Суббота, 20.04.2024, 09:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Ирэн из Краснодара (гломерулонефрит - ФСГС) (фокально-сегментарный гломерулосклероз почки)
Ирэн из Краснодара (гломерулонефрит - ФСГС)
Мелисса
Дата: Вторник, 03.06.2014, 16:36 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
ninachika, посчитайте СКФ


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Naasory
Дата: Вторник, 03.06.2014, 17:10 | Сообщение # 32
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Не знаю как с такими анализами можно быть бодрой...
У меня тоже ФСГС, но когда белок в крови ниже 60 г/л опускается, я это четко ощущаю, спать сразу хочется, слабость, отеки и т.д.
И да - посчитайте СКФ, здесь на сайте был калькулятор, но и без калькулятора конечно понятно, что врача надо слушать.
 
Северянка
Дата: Вторник, 03.06.2014, 18:02 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Раньше начнёте- легче будет входить в программный ГД. А додиализную пересадку? Не?
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 03.06.2014, 18:10 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата ninachika ()
Вопрос, стоит ли? я считаю что еще могу пожить так.
Да, да и еще раз да.
Я рано пришла на ГД, но я и не почувствовала, ни осложнений у меня не было, ни плохо на саомй процедуре, а вот те, кто тянули, по своей или нет воле, те долго восстанавливались, по полгода ноги еле волочили, аппетита не было, давление высокое, тошнота и т.д. Вам, я думаю, это не нужно.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Аlenа
Дата: Вторник, 03.06.2014, 18:14 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата ninachika ()
Вопрос, стоит ли? я считаю что еще могу пожить так.

С такими креатинином и мочевиной лично я бы о диализе еще и не думала, если:

Цитата ninachika ()
Самочувствие отличное - бодрое и активное.


То, что говорят врачи- это понятно, им легче вводить в диализ пациентов без выраженной уремии.
Но когда есть шанс пожить еще на свободе, причем, возможно, что и больше года, стоит подумать...

У нас вообще с креатинина 350 начинают разговоры...
И с точки зрения врачей, почему бы и нет, если есть места и они пустуют. smile


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
tatsnopko
Дата: Среда, 04.06.2014, 02:47 | Сообщение # 36
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Посчитайте скв а анализы еще терпят хотя обычно при креалтинине пятьсот делают фистулу,это так условно,,скв важнее.Я пришла на диализ при креатинине 800,мочевине 33,а,скв была 5,а диализ начинают при скв ниже15.И я рада что не затянула,процедура проходит нормально и у меня не было ни сильной тошноты ,хотя слабость была .Н е надо тянуть до последнего,через реанимацию приходить на диализ как то опасно зачем вам сложности.
 
Натали
Дата: Среда, 04.06.2014, 08:52 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Но то что диализ неизбежен, это понятно. Самочувствие может измениться в любое время, поэтому надо себя уже готовить к диализу. Конечно, всем меньше всего хочется на диализ. Я первый раз пришла на диализ с креатинином 1000, а второй раз-500. Ну конечно же чувствую себя лучше второй раз, нежели с креатинином 1000.


На всё воля Божья!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.06.2014, 18:20 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
То, что говорят врачи- это понятно, им легче вводить в диализ пациентов без выраженной уремии.
Но когда есть шанс пожить еще на свободе, причем, возможно, что и больше года, стоит подумать...

У нас вообще с креатинина 350 начинают разговоры...
И с точки зрения врачей, почему бы и нет, если есть места и они пустуют.
тут полнная ерунда написана, все перевернуто с ног на голову. Не врачам легче вводить, а пациентам легче выживать, когда нет выраженной уремии. Шанс "пожить на свободе" может стоить многих лет полноценной жизни...

Друзья, не слушайте бред. Ни или уж тогда слушайте только бред....
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 05.06.2014, 12:30 | Сообщение # 39
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
тут полнная ерунда написана, все перевернуто с ног на голову. Не врачам легче вводить, а пациентам легче выживать, когда нет выраженной уремии. Шанс "пожить на свободе" может стоить многих лет полноценной жизни...

Золотые слова.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
okslady
Дата: Четверг, 05.06.2014, 12:40 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Алексей_Денисов, наконец то начали тормоза дилетантам выписывать


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 05.06.2014, 15:23 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Понятно же ,что каждый пытается оттянуть время диализа,вот и цепляются даже за бред.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.06.2014, 22:39 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
вот и цепляются даже за бред.
да, цепляются.. Но все же образованные, уравновешенные и разумные люди делают это реже
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 06.06.2014, 00:26 | Сообщение # 43
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Главное слово здесь-разумные.Просто когда самочуствие сносное думается,что можно подождать.А когда вовремя попадаешь на диализ,и когда тебя почистят,только тогда понимаешь,что состояние может быть гораздо лучше.
 
хорошая15
Дата: Суббота, 07.06.2014, 02:46 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый вечер, прочитала Вашу историю. Очень удивлена, что в Краснодаре так долго не хотели менять препарат. Какая СКФ у Вас? Вы наблюдаетесь в нефроцентре при Краевой больнице? Там грамотные специалисты.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Ирэн из Краснодара (гломерулонефрит - ФСГС) (фокально-сегментарный гломерулосклероз почки)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024