Понедельник, 29.04.2024, 21:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Попытка быть как все (Или "как не сидеть дома?")
Попытка быть как все
Nitrat
Дата: Четверг, 12.12.2013, 21:43 | Сообщение # 451
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Ага. 1 таблетка раз в сутки через день.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Kirill
Дата: Четверг, 12.12.2013, 22:36 | Сообщение # 452
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Иван это конечно твое дело. Но на таких дозах ты очень рискуешь. Не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями. Практически ты хочешь перейти на схему которую использовали еще до Ниорала. Почитай инет. При той схеме гормонов использовали на порядок больше. В Питере есть женщина у которой была пересадка более 20 лет назад.. И которая начинала терапию с Ниоралам. Потом отказалась от него по не зависящим от нее обстоятельствам.. Так она принимает сейчас 3 таблетки метипреда.
 
binnick
Дата: Четверг, 12.12.2013, 22:38 | Сообщение # 453
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Nitrat ()
сначала увидели их на биопсии, назначили пить эту шипучку. помогло или нет - хз, но на этой биопсии уже не было их. хотя может
Спасибо , понял!


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Nitrat
Дата: Четверг, 12.12.2013, 22:48 | Сообщение # 454
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Kirill ()
Так она принимает сейчас 3 таблетки метипреда.

Спасибо, я уточню вопрос по стероидам у ММ.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
iriNNka
Дата: Четверг, 12.12.2013, 22:49 | Сообщение # 455
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Цитата binnick ()
Кристаллы пропали, когда начал пить лимоную кислоту с содой, или кристаллы были в то время, когда пил сей напиток?)

Мне мой врач назначила сие напиток , после того, как на узи обнаружили кальциевые камешки. Пила усердно этот напиток полгода с перерывами, на след.узи всё было чисто. Этот напиток как раз и убирает эти кристалллы ))))
 
Xenia
Дата: Четверг, 12.12.2013, 22:51 | Сообщение # 456
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата iriNNka ()
Мне мой врач назначила сие напиток
Ира, рецепт в студию, пожалуйста )
 
iriNNka
Дата: Четверг, 12.12.2013, 23:00 | Сообщение # 457
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Рецепт запросто, только пить его надо по назначению врача.
Смешать 1:1 соду и лимонную кислоту. Взять 1 ч ложку этой смеси и размешать в 100г воды. Пить 3р в день.
 
Nitrat
Дата: Четверг, 12.12.2013, 23:09 | Сообщение # 458
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
ага, ну я делал ч.л. кислоты и ч.л. соды и на 200 г воды, на стакан короче. и эту штуку 2 раза в день, утром и вечером


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Xenia
Дата: Четверг, 12.12.2013, 23:19 | Сообщение # 459
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Nitrat, iriNNka,Спасибо! Я просто никогда не слышала об этом напитке.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 12.12.2013, 23:29
 
alizondo
Дата: Пятница, 13.12.2013, 08:46 | Сообщение # 460
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Мне рекомендоввали такое.Только вместо лимонной кислоты, были перетертые лимоны.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Яя
Дата: Суббота, 14.12.2013, 17:47 | Сообщение # 461
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Цитата Nitrat ()
Предыдущая была первой, на которой показались эти следы.


Иван, простите за дотошность, но для меня это очень важно - через какое время эта биопсиия, на которой были обнаружены следы нефротоксичности, была сделана после пересадки, через сколько месяцев?

Цитата Nitrat ()
Я тогда лимонную кислоты с содой пил.


Для чего?

Цитата Nitrat ()
Вот после нг будет два раза по 540 майфортика как раз и поднимают.


Следите за проявлениями ЖКТ-расстройства и сразу сообщайте врачам. Иван, возможно, 3-компонентная схема, при которой все супрессанты в минимальном количестве, лучше и щадящее для почки и вообще для здоровья в целом( и для репродуктивн. функции в том числе), чем 2-ух или 1-компон, при которой один или два препрата в максим. количестве. Но это имхо, конечно. Удачи вам.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Яя
Дата: Суббота, 14.12.2013, 17:49 | Сообщение # 462
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Цитата iriNNka ()
Мне мой врач назначила сие напиток , после того, как на узи обнаружили кальциевые камешки. Пила усердно этот напиток полгода с перерывами, на след.узи всё было чисто. Этот напиток как раз и убирает эти кристалллы ))))


Вопрос по соде и лимон. кислоте снят тогда.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Nitrat
Дата: Суббота, 14.12.2013, 20:40 | Сообщение # 463
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Яя ()
Иван, возможно, 3-компонентная схема

так програф ж почку гробит. нельзя оставлять


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Nitrat
Дата: Суббота, 14.12.2013, 21:56 | Сообщение # 464
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Яя ()
Иван, простите за дотошность, но для меня это очень важно - через какое время эта биопсиия, на которой были обнаружены следы нефротоксичности, была сделана после пересадки, через сколько месяцев?

Через 1149 дней после операции была интересующая биопсия. 21.03.2011.

На ней было - цитирую:

"Плановая биопсия при стабильной функции - кристаллы оксалатов, ничтожный тубулит и артериологиалиноз постепенно допрогрессировал до 1 степени. Возможно надо убирать CNI, но если переводить на PSI надо обсуждать с пациентом репродуктивные планы"

Тогда Лёвки ещё не было, а вот через два с половиной года уже 3 нефрона из 9 в биоптате склерозированы.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Nitrat
Дата: Вторник, 17.12.2013, 22:03 | Сообщение # 465
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
В пн неделю назад сдал анализы общий белок в суточном анализе мочи вырос с 0,215 до 0,375 Креатинин в норме 1,3.
Вчера снова сдал. Теперь же еженедельный контроль. Теперь общий белок уже 0,485. А вот креатинин упал до 61. Вчера вечером померил температуру 37,3
Сейчас 37,5. Каких-то признаков простуды нет. В общем самочувствие нормальное. Интересно что это такое. Вроде снижение прографа незначительное для начала отторжения.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Попытка быть как все (Или "как не сидеть дома?")
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024