Суббота, 27.04.2024, 01:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » всем добрый день. (хр пиелонефрит гидронефроз)
всем добрый день.
Гайка
Дата: Суббота, 05.02.2011, 11:27 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем Здравствуйте
Прежде всего разрешите сказать спасибо за этот форум всем кто в нем участвует, очень много полезной информации. много прочитала, много разочарований, много и надежд. Спасибо организатору за то что создал этот ресурс.
а вот и моя история. я пока еще не на диализе, но боюсь его не избежать. я болею уже 4 года хроническим пиелонефритом (был правосторонний а сейчас не знаю какой) + гидронефроз, причем по видимому дело все хуже и хуже. сначала на узи лет 5 назад обнаруживали пиелоэктазию. ничего не болело. через год случился первый пиелонефрит. через 3 мес второй. а дальше по-моему он шел постоянно, такой вялотекущий процесс. все урографии опказывали задержку оттока и как следствие пиелонефриты. кололи много разных антибиотиков. потом на проведении спиральной комп томографии выяснили что там какой то добавочный сосуд. к почке и еще псоасс-симптом. операцию по поводу гидронефроза пока делать не хотят по результатам статической и динамической нефросцентиграфии. но пиелонефрит я лечу почти постоянно. только пропью курс антибиотиков - проходит неделя-две. снова тянет почку и повыш температуры. снова антибиотики. я вечно мерзну, кутаюсь как могу. постоянно простужаюсь. (чтото с иммунитетом, началось после того, как переболела мононуклеозом 2 г назад)
в интеренете, узнала, что хронический пиелонефрит приводит к хпн, постепеному сморщиванию почки. видимо у меня этот процесс уже пошел, на последнем узи - гидронефроз, паренхима диффузно изменена, синус смещен, да еще и левая почка стала почемуто расширена немного. год назад этого не было. врача постоянного у меня нет.
вообще как получается что сейчас то ситуация более менее приемлимая, но впереди по идее беременности а это может быстро ухудшить функцию почек до нуля. поэтому огорчает отрицательная динамика, которая уже сейчас есть. хотелось бы детей, причем я всю жизнь мечтала о двоих, муж вообще о троих. но он не знает сейчас о серьезности диагноза и перспективах на будущее при ХБП... а я ему даже и рассказать боюсь.
получается, как я поняла из различной литературы в интернете, что в моей ситуации одного дай Бог родить и не оказаться на диализе. sad
в общем я пребываю в смешанных чувствах по поводу всего этого. не знаю какой у меня прогноз. что сейчас можно предпринять. не знаю можно ли вылечиться или диализ неизбежен и он - вопрос времени и нефропротекции (если я правильно поняла этот термин)
уролог в моей поликлинике ничего особенного сказать мне не может, хотя человек хороший. а меня убивает больше всего что хочется чтото предпринять, выснить и сделать, что возможно на этой стадии. а то получается что сидишь и ждешь пока твои почки угасают.
вот собственно так както...

Знаете, я еще хотела выразить свое восхищение стойкости и мужеству людей которые тут пишут, не в смысле что пишут, а мужеству по жизни, вы молодцы!
прочила ваши истории, вы действительно сильные люди!

 
Гайка
Дата: Суббота, 05.02.2011, 11:34 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
примете в компанию?
 
Alina-doc
Дата: Суббота, 05.02.2011, 11:45 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Сестра
Сообщений: 12
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Ксения привет! Да, Алексей Денисов - человек! Я думаю его совет будет столь важен для вас!
Напишите ваши последние анализы.?????
Я смогу дать вам полный ответ в вашей проблеме


А что нас ждет в 2012 году?
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 05.02.2011, 11:46 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
А как же))... напишите свои анализы подробнее)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Marina1961
Дата: Суббота, 05.02.2011, 11:57 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Ксюша,добро пожаловать к нам,заходите! smile


