Суббота, 04.05.2024, 02:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вновь прибывшая (как справиться с давлением)
Вновь прибывшая
tatyanka
Дата: Четверг, 18.11.2010, 19:51 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
всем доброго вечера.Меня зовут Татьяна, мне 31, из них 3 на ПД и четвертый на ГД. Я из Краснодара. Очень мучает один вопрос, вернее мучает давление - таблетки действуют плохо и не на долго, врачи предлагают нефректомию, неужели нет другой альтернативы? кто с этим сталкивался, подскажите, плиз, что еще можно попробовать

Всем привет! Огромная проблема - высокое давление, пью коринфар, леркамен, физиотенз и метопролол - но надолго не депжит и поднимается до 200. На диализе ормальное, но стоит отключиться - уже 180. Читаю, смотрю телек, прилягу на 15 мин сразу растет и потом надо опять пить, чтобы снизить. врачи говорят о нефректомии, неужели больше никак нельзя??? кто сталкивался подскажите, умоляю! если это реакция на эпоитины, какая есть альтернатива?



Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 18.11.2010, 20:01 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Здравствуйте, вы у Ямпольского? Если да, можно обсудить ситуацию вместе
 
tatyanka
Дата: Четверг, 18.11.2010, 20:37 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да, я у него. Он не очень верит в успех операции, Гуревич сказал, что должна помочь. но неужели больше никак???? а что за препарат алискирен? стоит его попробовать?


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
tatyanka
Дата: Четверг, 18.11.2010, 20:40 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
каким образом возможно обсудить всем вместе?


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 18.11.2010, 20:43 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А Гуревич смотрел вас? Давно?
 
tatyanka
Дата: Четверг, 18.11.2010, 20:47 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ну как смотрел, если честно, разговор состоялся за 5 минут до их( с Ямпольским) ухода, никаких исследований он не видел, в моей истории болезни кроме узи ничего подходящего не было, так что можно сказать, что не смотрел. я в то время лежалав краевой больнице, а они свои истории недают "на вынос".


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
tatyanka
Дата: Четверг, 18.11.2010, 20:53 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
пока лежала в больнице отменили уколы эпоэтина, ввели новую схему таблеток - давление держалось на 120 на 60-70, врачи сказали,что это на фоне отмены эпоэтина, и что как начну его колоть, все повториться. Месяц давлениедержалось,а потом опять стало расти. А есть ли альтернатива эпоэтинам? И смысл делать операцию, если это реакция на эпоэтин?


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
Vadim
Дата: Четверг, 18.11.2010, 20:54 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1271
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
Quote (tatyanka)
если это реакция на эпоитины, какая есть альтернатива?

Артериальная гипертензия может усилится при быстром или слишком большом повышении гемоглобина- например с 80 г/л до 120 или 130 г/л на фоне применения эпоэтинов.
Какой уровень и темп прироста гемоглобина у Вас?


Festina lente
 
tatyanka
Дата: Четверг, 18.11.2010, 20:58 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
сейчас принимаю леркамен 20, физиотенз 0,4, метопролол 50 2 раза и коринар минимум 80, а в диализные дни и больше. Давление падает и до 130 , но не долго держится. а стоит посмотреть телек, почитать что-то или полежать 15минут - оптяь растет и надо опять что-то принимать, само не падает.На диализе нормальное- до 120, но стоит отключиться 180. на ночь пью физиотенз0,4 и коринфар 40 а встаю 190. сидела совершенно без соли - особой разницы не было.


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 18.11.2010, 21:11 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а сколько соли вы сейчас потребляете?
 
Луиза
Дата: Четверг, 18.11.2010, 21:11 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (tatyanka)
а что за препарат алискирен? стоит его попробовать?

очень хороший, многим помог
 
tatyanka
Дата: Четверг, 18.11.2010, 21:15 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
сейчас точно не знаю, так как анализы в этом месяце не делали, но вообще таких темпов о которых пишите Вы никогда не было, обычно растет по 10-15 единиц. Сейчас думаю, по ощущениям, в районе 90


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
tatyanka
Дата: Четверг, 18.11.2010, 21:17 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
сейчас только та соль, что в покупных продуктах


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 18.11.2010, 22:42 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
tatyanka, Я пила Расилез -300 мг(алискирен междун.торговое название) после пересадки мне очень нравилось,но для меня очень дорого около 1500 тыс.28 табл. Давление было стабильным 120\80 и никаких побочных действий


Пересадка почки 22.04.2010
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 19.11.2010, 01:08 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (tatyanka)
только та соль, что в покупных продуктах
в некоторых из них бывает много соли
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вновь прибывшая (как справиться с давлением)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024