Воскресенье, 28.04.2024, 07:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться! (Сын с 16.09.10 на ПД.)
Разрешите представиться!
2010
Дата: Четверг, 09.06.2011, 23:29 | Сообщение # 91
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Kirillica)
каждую ночь что-то болит. И не понятно почему.

Беата, резали человека - потому и болит, это у всех, можно сказать - норма...
Quote (Kirillica)
Привозят с операции,а через несколько дней уже ходит по отделению в сопровождении сестры. Опирается на подставку с колесиками,сзади сестра со всеми системами,а рядом еще и кто-то из родственников.

у нас было проще - на второй день меня лично под вечер ненадолго отключили и выгнали в коридор гулять Без сопровождающей медсестры, системы, подставки на колесиках и прочей помпы biggrin Но эффект такой же, как с Артурчиком, он молодец, здоровья и долгих лет почке!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Пятница, 10.06.2011, 10:35 | Сообщение # 92
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Kirillica)
Я озадачена - бывает так, что преднизон вообще отменяют? Я думала, это по-любому пожизненно...

Маша, если человек на прографе, то очень часто преднизолон отменяют . Програф позволяет быть на двухкомпонентной иммуносупрессии. Я уже почти 2 года из четырех не принимаю преднизолон.
Мои поздравления Артурчику и его родителям! Будь здоров, малыш, живи полноценной жизнью и будь счастлив!


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Kirillica
Дата: Суббота, 11.06.2011, 02:41 | Сообщение # 93
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Quote (Оля)
Маша, если человек на прографе, то очень часто преднизолон отменяют . Програф позволяет быть на двухкомпонентной иммуносупрессии. Я уже почти 2 года из четырех не принимаю преднизолон.


Мы тоже на прографе, плюс сельсепт, плюс преднизон. Я не спрашивала врачей никогда, потому что по умолчанию считала, что преднизон - это навсегда. Надо спросить будет!

У Артура и Беаты все хорошо, только болит бок у Артура. Но анализы хорошие. Гуляют. Артур начал хотеть есть smile В общем, все по плану ТТТ! Приветы передаю!


Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Kirillica
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 23:48 | Сообщение # 94
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Артура выписали из больницы! Письмо Беаты:

Все выписали. Дали унструкцию во сколько и куда приходить сдавать кровь-2 раза в нед. и один раз к доктору.
Выписали лекарства.
Cozaar 12.5 mg
prednizalon 15 mg
cellcept 1000 mg
prograf 4 mg
bactrim
Так до конца мес. Програф будет меняться по необходимости.
Сказали мыть руки часто и чистить зубы 2 раза в день. Ближайший год не заводить новых животных. Нельзя чистить аквариум при Артуре,его не должно быть в комнате. Нельзя есть грейпфрут и карамболу. Все остальное можно.
Нельзя первый год купаться в бассейне и в ванной общей. Потом все можно. Нельзя пить лекарства без их ведома,кроме парацитомола. Надо есть правильно и больше двигаться.
Потом можно будет и на велосипеде каться и на горных лыжах и в бассейн. С возрастом и при тренировках укрепляется мышцы пресса и почка хорошо защищена. На лыжах первое время хорошо использовать бандаж на живот
Катетор диализный уберут через месяц. Сейчас решаем вопрос оплаты. Надо ,однозначно,делать это тут,а не в Риге. Они почку поставили пусть и сами катетор убирают.
Фраза нашего куратора понравилась,когда я спросила можно ли лыжи горные,мы это все делали что бы он был как все дети ,без ущерба и ограничений. Сказал что они обязательно сообщают в школу что ребенку сделана пересадка. Что бы не было лишних разговоров и что бы все учителя и ученики были вкурсе что так бывает.
Это коротко.


Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Kirillica
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 23:51 | Сообщение # 95
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Quote (Оля)
Маша, если человек на прографе, то очень часто преднизолон отменяют . Програф позволяет быть на двухкомпонентной иммуносупрессии. Я уже почти 2 года из четырех не принимаю преднизолон.


Вчера поговорила с нашими врачами про преднизон. По их словам, результаты исследований протокола без преднизона их не убеждают... Говорят, нет статистики больше чем за 3-5 лет, а у них очень хороший опыт на преднизоне. Т.ч. у нас протокол програф-сельсепт-преднизон на постоянной основе smile


Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
2010
Дата: Вторник, 14.06.2011, 00:45 | Сообщение # 96
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Kirillica)
Артура выписали из больницы!

Ура!!!!!!!! Чтобы все было нормально и шло по плану! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Вторник, 14.06.2011, 08:18 | Сообщение # 97
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Раз даже горные лыжи разрешают...Значит, всё идет неплохо! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Kirillica
Дата: Пятница, 24.06.2011, 20:18 | Сообщение # 98
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Беата уже может читать форум, но не может писать smile

У них все хорошо, гуляют, ждут, когда им назначат операцию для снятия ПД катетера. Ждут скоро в гости папу с младшей сестренкой smile Креатин 36-38 ( я забыла, в каких это единицах, но очевидно, что это хорошо - их врач очень доволен!). НА преднизоне у Артура щеки выросли smile Я в ответ на это нарыла прошлогодние фотки КИрилла - там у него щеки аж со спины видны, я и забыла, что такое было. Ужас-ужас! А сейчас у нас уже все нормально, т.ч. я думаю, что и у Артура со времение щеки исчезнут.
Артур с Беатой всем передают привет!


Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 24.06.2011, 20:50 | Сообщение # 99
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Kirillica)
Артур с Беатой всем передают привет!
и им привет!!!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
filinska
Дата: Суббота, 25.06.2011, 01:05 | Сообщение # 100
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3506
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Им огроменный привет!!! и удачи!!! ждём их на форуме!!! с фотографиями!!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 25.06.2011, 07:52 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Kirillica)
А сейчас у нас уже все нормально, т.ч. я думаю, что и у Артура со времение щеки исчезнут.

И со щеками девки полюбют))) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Elza
Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:24 | Сообщение # 102
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Приветствую всех! Не знаю что случилось опять,но я наконец попала на форум не как гость и могу написать.
Всем кто переживал за Артурика ,огромное СПАСИБО!
На данный момент у нас пока все ттт. хорошо. Анализы хорошие,инфекций нет. Гуляем и как можем развлекаемся. 27 июня нам наш папа привез дочку. Теперь нам веселее. Все стало более живенько.
Постараюсь разобраться как выставлять фото. Тогда будут иллюстрации.
Жаль только что у Артура пока еще стоит катетор от ПД. Но все равно ,даже не передать словами как изменилась жизнь у ребенка.
 
lyym
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 10:40 | Сообщение # 103
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Рады за Вас. Ждем фото )))


.
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 21:29 | Сообщение # 104
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Elza, Беата хорошие новости,рада за всю Вашу семью biggrin ! Так держать! Артуру и ПАПЕ очень крепкого здоровья и хорошего настроения smile


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 05.07.2011, 00:58 | Сообщение # 105
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Артурчик молодец!!!!!!!!!!!!!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться! (Сын с 16.09.10 на ПД.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024