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Гайка
Дата: Суббота, 05.02.2011, 12:10 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Alina-doc, ТВладимир,
Спасибо за теплый прием
Я сейчас на работе. но на пямять могу сказать, что анализы идут обычно нормальные. то есть общий анализ мочи. иногда чуть чуть снижена плотность.
еще я делала бакпосевы. но видимо изза того, что постоянно на антибиотиках, а там надо ведь сначала две недели не пить антибиотики, чтобы резульат был достоверен. чаще всего получается " в дианостически значимых количествах флора не выявлена" в начале (года три назад) высеивался ешерихии коли, потом enterococus spp/
нечипоренки обыкновенные. когда беседовала с врачом, он сказал. что скорее всего это от того, что я антибиотики начинаю пить как только появятся первые симптомы пиелонефрита. и поэтому анализы не успевают сильно портиться. но с другой стороны он сказал что так и надо делать - не запускать процесс. кровь обычная но бывали повышенные лимфоциты. гематолог сказала это от перенесенного мононуклеоза. и что это он убил мне иммунитет.
узи уже написала до ноября этого года были только пиелоектазии справа, слева все хорошо. с этого года - паренхима диффузно утолщ, + слева незн расширение.
динамическая сцентиграфия показала, что правая почка - значительно нарушена выделительная функция за счет задержки.
эвакуации из собирательной системы, какая то там (по английски на картинке было написано- сейчас забыла) проба - 79 %. левая - умеренно нурушена выдел функция из собирательной системы.статическая показала что функция (пока) нормальная в обеих почках. помню что врач у котого я была сказал что сейчас функция нарушена в правой почке на 60% в левой незначительно - компенсаторно. если я его правильно поняла.
других анализов и исследований мне не делали. операцию - пока сказали наблюдаться. а я вот думаю, пока я наблюдаюсь - пиелонефрит себе живет и цветет. почка сморщивается. беременнеть пока сказали подождать. чего ждатьто...
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 05.02.2011, 13:58 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я бы вам советовал показаться профессору Пушкарю в 50-ой больнице (главный специалист по урологии) и если он скажет, что не будет вмешиваться, принять его слова как последнюю инстанцию и заниматься этим состоянием консервативно, у нефрологов, заниматься нефропротекцией. Функцию почек лучше оценить пробой Реберга в вашей ситуации. Возможность беременности лучше обсудить с Кандидовой И.Е. их института им Шумакова - Сестричка даст ее адрес
 
Яя
Дата: Суббота, 05.02.2011, 14:08 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
У меня гидронефроз с детства,а именно с 2 лет и уже тогда он был осложнен хрон.двусторонным и даже вторичным пиелонефритом, на диализе оказалась в 20 с небольшим, но и только потому, что не наблюдалась нигде и практически не лечилась, обострения пиелонефрита были, но никто не знал, к чему это может привести - казалось, что я переросла болезнь. Не всякий пиелонефрит приводит к развитию ХПН - мне кажется, вам действительно нужна грамотная консультация, наблюдение врача и соблюдение определенных правил и,возможно, вы вообще не узнаете, что такое диализ( я на это надеюсь).Будьте здоровы!


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Мелисса
Дата: Суббота, 05.02.2011, 14:55 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Гайка, конечно, примем, присоединяйтесь! Может действительно подключить еще и нефролога?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гайка
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 10:06 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
вух
снова добралась до инета...
Алексей_Денисов, попробую попасть.
пробу Реберга сейчас найду, что это значит. разберусь и буду делать! у нефролога я не бывала. буду искать!
Marina1961, Алексей_Денисов, Мелисса, Яя, , спасибо за теплые слова. здоровья вам!
 
explorer
Дата: Пятница, 11.02.2011, 10:19 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Гайка, помимо хирургического лечения,можно попробывать бороться с фиброзом(нефропротекция).Модель у животных называется обструктивная нефропатия. Создалось впечатлении, что в вашей ситауции(диагноз)в большинтсве случаев(врачи),даже не ставят перед собой такую задачу(борьбу с фиброзом).Поэтому вам прийдется её решать самостоятельно...


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Гайка
Дата: Пятница, 11.02.2011, 10:40 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
explorer, спасибо за информацию,а что такое этот фиброз? надо решать - буду решать, куда денешься.. wacko

вот узи вчера сделала. только почему то теперь и на левой почке тоже нашли расширения ЧЛС. не такое сильное, но нашли. интересно откуда там оно? ну справа дополн. сосуд к почке, все понятно. а слевато отчего... еще говорят что хр пиелонефрит у меня двусторонний по ходу дела. ничего не понимаю. слева вроде никогда не болело.
уролог подтвердил мои опасения по поводу того, что сейчас все не так уж и плохо (хотя из пиелонефрита не вылезаю, не вылечивается и все тут), но если я буду беременнеть (а я буду!), очень высокий шанс вскоре после родов оказатьсяна диализе. angry

 
Мелисса
Дата: Пятница, 11.02.2011, 10:44 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Гайка)
еще говорят что хр пиелонефрит у меня двусторонний по ходу дела. ничего не понимаю. слева вроде никогда не болело.
уролог подтвердил мои опасения по поводу того, что сейчас все не так уж и плохо (хотя из пиелонефрита не вылезаю, не вылечивается и все тут), но если я буду беременнеть (а я буду!), очень высокий шанс вскоре после родов оказатьсяна диализе.

Пиелонефрит не всегда проявляется болями, есть и латентное течение.
Что же касается возможности попадания на диализ "вскоре" после рождения ребенка- всё индивидуально. У меня от момента рождения ребенка до ПД прошло двенадцать с половиной лет.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
explorer
Дата: Пятница, 11.02.2011, 10:59 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Гайка,фиброз,в вашей ситуации эпителиально-мезенхимальный переход.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Гайка
Дата: Пятница, 11.02.2011, 11:34 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мда..
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » всем добрый день. (хр пиелонефрит гидронефроз)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024