Пятница, 03.05.2024, 20:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Александра, возможно, стану здесь частым гостем..
Меня зовут Александра, возможно, стану здесь частым гостем..
Alexandra
Дата: Четверг, 28.10.2010, 13:59 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем здравствуйте! Меня зовут Александра. Я уже писала на форуме (всем спасибо за ответы), а вот теперь увидела этот раздел. И просто черкну пару слов о себе.
Мой близкий человек уже 10 лет на ГД. Пока неплохо справляется, работает. Правда, на пересадку пока надежды весьма туманные: родственная исключена, с деньгами туго, да и можно ли через 10-то лет...Правда, пока что у нас с ним все неясно...Говорит, что боится брать на себя такую ответственность, что не знает, сколько еще проживет...Но кто из нас это знает? В общем, торопить-не тороплю, но на всякий случай осваиваюсь. Читаю здесь статьи, форум, набираюсь опыта. Если случится чудо и мой любимый в себя поверит, хочу быть готовой ко всему. И заодно потихоньку родных готовлю, которые раньше и слышать о нем не хотели. Сначала с ними трудно было. Родители очень давили. Говорили прямо - не жилец, зачем тебе этот крест... После каждой такой душеспасительной беседы спать не могла. Бррр! Чуть было не поддалась уговорам. К счастью, нашла этот форум и убедилась, что все не так уж и плохо. Чем больше узнаю - тем меньше страха и неуверенности остается. Что будет дальше - не знаю. Будем ли мы вместе или мой упрямец так и не решится "испортить мне жить" (его слова) - Время покажет. А пока пытаюсь узнать как можно больше обо всем, что связано с ХПН.
Спасибо всем, кто создает этот сайт и кто пишет на форуме. Вы все уже очень мне помогли!!!
Р.С. - никак не могу найти здесь информацию, какие болезни поек передаются по наследству, а какие нет? Кто-нибудь, подскажите, где это найти? Спасибо!


Я не волшебник, я только учусь...:)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.10.2010, 16:04 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Alexandra)
какие болезни поек передаются по наследству
Наследственные нефриты, естественно, могут наследоваться. Поликистоз. Нужно знать диагноз Вашнго парня. Возможны медико-генетические консультации в Москве, например.
 
Alexandra
Дата: Четверг, 28.10.2010, 17:08 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, подумаем над Москвой. Но я слышала, что узнать, насколько болезнь передается генетически, можно только на ранних сроках ХПН, а не после 10 лет диализа. Это правда?


Я не волшебник, я только учусь...:)
 
Ludmila
Дата: Четверг, 28.10.2010, 17:20 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Alexandra)
Это правда?

Нет, неправда. Генетически передаются болезни, в которых повинны дефекты генов. От пребывания на диализе гены не меняются.
Нужен точный диагноз.


Бегущая по граблям
 
Alexandra
Дата: Четверг, 28.10.2010, 17:30 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У него я точной формулировки не знаю, почки ему "отбили" в армии, попал на диализ через три года после возвращения. До этого был здоров. Но кроме его болезни, еще и у меня односторонний гидронефроз врожденный, пока он никак себя не проявляет, анализы в норме, регулярно обследуюсь. Гидронефроз передается? Мне врач ничего толком не сказал...


Я не волшебник, я только учусь...:)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.10.2010, 19:20 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Alexandra)
почки ему "отбили"
действиельно были тяжелые травмы?
 
globator
Дата: Четверг, 28.10.2010, 19:29 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Quote (Alexandra)
Мой близкий человек уже 10 лет на ГД.

Quote (Alexandra)
и у меня односторонний гидронефроз врожденный

Серьёзная ситуация. Может так получиться, что на двоих окажется одна почка.
 
Alexandra
Дата: Четверг, 28.10.2010, 20:00 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
действиельно были тяжелые травмы?

Да, деды избили. Военкомат даже признал свою вину, помог жилье получить...Но я вот думаю: а может, что-то уже было к тому времени, просто он не обследовался тщательно и не знал? У меня, например, в 12 лет выявили случайно - пришла на узи печени, а заглянули и в почки...
Quote (globator)
Серьёзная ситуация. Может так получиться, что на двоих окажется одна почка.

Пока что врач говорит, что, скорее всего, все будет в порядке. За 8 лет, что обследовалась. никаких изменений в худшую сторону нет. Если не буду болеть - почку не потеряю. Сказал, что и рожать могу без страха...Пока стараюсь почаще анализы сдавать и следить за собой. Надеюсь на лучшее.


Я не волшебник, я только учусь...:)
 
Северянка
Дата: Пятница, 29.10.2010, 02:13 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Alexandra, всё у Вас получится.
Quote (Alexandra)
Сказал, что и рожать могу без страха.

Мы ещё всем форумом за Вашего малыша порадуемся.
 
Alexandra
Дата: Пятница, 29.10.2010, 07:34 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за добрые слова!!!


Я не волшебник, я только учусь...:)
 
binnick
Дата: Пятница, 29.10.2010, 09:39 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Alexandra)
Пока стараюсь почаще анализы сдавать и следить за собой.
разумно! Следить за собой - в том числе не допускать высокого артериального давления, избегать инфекций, не курить smile

А насчет наследственности, посмотрите эту тему: Наследственность или что-то другое?



«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Пятница, 29.10.2010, 09:45
 
Alexandra
Дата: Суббота, 30.10.2010, 01:08 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
разумно! Следить за собой - в том числе не допускать высокого артериального давления, избегать инфекций, не курить

-Да, раньше я как-то не задумывалась об этом...Казалось, со мной-то точно ничего плохого не произойдет. А после знакомства с моим милым стала иначе к своему здоровью относиться... smile


Я не волшебник, я только учусь...:)
 
Таша
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 19:02 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
А ваш парень не хочет зайти сам на форум? Может тоже воодушевиться и поймет что не все так страшно? В любом случае я желаю вам здоровья и терпения!!!


Уверенный шаг вперёд - это результат хорошего пинка сзади
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Александра, возможно, стану здесь частым гостем..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024