Суббота, 04.05.2024, 02:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем здравствуйте! наконец-то я нашла вас ! :) (хочется общения с людьми по своей проблеме.)
Всем здравствуйте! наконец-то я нашла вас ! :)
cheremkina
Дата: Среда, 27.10.2010, 06:19 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Меня зовут Татьяна! мне 30 лет. Я востребованный и успешный специалист, любимая и любящая жена, воспитываю двоих замечательных сына и дочурку, а еще и двоих детей мужа... , казалось бы дом- полная чаша, НО! Это "НО" в моей жизни, с некоторых пор смазывает и ставит под сомнение наше будущее как таковое. В 2008 году мне поставили ХПН на фоне гломерулонефрита. Перспективу мне расписали сразу. И все-таки вопреки всему я родила свою любимую доченьку. К настоящему времени картина ухудшилась, клубочковая фильтрация снизилась до показателей, характеризаующих предтерминальную стадию ХПН. Оформила 3-ю группу инвалидности. Врачи рекомендуют не дотягивать до диализного состояния, а найти донора, и сделать операцию по пересадке почки. (!) Никогда не думала что со мной это произойдет! я в панике! понимаю что это необходимо, но кандидат в доноры единственный родной младший брат, очень не хотелось бы подвергать его этому, хоть он согласился не раздумывая... На днях сдала повторные анализы, чтобы подтвердить предыдущие анализы. Сделала УЗИ почек, но врач сказала что визуальные изменения в почках происходят в терминальной стадии, а у меня пока только признаки пиелонефрита. Но анализы говорят, что пора бить тревогу. cry Принимаю кетостерил, давление высокое постоянно, стараюсь держать лекарставми, но ниже 140 на 100 не бывает... Хочу услышать советы прооперированых, или находящихся в таком же положении. Очень хочется жить дальше, полноценно радоваться жизни, растить детей, любить родных! Спасибо за внимание.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.10.2010, 06:23 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Какова СКФ?
 
cheremkina
Дата: Среда, 27.10.2010, 06:31 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
прошу прощения, что значит "СКФ"?
 
ТВладимир
Дата: Среда, 27.10.2010, 06:40 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (cheremkina)
прошу прощения, что значит "СКФ"?

Quote (cheremkina)
клубочковая фильтрация


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Среда, 27.10.2010, 06:47 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (cheremkina)
Очень хочется жить дальше, полноценно радоваться жизни, растить детей, любить родных! Спасибо за внимание.

Вот как Вы пишите, так и действуйте. Паника, пройдет со временем. Что поделать, раз так сложилось? Но нас тут много, так, что Вы не одна. Присоединяйтесь, будите в нашем полку. Тут очень комфортно и иногда весело. Иногда правда и грустно, Всего помаленьку, как в жизни. Спрашиваете и практически на все сможете найти ответ. Читайте рассказы наших героев Наташи2010 и Врединки и других не менее геройских людей. Все потихоньку встанет на свои места и сложится позиция. Не унывайте!! smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
cheremkina
Дата: Среда, 27.10.2010, 06:48 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
по формуле Кокрофт-Голт - 28 мл/мин; MDRD - 31 мл/мин
 
cheremkina
Дата: Среда, 27.10.2010, 06:53 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
спасибо! biggrin поэтому я здесь. легче с людьми, которые "на одной волне"! буду отписываться что будет дальше. Сейчас жду очередное заключение нефролога.
 
Северянка
Дата: Среда, 27.10.2010, 07:15 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
cheremkina, читайте форум и присоединяйтесь. Не стесняйтесь задавать вопросы wink
 
Dondo
Дата: Среда, 27.10.2010, 08:12 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (cheremkina)
Очень хочется жить дальше, полноценно радоваться жизни, растить детей, любить родных!

ничего не бойтесь, и не слушайте никого, на диализе тоже можно полноценно жить и радоваться жизни, просто с небольшими ограничениями. smile


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
cheremkina
Дата: Среда, 27.10.2010, 08:35 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
вопрос: действительно лучше не тянуть и сделать пересадку? или пересадку делают только при терминальной стадии? это еще если брат подойдет в качестве донора, мы еще не проходили обследование на совместимость. и еще: очень часто слышу по таком послеоперационном последствии как заражение гепатитом. как можно обезопасить себя и донора от этого?
 
Mari
Дата: Среда, 27.10.2010, 08:45 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
cheremkina,
Quote (cheremkina)
очень часто слышу по таком послеоперационном последствии как заражение гепатитом. как можно обезопасить себя и донора от этого?

Бред полнейший. Как это... ну вы себе представляете? Что врач специально, ехидно хихикая заражает вас вирусом гепатита? Кто же вам ТАКОЕ сказал??? surprised
Очень много людей после трансплантации и... без гепатитов. Гепатиты как обячно бывают до операции, а т.к. после операции люди обследуются более тщательно (оберегая трансплантат), то и гепатиты соответственно выявляются после. А иногда до операции они проходят бессимптомно, а вот после, в результате сильной имуносупрессии могут и проявиться. Вариантов много, у каждого свой. Так что не верьте в эту чепуху. Лучше задавайте вопросы тем кто уже пережил трансплантацию. Ну или трансплантологам (к сожалению их на сайте нет, надеюсь пока нет).


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.10.2010, 08:56 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (cheremkina)
по формуле Кокрофт-Голт - 28 мл/мин; MDRD - 31 мл/мин
интересно, сколько по Ребергу
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.10.2010, 08:57 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (cheremkina)
заражение гепатитом
Вообще нужно сделать анализы и, если антител нет, вакцинироваться
 
cheremkina
Дата: Среда, 27.10.2010, 09:08 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
интересно, сколько по Ребергу
по Ребергу - 23 если не ошибаюсь
 
cheremkina
Дата: Среда, 27.10.2010, 09:10 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Mari, все понятно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем здравствуйте! наконец-то я нашла вас ! :) (хочется общения с людьми по своей проблеме.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024