сам хочет получить дополнительные коммерческие услуги по отдельному договору. Но где гарантия, что операцию сделают нормально, если не заплатить? Вот и думай... А в СПб аналогично - при бесплатной операции надо 200-300 тысяч заплатить за "правильные" постоперационные лекарства и расходники...


 
2010
Дата: Суббота, 23.07.2011, 13:42 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (avi32)
Но где гарантия, что операцию сделают нормально, если не заплатить?

Гарантии на удачный исход нет никакой, даже если миллион заплатить! biggrin подписывала согласие - расстрельный документ, согласилась со всем разом, в том числе и с летальным исходом. Се ля ви. Не думаю, что у Каабака будут специально портачить на операции...Что касается лекарств - они их предлагают скорее всего из лучших побуждений, бесплатно эти лекарства получают пока только дети, на всех не хватает финансирования. Но вот так ли они необходимы....Вообще все эти сроки (15 лет, 30 лет) весьма условны (ИМХО). Там СТОЛЬКО факторов кроме этих лекарств, причем непредсказуемых факторов....Я бы поступила так (свое мнение не навязываю ни в коем разе) - если бы могла заплатить такие деньги без особого напряга - заплатила бы, а последние штаны снимать и залезать в долги явно не стоит...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 23.07.2011, 14:02 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (avi32)
Quote (Мелисса)
Quote (pemberton)
Стоимость курса около 450 тысяч, названия не помню (что-то вроде Френзиус и еще какой-то), посмотрю документы дома и напишу точно. Мол, так родственная почка живет в среднем 15 лет, а после этих препаратов ее жизнь может увеличиваться до 30. Кто-нибудь слышал об этих препаратах и их эффективности?

АТГ-Фрезениус и Кэмпас.
Сколько бы я ни задавала вопросов трансплантологам, никто из них не берется с точностью говорить, что это - жизненно необходимо. Спрашивала я, в том числе, у Шаршаткина. По-моему, это то, без чего можно обойтись.

Это своего рода узаконенное вымогательство
Точно вымогательство.
Quote (2010)
Quote (avi32)
Но где гарантия, что операцию сделают нормально, если не заплатить?

Гарантии на удачный исход нет никакой, даже если миллион заплатить!

Ни один врач, даже под страхом смерти не скажет Вам ничего, не даст никаких гарантий. Пациент сам в ответе за свое решение. Желаю Вам удачи.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
avi32
Дата: Суббота, 23.07.2011, 14:28 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (2010)
Гарантии на удачный исход нет никакой, даже если миллион заплатить! biggrin подписывала согласие - расстрельный документ, согласилась со всем разом, в том числе и с летальным исходом. Се ля ви. Не думаю, что у Каабака будут специально портачить на операции...Что касается лекарств - они их предлагают скорее всего из лучших побуждений, бесплатно эти лекарства получают пока только дети, на всех не хватает финансирования.


Ну да, гарантия - в данном случае слово не подходящее. Имелось ввиду куда меньшее до/пост операционное внимание к не заплатившим пациентам, но при этом действительно вряд ли кто-то сознательно делать ошибки при операции и т.п. По лекарствам - все-таки это исключительно метод доп. заработка, т.к. применяемые лекарства чаще всего пациентам и так положены и имеются в наличии. Действительно, те, кто может более-менее без проблем заплатить - заплатит, а тем, кто не может и так сделают. Ну и плюс ценник весьма варьируется, в зависимости от благосостояния пациента. Из разговоров с пациентами ГД - самую дорогую бесплатную фистулу у нас сшили за 20тыс., у меня в свое время 5тыс просили...


 
pemberton
Дата: Понедельник, 25.07.2011, 15:44 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ох, спасибо большое. Серьезная информация к размышлению. Прямо страшно упустить шанс увеличить срок жизни почки, но страшно и навредить!
А есть кто-нибудь, кто применял АТГ-Фрезениус и Кэмпас? Какие-нибудь реальные подтверждения их эффективности имеются?
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 25.07.2011, 18:27 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (pemberton)
А есть кто-нибудь, кто применял АТГ-Фрезениус и Кэмпас? Какие-нибудь реальные подтверждения их эффективности имеются?

Позвоните в институт Шумакова, спростите можно ли у них проконсультироваться по этому вопросу. Что они Вам скажут?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 25.07.2011, 20:39
 
2010
Дата: Понедельник, 25.07.2011, 20:34 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вот, кстати, почему-то в Шумакова эти лекарства никому не предлагают, по крайней мере ни разу не слышала про такое, а лежала там 2 месяца...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
СолнцА
Дата: Понедельник, 25.07.2011, 20:41 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (2010)
в Шумакова эти лекарства никому не предлагают, по крайней мере ни разу не слышала

Тоже не слышала.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Tamilka
Дата: Понедельник, 25.07.2011, 21:27 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Саша - alexglazzol, делал пересадку у М.Каабака, тоже с применением этих препаратов. По-моему, у каждого лечебного заведения своя методика.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 25.07.2011, 22:17 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Tamilka, Но суммы-то...это ж беззаконие! 450 000 рэ!!!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
alexglazzol
Дата: Понедельник, 25.07.2011, 23:09 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Здравствуйте! Если применять АТГ (Фрезениус) и Кэмпас ( а применяют их, если на диализе, то за 21 день до операции, если не на диализе то за 14 дней до операции), то после операции не идут стероидные препараты( типа преднизолона). К тому же,применение позволяет с самого начала применять низкие дозы иммунодепрессантов. Я думаю, Михаил Михайлович Каабак,все это вам подробно рассказал. Эти же препараты успешно применяются при кризе отторжения.
Насчет суммы.Эти лекарства в стандартный перечень иммунодепрессантов не входят, поэтому приходится платить.
В РНЦХ проводят и стандартные операции( то есть применяют преднизолон)
Quote (Мелисса)
Сколько бы я ни задавала вопросов трансплантологам, никто из них не берется с точностью говорить, что это - жизненно необходимо.

Эти препараты стали применяться в отечественной практике относительно недавно, и длительного положительного прогноза дать врачи просто не в состоянии.
Коротко можно ознакомиться с отчетом Каабака в журнале "Хирург"( но там он описывал пересадки от "несовместимых" доноров)
http://www.med.ru/userfiles/files/gazeta_12_%202010 (2).pdf


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, меня зовут Лена
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024