Вторник, 16.04.2024, 20:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Попытка быть как все (Или "как не сидеть дома?")
Попытка быть как все
Nitrat
Дата: Среда, 18.12.2013, 14:48 | Сообщение # 481
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Вот оно что значит ответили.
"Рост протеинурии и снижение креатинина обычная вещь при снижении CNI, потому что растет клубочковая фильтрация. Но протеинурия сама по себе повеждает почку поэтому если она приблизится к 1000 то будем реагировать, по меньшей мере дадим эналаприл."
Тока не понял зачем эналаприл, а емейлами дёргать людей по каждой мелочи неудобно. Он же от давления вроде.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
filinska
Дата: Среда, 18.12.2013, 22:43 | Сообщение # 482
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
это препарат также для нефропротекции


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Nitrat
Дата: Среда, 18.12.2013, 23:06 | Сообщение # 483
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата filinska ()
это препарат также для нефропротекции

Аа, ясно, спасибо. Остаётся вопрос как на него отреагирует моё обычное давление в 100/60 =))


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.12.2013, 23:14 | Сообщение # 484
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если доза небольшая, то не повлияет на давление
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 23:08 | Сообщение # 485
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
http://youtu.be/JMBbxm7rUts
Вот такие мы товарищи. Перед камерой он обычно плохо говорит, стесняется. Поэтому иногда забывает, что сказать =))


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Xenia
Дата: Вторник, 24.12.2013, 00:18 | Сообщение # 486
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Nitrat,Да, заметно, что немного стесняется, но очень даже разговорчивый ребенок smile Умненький !
 
Nitrat
Дата: Вторник, 24.12.2013, 17:17 | Сообщение # 487
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Товарищи, ещё вопрос назрел. Креатинин в суточном анализе мочи пришёл в мкмоль/24 ч, а мне надо перевести в мг%. Как это пересчитать?


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Nitrat
Дата: Вторник, 24.12.2013, 17:31 | Сообщение # 488
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
то есть пришёл 9104 мкмоль/сут = 9,1 ммоль/сут
сколько это в мг%? в инете не нашёл


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Nitrat
Дата: Вторник, 24.12.2013, 18:22 | Сообщение # 489
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
ну вроде разобрался. 9104/88,4 = 102,9 мг/сут
102,9/3,05(суточный диурез в литрах) = 33,7 мг/л
мг/л=мг/дл=мг%
выходит 33,7 мг%, так?


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.12.2013, 22:21 | Сообщение # 490
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/140/2209/ - здесь посмотрите

Да,
мг/дл = мг%
но
мг/дл = 10 мг/л

А что вы вообще считаете?
 
Nitrat
Дата: Вторник, 24.12.2013, 22:39 | Сообщение # 491
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
мг/дл = 10 мг/л

да. точно затупил. ну у меня в одних единицах. а в базе они в других. и чтобы вбить в базу мне надо перевести в мг%


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Яя
Дата: Среда, 22.01.2014, 01:13 | Сообщение # 492
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Иван, интересует, как у вас дела сейчас?Уже остановились на какой-то конкретной схеме супрессии?С сертиканом без такролимуса или с в сочетании с ним, но в миним. дозировке?Что с протенурией? Есть ли какая-то динамака в этом плане в намт. Момент( в сторону ее увеличения?)


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Nitrat
Дата: Пятница, 31.01.2014, 00:39 | Сообщение # 493
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Извините прошляпил вопрос. Пока плавно снижаем програф без сертикана. Протеинурия снизилась, сейчас держится 150-200 мг/сут. Непонятно почему снизилась, может из-за энапа, а может лаборатория косячила. Креатинины и иже с ними всё в норме. Узи тоже.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Яя
Дата: Понедельник, 03.02.2014, 11:48 | Сообщение # 494
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Все поняла, Иван, спасибо. Если можно, еще попытаю немного вас, ибо очень для меня все это важно - скажите, концентрацию прографа держали все это время на каком уровне? Нижняя, верхняя, средняя границы нормы? Сдавали все это время одно точку? У меня нет достоверной информации по поводу фармакокинетики прографа, но, кажется, у него тоже возможно определять несколько точек - чтобы отследить пик. До какого уровня сейчас удалось снизить концентрацию прографа?


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 03.02.2014, 22:52 | Сообщение # 495
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Сейчас концентрацию прографа уже не смотрят в принципе. По поводу какая была концентрация сказать не могу, не интересовался особо, знаю только ,что держали довольно низкую. Сдавал да, одну точку.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Попытка быть как все (Или "как не сидеть дома?")
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024